ЧМ 2010

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
И что?

Journeyman написал(а):
Более того, в 2008 году было столетие хоккея. Канада, родоначальник этого вида спорта, впервые (!!!) принимала у себя чемпионат мира.
И вот, родоначальники хоккея в финале. 100-летие хоккея. Впервые ЧМ проводится в Канаде. У игроков Сборной Канады - сверх-аргументация для того чтобы взять кубок.

И...
31a087c0fffb.jpg

И что с того? Это перекрывает проигрыш на последней зимней Олимпиаде? :)
Давайте еще вспомним пр Суперсерии семидесятых, когда сборная СССР играла с Канадой. Вот это действительно была война двух хоккейных Миров.....
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
marinel написал(а):
FMM написал(а):
А вот когда на Олимпиады не пускали НХЛовцев - действительно полная хрень. Не вспомните, когда их пускать начали? Так что здесь нам не на что жаловаться.
Дык не наши это проблемы.
Я б сказал, в том числе и наша заслуга. Или вы думаете, что СССР в международной федерации хоккея не мешала попыткам НХЛовцев участвовать в Олимпиадах.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
FMM написал(а):
Я б сказал, в том числе и наша заслуга. Или вы думаете, что СССР в международной федерации хоккея не мешала попыткам НХЛовцев участвовать в Олимпиадах.
Вы намекаете на слабость федерации хоккея Канады? "не верю" (с). После 1972 г. нашим было все равно с кем и где играть.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
И что с того? Это перекрывает проигрыш на последней зимней Олимпиаде?
Конечно! Это была настолько значимая победа, что лично для меня она перекрывает проигрыш на последней зимней олимпиаде. Потому что это была победа в нужное время и в нужном месте.
Тем более проигрыш на последней зимней олимпиаде уже перекрыт недавней победой над Канадой со счётом 5-2 (жаль что не 5-1).
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
marinel написал(а):
FMM написал(а):
Я б сказал, в том числе и наша заслуга. Или вы думаете, что СССР в международной федерации хоккея не мешала попыткам НХЛовцев участвовать в Олимпиадах.
Вы намекаете на слабость федерации хоккея Канады? "не верю" (с). После 1972 г. нашим было все равно с кем и где играть.
Ну так что серия то доказала? Что с НХЛовской Канадой было бы намного сложнее медали завоёвывать. Серию то мы проиграли, если вы не в курсе.
Было изначальное трение между международной федерацией и НХЛ. А наши только лоббировали сохранение статуса кво. Суть то одна, играли мы на Олимпиадах не с сильнейшей Канадой. Вот и всё.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Journeyman написал(а):
И что с того? Это перекрывает проигрыш на последней зимней Олимпиаде?
Конечно! Это была настолько значимая победа, что лично для меня она перекрывает проигрыш на последней зимней олимпиаде. Потому что это была победа в нужное время и в нужном месте.
Тем более проигрыш на последней зимней олимпиаде уже перекрыт недавней победой над Канадой со счётом 5-2 (жаль что не 5-1).
Т.е. обыграть Фенербахче в футболе также почётно, как и Барселону?
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Т.е. обыграть Фенербахче в футболе также почётно, как и Барселону?
В смысле?
Ну это состав канады на Олимпиаде и на ЧМ. Как раз Барселона и Фенербахче.
На ЧМ был аж 1 игрок того состава. Так что победили мы совершенно другую команду. А реванш мы должны брать в Сочи.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
FMM
Знаете, меня, как болельщика сборной России - не должно волновать, и не волнует - какие канадские хоккеисты участвовали, а какие нет. Я знаю лишь одно - мы выиграли сборную Канаду. Почему там был 1 игрок от состава с олимпиады - мне не интересно.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
FMM написал(а):
Ну так что серия то доказала? Что с НХЛовской Канадой было бы намного сложнее медали завоёвывать. Серию то мы проиграли, если вы не в курсе.
Проиграли в одну шайбу, однако этот проигрыш скорее выйгрыш т.к. после первого матча кому-то пришлось есть газету (или шляпу, не помню), зрители провожали "сильнейшую" команду мира свистом, а Эспозито вопрошал "Почему они свистят". Это самая настоящая победа т.к. был разрушен миф о непобедимости канадских профессионалов. А ошибка обороны за 30 сек. до конца матча - это несущественно.
Суть то одна, играли мы на Олимпиадах не с сильнейшей Канадой.
Почему вы решили, что если бы приехали профессионалы, то они были бы сильнее?
НХЛ - это сборная солянка, и отнюдь не только из канадцев.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Journeyman написал(а):
FMM
Знаете, меня, как болельщика сборной России - не должно волновать, и не волнует - какие канадские хоккеисты участвовали, а какие нет. Я знаю лишь одно - мы выиграли сборную Канаду. Почему там был 1 игрок от состава с олимпиады - мне не интересно.
FMM лукавит. На ЧМ играли сильнейшие профессиональные игроки 2-го состава, который был на Олимпиаде. Достаточно поднять все ссылки за тот период.

