Частая потеря контроля В США над СЯС

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Да самолет это. И траектория не вертикальная, а горизонтальная.

buhler1.jpg-20100119-154448.jpg
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Ядерный груз в США доверили пьяным сотрудникам

731673_200_150_source.jpeg


Сотрудники одного из отделов Национальной администрации США по ядерной безопасности (NNSA), отвечающие за транспортировку ядерных материалов в пределах США, уличены в пьянстве на работе. Об этом говорится в докладе Минэнерго США.

Согласно отчету, с 2007 по 2009 годы работники NNSA 16 раз попадались в состоянии алкогольного опьянения, причем дважды — во время выполнения долгосрочных заданий, когда во время перевозки опасного груза они должны были ночевать в отелях и выставлять охрану рядом с машинами. Также сотрудников отдела задерживала в барах полиция.

«Подобные инциденты, связанные с употреблением алкоголя (среди наших сотрудников)… свидетельствуют о том, что в работе данного ведомства, задача которого состоит в обеспечении национальной безопасности на особо важном уровне, имеется слабое место», — сообщается в министерском в докладе, опубликованном сегодня.

В свою очередь, представитель NNSA Дэмиен Лавера возразил, что персонал Управления по обеспечению безопасности транспортировки ядерных материалов (OST) хорошо справляется со своими обязанностями, поскольку за все годы работы OST не было зафиксировано ни одного случая утечки радиоактивных веществ.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4829451/
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
вообще-то инфа не о чем. Те же наши сотрудники могли точно так же выпить и пива, если были в поездке и не за рулем. Делать вывод, что ядерный груз доверили пьяным - просто глупо. Что такое ядерный груз? Руда - да, ядерный груз. Отходы - да, ядерный груз, перевоза изотопов - тоже. Реально же ядерные материалы оружейной частоты перевозят совсем по другим критериям
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
vlad2654
Дело даже не в этом:"...за все годы работы OST не было зафиксировано ни одного случая утечки радиоактивных веществ..."
 
Сверху