Черный юмор

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
fotopodborka_sredy_107_foto_12.jpg
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
осмелюсь предположить , потому что баллон красный, а импровизированная защита так хрупка
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
осмелюсь предположить , потому что баллон красный, а импровизированная защита так хрупка
Эта защита от летящей пыли и искр, никак не от взрыва баллона (если это баллон и он уже не вскрыт с другой стороны).
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Эта защита от летящей пыли и искр, никак не от взрыва баллона
а где я утверждал что эта защита от взрыва? ;)

Осмелился предположить за человеческую глупость - это да, тем паче прецеденты случаются регулярно:
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Баллон наверняка пустой, канистра на голове - вполне мудрое решение, если очков под рукой нет (самому однажды искра от болгарки в глаз влетела), а вот то, что работяга по яйцам получить может (особенно если болгарка достаточно мощная) - ГЫ - это да. Если что нибудь диск стопарнёт, то болгарка дернется к телу, и задняя рукоятка её рванёт вверх - как раз куда надо:)
Хотя пардон - должно быть наоборот - от тела и ручкой вниз, но всё равно между ног болгарку держать не стоит.
 
Последнее редактирование:

Весёлый

Активный участник
Сообщения
649
Адрес
Астрахань
Это отрезная машинка. 11000 оборотов. В случае закусывания диска машинка дернится вверх. Чуток. Но это будет уже после того мгновения когда кусок диска влетит рукожопу сквозь баклашку между глаз
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.534
Адрес
г. Пермь
Это отрезная машинка. 11000 оборотов. В случае закусывания диска машинка дернится вверх. Чуток. Но это будет уже после того мгновения когда кусок диска влетит рукожопу сквозь баклашку между глаз
Это смотря какой диск. Нормальные диски армированные и чтобы сломать из приходится прикладывать достаточно немалые усилия. Это ежели пополам ломать. А чтобы у армированного диска кусок выкололся -- такого я и не припомню...
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
649
Адрес
Астрахань
Учитывая стоимость и обеспечено сеть мастера не удивлюсь что он диском для бетона баллон пилит))
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
учитывая личный опыт использования девайса возникает вопрос только по одному поводу(учитывая конечно шутку в виде бутылки и уверенность в пустоте баллона).
мягко говоря,тестикулам не жарко ли?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.698
Адрес
Липецк
Впервые попав пятилетним ребенком в метро, я испытал одно из самых сильных потрясений. Там я умудрился отбиться от родителей и потеряться. Я долго плутал и выбрался из туннеля в какое-то депо лишь через три дня. Родители уже не чаяли увидеть меня живым, поэтому продали все мои игрушки и кроватку.

* * *
Папа говорил мне, что любит меня больше всех на свете, но, когда мама умерла, женился не на мне, а на другой женщине. Я долго плакал.

* * *
Как-то раз я признался, что мне очень хотелось бы попасть в новогоднюю сказку.
— Нет ничего проще! — сказал папа.
Он сунул мне в руки корзинку, выставил за дверь и наказал:
— Без подснежников не возвращайся!
— Ты с ума сошел! — набросилась на папу мама. — В одиночку он от страха с ума сойдет в ночном лесу!
Мама догнала меня и заставила взять с собой брелок Тамагочи.
* * *
Однажды мы с другом затеяли играть в прятки на стройке. Мне не разрешали туда ходить — и поэтому мама, узнав об этом, долго ругала меня и даже плакала. Теперь я иногда пробираюсь украдкой в подвал давно построенного дома и осторожно заглядываю через край какой-то шахты в дальнем углу — там мне виден кусочек грязной рубашки. Друг лежит неподвижно — наверное, он до сих пор думает, что я его не найду.

* * *

Детские страхи очень часто напрасны. Как-то раз перед посадкой в самолет я закатил истерику, крича: «Мы все!.. все!.. разобьемся насмерть!» — и папе стоило большого труда затащить меня в салон. Я оказался не прав: мы с папой и еще трое пассажиров, сидевших в хвосте, уцелели после катастрофы, да и стюардесса умерла не от удара, а от начавшейся уже в реанимации гангрены.

* * *
Как-то поздней осенью мы решили всей семьей провести выходные на даче. Получилось замечательно: вечером мы сидели у печки, и папа рассказывал страшные истории. А потом папе вдруг показалось, что в темноте вокруг дома бродит маньяк. Мама успокаивала, что это просто дождь, ветер и непогода, но папа настоял, чтобы я домчался до деревенской почты и вызвал полицию.
— Беги через старое кладбище, так будет короче! — посоветовал он.
Почта оказалась закрытой на ночь, и поэтому я обернулся быстро, но папа на всякий случай все же не отпирал мне дверь до утра.

* * *
Однажды меня крепко поколотили хулиганы.
— Не плачь! — утешил меня папа. — Я покажу тебе пару приемов. В следующий раз, когда повстречаешь хулиганов, сделай вот так…
Но когда переломы от папиных приемов у меня зажили, и я вышел на улицу без гипса, выяснилось, что полиция давно забрала хулиганов за другие преступления и посадила в тюрьму.

* * *
Как-то раз моя расшалившаяся сестра вывалилась из окна шестого этажа. Я очень переживал, так как мне потом пришлось мыть посуду, хотя в тот день была ее очередь.

