Чеченцев освободили от службы в армии

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Извините, вот тут вы не правы! И очень сильно! На счёт кавказцев. Извиняюсь, оформлю мысль через часов , так тцачь… иначе забанят…. ( много пива- очень плохо!).
Вообще-то имел с ними, с кавказцами, дело, и по жизни и по армии : сказать по ним, Кавказцам, есть что….
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
vlad2654 написал(а):
Лучший вариант был бы, выселить тех, кто по мнению власти мог сотрудничать с Гитлером? А как насчет русского народа, тоже? Ведь и среди русских были предатели :-(
Ну это демагогией попахивает. Статистика различает номинальные, ординальные и скалярные свойства (по росту информации). Вы аргументируете на номинальном уровне - есть предатели/нету предателей, хотя тут как минимум можно сделать ординальные выводы - больше/меньше предателей на душу населения чем у... или даже скалярные - столько-то предателей на душу населения у этих, столько-то у других.
При последних двух методах чеченцы увы выглядят вовсе не на одном уровне с русскими.
vlad2654 написал(а):
И две чеченские не от того, что Сталин их не выселил, а наоборот, что Сталин выселил - эта обида укоренилась в мозгах и душах людей.
У меня (и у более миллиона других потомков поволжских немцев) Сталин тоже выселил половину родственников, а Хрущев, в отличие от горцев, не восстановил былую автономию.
Что тоже надо было за гранатометы хвататься? Я даже обиды большой не держу, а горцам не только не хватило восстановить автономную республику (высшая степень административной независимотси), так надо было еще провозгласить независимость и вырезать 30000 нечеченского населения.
vlad2654 написал(а):
И после того, как БН предложил взять суверенитета столько - сколько хотят - тут и понеслось. А во время таких перемен, как вы знаете, всегда всплывает всякое дерьмо.
Вас послушать, так все только с борьки началось. А при Горбачеве? А конфликты при Хрущеве? А массовый коллаборационизм в ВОВ? А фактическое уничтожение Терского Казачества и захват его имущества в начале 20-ых? А восстания при царе-батюшке? А убийства, похищения и набеги на границе и дороге в Закавказье до покорения самого Кавказа?
vlad2654 написал(а):
А среди ваххабитов есть и славяне. У нас уже с полгода во всех маршрутках и троллейбусах висят фото ваххабитов, террористов-смертников: так среди них есть и нагаец, и ингуш, и русский. Последнего недавно задержали. При попытке задержания подорвал себя, правда неудачно
Значит еще хуже, раз уже русские ваххабиты появились. Метастазы разрастаются. А то ненароком можно понять, что славяне в терроризме виноваты, хотя это только следствия.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Космополит написал(а):
А фактическое уничтожение Терского Казачества и захват его имущества в начале 20-ых?
НЕ только Терского. Но и Донского, Кубанского, да и вообще-казачества. Знаю не понаслышке: мой дед, донской казак, получил 10 лет только за принадлежность этому сословию.
Отбывал в Карсакпае, потом в Байконыре...В итоге - пропал....Официально - -не к высшей мере приговорён, а просто пропал....
А справочка о ПОЛНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ Мефодия Устиновича у меня хранится.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Barbudos написал(а):
Космополит написал(а):
А фактическое уничтожение Терского Казачества и захват его имущества в начале 20-ых?
НЕ только Терского. Но и Донского, Кубанского, да и вообще-казачества. Знаю не понаслышке: мой дед, донской казак, получил 10 лет только за принадлежность этому сословию.
Отбывал в Карсакпае, потом в Байконыре...В итоге - пропал....Официально - -не к высшей мере приговорён, а просто пропал....
А справочка о ПОЛНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ Мефодия Устиновича у меня хранится.