К тому же товарищ забывает, что на ЧМ 2009 дома проиграл тот же самый состав, который потом взял реванш (или не реванш?) на Олимпиаде 2010. Какие отмазки на этот сюжет придумаем? Короче, хоккей - это игра. То, что сборная России выиграла 27 матчей подряд и находится на 1 строчке международной федерации хоккея говорит о том, что наши парни объективно сильнейшая команда мира на текущий момент.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
Болельщики

Journeyman написал(а):
FMM
Знаете, меня, как болельщика сборной России - не должно волновать, и не волнует - какие канадские хоккеисты участвовали, а какие нет. Я знаю лишь одно - мы выиграли сборную Канаду. Почему там был 1 игрок от состава с олимпиады - мне не интересно.

:-D

Реальный болельщик тем и отличается от всеядного обывателя, что все же разбирается, КОГО победили в матче - реальных ледовых монстров НХЛ или юных пионеров для битья, посланных на ЧМ по принципу "на от...бись".
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Kaa написал(а):
К тому же товарищ забывает, что на ЧМ 2009 дома проиграл тот же самый состав, который потом взял реванш (или не реванш?) на Олимпиаде 2010.
Это не FMM лукавит, а Kaa врёт, думая, что никто проверять не будет.
http://www.championat.ru/hockey/news-383811.html
http://www.sportspravka.com/main.mhtml? ... PubID=4785
Посчитай пересечение и честно скажи..
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
Ага

Kaa написал(а):
То, что сборная России выиграла 27 матчей подряд и находится на 1 строчке международной федерации хоккея говорит о том, что наши парни объективно сильнейшая команда мира на текущий момент.

Объективно, результат последнего ЧМ показал, что на текущий момент сильнейшая команда Мира - это сборная Чехии. :-D
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
FMM лукавит, да еще как.
Я просто перепутал год. На столетие хоккея мы играли с Канадой у них дома в 2008 году Посмотрим кто там играл. Ба.. знакомые все лица!

В составе сборной Канады играет самое результативное звено чемпионата Рик Нэш - Райан Гецлаф - Дэни Хитли (суммарно 20 шайб и 24 голевые передачи), а также лучший бомбардир среди защитников Майк Грин.
Там же Стаал, Тейвз, Спецца, Доун, Сен-Луи - одни из лучших канадских игроков.
http://www.hockeyreview.ru/wc/697-chm-2 ... nada..html

Что вы теперь скажете? Слабая команда была на ЧМ2008? Или Вам эти игроки не знакомы? Я за хоккеем наблюдаю с пеленок, можете хоть до скрипа в пальцах спорить. Формально говоря, на ЧМ2010 у нас тоже не весь олимпийский состав был.
Не было звена Зарипова-Морозова-Зиновьева, не было неплохих защитников Тютина, Маркова, Гончара, нападающего Радулова (последний стабильно неплохо забивает шайбы на ЧМ).

termogard написал(а):
Kaa написал(а):
То, что сборная России выиграла 27 матчей подряд и находится на 1 строчке международной федерации хоккея говорит о том, что наши парни объективно сильнейшая команда мира на текущий момент.
Объективно, результат последнего ЧМ показал, что на текущий момент сильнейшая команда Мира - это сборная Чехии. :-D
Не смешите бабушкину п...ду, она и так лохматая и смешная. Изучайте рейтинги, смотрите матчи внимательнее.
Объективно по игре Чехия уступала Швеции, проиграла сборной Норвегии (!) и уступала во финале ЧМ2010. Это видно хотя бы по броскам в 1 и 2 периоде. Вторая шайба залетела случайно. Чехам подфартило, бывает. Плюс уже доказанные моменты необъективного судейства.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Kaa написал(а):
FMM лукавит, да еще как.
Я просто перепутал год.
Классно. Т.е. я должен догадываться, что вы путаете годы. Хорошо, буду всегда держать в голове, что если вы говорите дату, то надо брать диапазон +-5 лет.
Кстати, где я написал, что состав в 2008 году был слабым, товарищ Kaa?