* * *
— Наша бабушка в раю? — приставал я к маме.
— Вряд ли, — вздыхала мама. — Видишь? По этому маленькому экрану все еще ползут кривые.

* * *
— А правда, что у каждого в шкафу есть свой скелет? — спросил я.
— Конечно, — ответил папа.
— И у тебя?
— И у меня.
— А какой он?
— Когда-нибудь узнаешь, — пробурчал папа, закрыл дверцы шкафа, и я опять остался в темноте.

* * *
— Пообещай, что не будешь пить! — строго сказала мне мама и ткнула пальцем: — Вот, посмотри на папу! Ему плохо. Нравится он тебе такой?
Папа сидел на земле, поникший и несчастный.
— Не буду пить, честное слово! — вздохнул я.
Папу было жалко. Маму тоже.
Мама присела с папой рядом. И я пристроился около них. Мама обняла меня, но единственную уцелевшую фляжку спрятала под кофту так, чтобы я не смог ее вытащить, если родители уснут — ведь чем взрослее человек, тем больше ему нужно воды.
А я смотрел на горизонт и изо всех сил надеялся, что нас будут искать после крушения и все же найдут на этом голом островке.

* * *
Я не верю, что число 13 приносит несчастье. Например, когда моему брату исполнилось тринадцать, и его тянули за уши по числу лет, левое ухо оторвалось на восьмом разе, а правое — на двенадцатом: то есть, «13» тут было совершенно ни при чем.

* * *
С десяти лет я знал, что деда Мороза не существует: именно в тот год он, пролезая в трубу, чтобы оставить мне подарок, сорвался и свернул себе шею. Папа и мама вытащили его из дома и зарыли еще до рассвета.

* * *
Поздно вечером я вспомнил, что к завтрашнему уроку нужно было выполнить домашнее задание — изготовить икебану.
— Вечно ты спохватываешься в последний момент! — рассердилась мама. — Ведь неделю назад задавали! Какая тебе сейчас икебана? Магазины уже закрыты, и зима на дворе.
Я расстроился, подумав, что мне влепят кол.
— Не ной, — хлопнул меня по плечу папа. — К утру что-нибудь придумаем.
Наутро икебана ждала меня в коридоре. Она была круглая и большая. И основа у нее была из дощечек.
— Ну? — гордо спросил папа. — Что бы ты без меня делал? Я ее еле уволок. Через забор перелезал, между прочим. Ночью, в темноте.
— Красивая, — сказал я. — Но на ней не моя фамилия. Учительница будет придираться.
— А ты сними ленточки, — посоветовала выглянувшая из кухни мама. — Бабушка потом сделает из них оборки к шторам. Только пришивать нужно буквами внутрь.

* * *
Когда мы летом отдыхали в деревне, на доске объявлений целых две недели висела листовка, что в этих окрестностях потерялась девочка. Указывались ее имя и фамилия, а заодно сообщалось, что у девочки светлые волосы, и одета она была в розовое платьице. Были и еще какие-то дополнительные сведения.
Однажды папа вернулся из леса, таща за руку оборванную девчонку. Она была исцарапана, волосы в грязи, а платье ее было похоже на тряпку для пола. Девчонка плакала и тихо выла без слов.
— Отмойте-ка ее, — скомандовал папа.
Мама ахнула и потащила девчонку в баню.
Через полчаса выяснилось, что у найденыша светлые кудри. Мама завернула ее в огромное полотенце и стала разглядывать снятые лохмотья: там едва заметно просматривалось что-то розовое.
— Как тебя зовут?
Девочка ответила шепотом, едва слышно. Имя совпадало.
Папа кивнул, вышел в сени и вернулся с топором. Он схватил отмытую девчонку за шею, вонзил перед ее носом лезвие в стол и рявкнул маме:
— А теперь ставь на огонь самый большой котел!
— Б-б-б-б! — захлебнулась девчонка. — К-к-к-к!.. П-п-п-п!!!
— Все в порядке, — кивнул папа маме. — Я должен был проверить, чтобы не осталось сомнений. В объявлении говорилось об особой примете: девочка заикается, когда нервничает.

* * *
Малышом я верил в гномов, а когда повзрослел, перестал. Потом мне снова пришлось в них поверить — в шестнадцать лет мой рост достиг шестидесяти двух сантиметров, а мама подарила мне на день рождения красный колпачок.



© Прохожий
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
-Зачем ты пилишь его пополам?
-Чтобы узнать по кольцам, сколько ему лет.
-А в паспорте посмотреть нельзя было?!
-Я зря что ли курс юного натуралиста проходил?!
Случай из жизни:
Послали нас в 1979 году с другом на районный конкурс "Юный биолог" (ну, больше некого было). Задают ему вопрос: вот наш типичный муравейник, высота такая-то, диаметр такой-то. Как узнать глубину подземной части? Он и отвечает на голубом глазу: раскопать и палочкой померить.
Тетку-члена жюри чуть инфаркт не хватил. :-D
ЗЫ: Я там, кстати, к своему удивлению 4-е место занял (даже грамота почетная есть). Сколько лет прошло - а до сих пор горд собой безмерно. :-D
 
Сверху