Я вообще то о Кавказе...
У меня прадед в то время сотником был и на стороне красных на юг Казахстана басмачей гонять отправился. Другим из станицы не так повезло, как минимум одного расстреляли (в казацких чинах/званиях/должностях не разбираюсь, но вроде атамана). Возле нашей станицы красных тогда хорошо разбили.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Космополит написал(а):
Ну это демагогией попахивает. Статистика различает номинальные, ординальные и скалярные свойства (по росту информации). Вы аргументируете на номинальном уровне - есть предатели/нету предателей, хотя тут как минимум можно сделать ординальные выводы - больше/меньше предателей на душу населения чем у... или даже скалярные - столько-то предателей на душу населения у этих, столько-то у других.
При последних двух методах чеченцы увы выглядят вовсе не на одном уровне с русскими.
Дажен с учетом этих величин нельзя сказать, что количество на душу населения было больше или меньше. Даже сами официальные цифры, которые публиковались говорят о том, что общее количество тех, кого сейчас именуют НВФ в те гоыды было в Чеченской республике, Карачаево-Черкессии не там уж много. ЕМНИП в Чеченско-ингушской из было по разным данным от 3 до 7 тысяч при полумиллионном населении, Больше всех - в Калмыкии. Поэтому сложно говорить об уровне предателей, когда на фронтах тех же чеченцев было порядка 40 тысяч.

Космополит написал(а):
Что тоже надо было за гранатометы хвататься?
Тут роль играет менталитет.

Космополит написал(а):
так надо было еще провозгласить независимость и вырезать 30000 нечеченского населения.
Я и написал. Что в результате таких ситуаций наверх всегда всплывает пена. Вот эта пена и оказалась у власти.

Космополит написал(а):
Вас послушать, так все только с борьки началось. А при Горбачеве? А конфликты при Хрущеве? А массовый коллаборационизм в ВОВ? А фактическое уничтожение Терского Казачества и захват его имущества в начале 20-ых? А восстания при царе-батюшке? А убийства, похищения и набеги на границе и дороге в Закавказье до покорения самого Кавказа?
При Хрущеве и Горби такого не было. Если и были какие-то конфликты, то не имели массового характера и подавлялись в зародыше. Но самый большой "вклад" - это вклад именно ЕБНа. Насчет массового коллаборационизма в ВОВ - я бы поостерегся делать такие выводы. Нам десятилетиями вдалбливали, что был массовый, а насколько - почему-то никто не говорит. В любом случае, речь не идет о сотнях тысяч случаев. Ну об уничтожении казачества и восстаний при царе - совсем не в тему. Речь идет по крайней мере о событиях максимум 70 летней давности и ближе. А так можем дойти и до скифов или Золотой Орды
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Мммм...Можно для бестолкового - а преторианцев расформировали? "Запад" с "Востоком"? Или их приберегают для усмирения "цветных революций"?
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
"Запад" с "Востоком" давно расформированы, после того, как убили братьев Ямадаевых.
Остаются батальоны МВД Чечни "Юг" и "Север". Один из бывших боевиков и местных жителей (по призыву), второй типа из лояльных чеченцев со времен 1-й войны.

Daywalker написал(а):
Батька Махно написал(а):
А должен служить или нет, выбирает каждый сам для себя.
А я думал, это почетная обязанность каждого гражданина России мужского пола в меру своих способностей.
Почетной она быть перестала во времена ЕБН. А началось еще все с Горбачева, в конце 80-х появилась гласность, плюразизм, и потекли тонны помоев на армию. "Вдруг" страна узнала про дедовщину и другие нелицеприятные стороны (можно подумать, в других "цивилизованных" армиях мира ее нет). Дошло до того, что в середине 90-х некоторым было в форме по улицам передвигаться. Сейчас процесс медленно идет в другую сторону.

Одессит написал(а):
X2X написал(а):
А , в Америке, на счёт этого, как дела обстоят?
А вот так, к примеру, как эти четверо :) .
Типично англосаксонские лица у американских морпехов :grin: :)
Логично. Если более 12% населения США латиноамериканцы (в основном мексиканцы, потом пуэрториканцы, потом кубинцы). То есть не менее 36 млн. жителей говорят на испанском языке. Рассказывали, что во многих южных штатах, примыкающих к границе с Мексикой целиком целые районы говорят только на испанском, в эфире десятки испаноязычных радиостанций и так далее. Учитывая, что испаноговорящие американцы почти поголовно из малоимущих семей, неудивительно, что они охотно идут в US Army, в том числе и в US Marine Cops.

Кстати, как там в США с этнической преступностью? Каждый день выходят статьи в газетах с пугающими заголовками "Юные мексиканцы завалили белого полицейского" или "Трое пуэрториканцев застрелили своих белокожих однокурсников"? И далее большими буквами призыв: "Всех выселить н..х в Мексику и построить стену, иначе мы утонем в латиноамериканской этнопреступности". :-D
 

mrmister

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Симбирск
Батька Махно написал(а):
Всех выселить н..х в Мексику и построить стену

А стену-то строят, значит неспроста в 21-м веке стены возводить в самой демократичной и свободной стране мира!!!
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
vlad2654 написал(а):
Дажен с учетом этих величин нельзя сказать, что количество на душу населения было больше или меньше. Даже сами официальные цифры, которые публиковались говорят о том, что общее количество тех, кого сейчас именуют НВФ в те гоыды было в Чеченской республике, Карачаево-Черкессии не там уж много. ЕМНИП в Чеченско-ингушской из было по разным данным от 3 до 7 тысяч при полумиллионном населении, Больше всех - в Калмыкии. Поэтому сложно говорить об уровне предателей, когда на фронтах тех же чеченцев было порядка 40 тысяч.
Ну да, в истфаке МГУ не знают, о чем пишут. А в генштабе не знают, на основе чего принимают решения. Доступа к статистике из архива РККА наверно не имеют :-bad^
Тут уже приводили числа...
http://bey.livejournal.com/188149.html
Если соотнести долю в населении СССР с долей среди погибших военнослужащих, а затем сравнить эти две величины у русских и чеченцев, то последние выглядят всего лишь в 11 (одинадцать )раз хуже.
А при сравнении процента погибших военнослужащих от общего числа населения данной нации, чеченцы выглядят всего в 12,6 раз хуже. Видать депортация в 1944 стастистику в такой степени исказила. :idea:

Если взять даже Ваши числа, то получим долю предателей относительно фронтовиков от 3/40 до 7/40 то есть... 0,075-0,175. Если сравнить с числом призванных русских в РККА - общее число призванных в СССР 31 млн, из которых две трети русские, то есть примерно 20 млн, с РОА - 125 тысяч, то получим долю 0,00625, что в 12-28 раз меньше, чем у чеченцев.
vlad2654 написал(а):
Тут роль играет менталитет.
Ах вот оно что. Особенности менталитета не оправдывают преступления!:-read:
vlad2654 написал(а):
При Хрущеве и Горби такого не было.
А как же "беспорядки" в 1958?
vlad2654 написал(а):
Насчет массового коллаборационизма в ВОВ - я бы поостерегся делать такие выводы. Нам десятилетиями вдалбливали, что был массовый, а насколько - почему-то никто не говорит. В любом случае, речь не идет о сотнях тысяч случаев.
Что было бы крайне удивительно при населении всего 400 000, то есть около 200 000 мужского населения, из которого еще следует вычесть детей и стариков, то есть еще чуть меньше половины.:Rolleyes:
vlad2654 написал(а):
Ну об уничтожении казачества и восстаний при царе - совсем не в тему. Речь идет по крайней мере о событиях максимум 70 летней давности и ближе.
Как раз в тему. При каждом ослаблении российской государственности вдруг начиналось движение с этническими читсками на этом участке границы. При первой революции очистили север современной Чечни от сотни тысяч терских Казаков. При второй очистили от двух сотен тысяч нечеченского населения. Вы можете дать гарантию, что при следующей не будут чистить уже юго-восток Ставрополья?
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
Космополит написал(а):
А как же "беспорядки" в 1958?
Вы когда либо слышали про беспорядки в Ташкенте 1969 года? То-то. А они были. Тогда МВД и КГБ быстро пресекли зачинщиков, а СМИ не трубили на каждом углу.
http://mytashkent.uz/2009/06/13/narodny ... 5-chast-1/
Такой вот "интернационал", изучайте. Говорят, полезно уроки истории не забывать.

Ба.. чего мы там видим? Зиги над Манежкой имеют предысторию.
1982г. 20 апреля – последнее и самое известное выступление неонацистов в Москве в честь дня рождения Гитлера. В 17-19 часов вечера на Пушкинской площади появилась группа старшеклассников, одетых в чёрные рубашки, с повязками со свастикой на рукаве. Милиция не вмешивалась, действуя через подростков из г. Люберцы, приехавших в столицу «восстанавливать справедливость». В результате для разгона массовой драки пришлось вызывать дополнительные наряды милиции, 6 человек арестованы, но были ли они осуждены – неизвестно. Этот день считается отправной датой формирования движения «люберов»
 

Kaltblütig

Активный участник
Сообщения
437
Адрес
Украина,Кременчуг, ЮАР.
Ба.. чего мы там видим? Зиги над Манежкой имеют предысторию.
Ну ничего себе! Спасибо большое за информацию! Очень даже познавательно. Есть еще какие-то статьи про неонацистов в СССР?

Космополит
Ах вот оно что. Особенности менталитета не оправдывают преступления!

Нужно просто освободить их от членства в РФ так же, но псевдопатриоты России на такое согласятся только когда уже будет поздно :(
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
X2X написал(а):
Да , я дурак, может быть круглый дурак, но я РУССКИЙ, чёрт меня дери!!! И Я с РОССИЕЙ, что бы с ней не было!!! И Я порву каждого кто на мою РОССИЮ выеб-ся!!! Быть может они будут при этом правы, а я нет, но, мне на это будет совершенно плевать!! Если понадобится – я буду дерьмо жрать, от холода калеть, но, в конце концов, увижу смерть гребного врага, а там и помереть можно!!! Жива бы была Россия!!!

Не буйствуйте. :grin:
Никому ваша Россия не нужна - ни даром, ни с доплатой.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Кысиль написал(а):
X2X написал(а):
Да , я дурак, может быть круглый дурак, но я РУССКИЙ, чёрт меня дери!!! И Я с РОССИЕЙ, что бы с ней не было!!! И Я порву каждого кто на мою РОССИЮ выеб-ся!!! Быть может они будут при этом правы, а я нет, но, мне на это будет совершенно плевать!! Если понадобится – я буду дерьмо жрать, от холода калеть, но, в конце концов, увижу смерть гребного врага, а там и помереть можно!!! Жива бы была Россия!!!

Не буйствуйте. :grin:
Никому ваша Россия не нужна - ни даром, ни с доплатой.
как показала практика кто токма на Россию не зарился и даже лезли правда потом огребалит ))) и как показывает нонешняя практика )) до сих пор вумные вутки на Россию зарятся
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Кысиль написал(а):
Никому ваша Россия не нужна - ни даром, ни с доплатой.

Нужна-нужна, батенька! И именно даром! Благо, в ней пока дураков хватает отдать за медный грош.
К тому же, пока есть вот эта никому ненужная Россия, существует и вообще никому непотребная Украина, Беларусь, Казахстан и прочая...
НЕ БУДЕТ РОССИИ - будут режимы Косово-2, Косово-3, Косово-4, .............., Косово-100500...
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Bumerangonix написал(а):
как показала практика кто токма на Россию не зарился и даже лезли правда потом огребалит ))) и как показывает нонешняя практика )) до сих пор вумные вутки на Россию зарятся

Верно-верно! Поэтому все давно уже испугались, на Россию не зарятся - просто обложили ее красными флажками. :)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Atass написал(а):
Кысиль написал(а):
Никому ваша Россия не нужна - ни даром, ни с доплатой.

Нужна-нужна, батенька! И именно даром! Благо, в ней пока дураков хватает отдать за медный грош.
К тому же, пока есть вот эта никому ненужная Россия, существует и вообще никому непотребная Украина, Беларусь, Казахстан и прочая...
НЕ БУДЕТ РОССИИ - будут режимы Косово-2, Косово-3, Косово-4, .............., Косово-100500...

Вы, часом, летом вожатым в Селигере не подрабатываете? :-D
 

Kaltblütig

Активный участник
Сообщения
437
Адрес
Украина,Кременчуг, ЮАР.
Нужна-нужна, батенька! И именно даром! Благо, в ней пока дураков хватает отдать за медный грош.
К тому же, пока есть вот эта никому ненужная Россия, существует и вообще никому непотребная Украина, Беларусь, Казахстан и прочая...
НЕ БУДЕТ РОССИИ - будут режимы Косово-2, Косово-3, Косово-4, .............., Косово-100500...
Ага, это еще очень неоднозначный вопрос
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
не будет России, будет большая Польша - на всю Украину и Белоруссию, с последущей полонизацией населения. Наивные...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Atass написал(а):
Нужна-нужна, батенька! И именно даром! Благо, в ней пока дураков хватает отдать за медный грош.

И даже не даром, а за большие, очень большие жертвы. Последние 700 лет ясно показывают это.
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
Космополит написал(а):
Barbudos написал(а):
НЕ только Терского. Но и Донского, Кубанского, да и вообще-казачества. Знаю не понаслышке: мой дед, донской казак, получил 10 лет только за принадлежность этому сословию. Отбывал в Карсакпае, потом в Байконыре...В итоге - пропал....Официально - -не к высшей мере приговорён, а просто пропал....
А справочка о ПОЛНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ Мефодия Устиновича у меня хранится.
Я вообще то о Кавказе...
У меня прадед в то время сотником был и на стороне красных на юг Казахстана басмачей гонять отправился. Другим из станицы не так повезло, как минимум одного расстреляли (в казацких чинах/званиях/должностях не разбираюсь, но вроде атамана). Возле нашей станицы красных тогда хорошо разбили.
Сплошные предки в казаках, а чего спрашивается на форуме грыземся? :-D
Шашку бы, да коня и в степи. Бей их в песи, круши в хузары!
http://www.youtube.com/watch?v=Uy0LV0c055g


Кысиль написал(а):
Никому ваша Россия не нужна - ни даром, ни с доплатой.
Немного ошиблись с адресом. Это современная самостийная Украйна никому нах не нужна. Вот и ошивается, к чьему крепкому мужскому плечу прислониться.
Европа не берет, США не сватается. Ой бяда, бяда. Пан хохол с горя горилки напьется и на форум лезет, махать замшелой клавиатурой с протоукрским шрифтом 5 века A.D. :grin:
 

Каленый

Активный участник
Сообщения
35
Адрес
Фролово
В данный момент прохожу срочную службу на Кавказе. И по необходимости приходится сталкиваться с различными людьми, в частности принадлежащим к разным народам Кавказа. И по отношению к нам(славянам) заметил такую тенденцию...какой то жалости что ли. В откровенных разговорах они говорят, что вы русские у себя дома давно уже не хозяева, так что говорить про Кавказ. Что же говоря за чеченскую молодежь, так она чуть ли не с молоком матери впитывает рассказы про доблестных горцев, и окупантов русских...как они могут выступать под цветами триколора если они в корне заточены против него! Чтобы их призывать в армию, надо ломать их представление(негативное) о русских, начиная с детского сада. Активная пропаганда, ассимиляция,подъем уровня жизни и т.д. Если кого обидел извините пожалуйста это мое личное Имхо.
 
Сверху