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Kaa написал(а):
В составе сборной Канады играет самое результативное звено чемпионата Рик Нэш - Райан Гецлаф - Дэни Хитли (суммарно 20 шайб и 24 голевые передачи), а также лучший бомбардир среди защитников Майк Грин.
Там же Стаал, Тейвз, Спецца, Доун, Сен-Луи - одни из лучших канадских игроков.
http://www.hockeyreview.ru/wc/697-chm-2 ... nada..html

Что вы теперь скажете? Слабая команда была на ЧМ2008? Или Вам эти игроки не знакомы?
Кстати, и здесь тоже посчитайте, сколько из 23 игроков Олимпиады было на ЧМ.
Тока напишите, хорошо?
Можете даже ошибиться, только не сильно, пожалуйста.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
FMM написал(а):
Классно. Т.е. я должен догадываться, что вы путаете годы. Хорошо, буду всегда держать в голове, что если вы говорите дату, то надо брать диапазон +-5 лет.
FMM если вы сделаете объем работы, который мне пришлось перелопатить за сегодня, боюсь вы жену по имени путать начнете, не то что год игры в 100 летие хоккея.
FMM написал(а):
Кстати, где я написал, что состав в 2008 году был слабым, товарищ Kaa?
Вы писали в духе, что на ЧМ Канада традиционно забивает, и состава подобному ОИ2014 не было. Я вам привел, что был аналогичный по красоте состав (если не сильнее по нападающим) на ЧМ2008.

FMM написал(а):
Kaa написал(а):
Что вы теперь скажете? Слабая команда была на ЧМ2008? Или Вам эти игроки не знакомы?
Кстати, и здесь тоже посчитайте, сколько из 23 игроков Олимпиады было на ЧМ.
Тока напишите, хорошо? Можете даже ошибиться, только не сильно, пожалуйста.
Заканчивайте дурака валять. 100% одинаковых составов не бывает. Все основные игроки нападения, что были представлены на ОИ2014, играли на ЧМ2008. Более того, там играли еще и ветераны Спецца с Доуном, которые собаку съели на таких турнирах.
И мощнейший нападающий Сен-Луи. Которого не было на ОИ2014 в основном составе.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Kaa написал(а):
FMM если вы сделаете объем работы, который мне пришлось перелопатить за сегодня, боюсь вы жену по имени путать начнете, не то что год игры в 100 летие хоккея.
Ну и сколько же?
Я сейчас на проекте работаю по 14-15 часов в сутки+выходные. И дальше что? Хрен ли тогда писать про лукавство, раз сами напутали.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Kaa написал(а):
FMM написал(а):
Кстати, где я написал, что состав в 2008 году был слабым, товарищ Kaa?
Вы писали в духе, что на ЧМ Канада традиционно забивает, и состава подобному ОИ2014 не было. Я вам привел, что был аналогичный по красоте состав (если не сильнее по нападающим) на ЧМ2008.
Ложь! Про прошлые чемпионаты я писал - Так кто ж говорит про слабый состав на прошлых ЧМ. Не слабый, но всё равно неоптимальный.
Неоптимальный, но не слабый
Слабый был в этом году.
Состав на ЧМ-2008 был хороший, но, очевидно слабее, чем на Олимпиаде.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Kaa написал(а):
Заканчивайте дурака валять. 100% одинаковых составов не бывает. Все основные игроки нападения, что были представлены на ОИ2014, играли на ЧМ2008. Более того, там играли еще и ветераны Спецца с Доуном, которые собаку съели на таких турнирах.
И мощнейший нападающий Сен-Луи. Которого не было на ОИ2014 в основном составе.
Никто про 100% не говорит. а вот когда фактически вся защита другая(явно лучше), то уже странно говорить о таком же составе.
А про всех основных нападающих шедевр.
Действительно, кто такой Кросби. Или слабенькие Игинла, Торнтон, Ричардс.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Я устал и вы меня определенно начинаете раздражать.
Что вы хотите здесь доказать? Вы же сами доказываете, что по сути у Канады набирается 2-3 отличных состава, что Вам еще нужно?
Как вы оцениваете степень мастерства нападающих а? Чем по вашему Сен-Луи или Таварес хуже Игинлы и Торнтона? Чем вас не устроила связка мощнейщих нападающих Рик Нэш - Райан Гецлаф - Дэни Хитли, которые играли и на ЧМ2009 и на ОИ2014?
С нападающими разобрались, так вы быстренько перескочили на защиту, мол защита то хуже, как вы профан, можете сравнивать две такие разные сборные (найдите полный окончательный состав на ЧМ2008, ради интереса поглядим на слабую защиту).

К слову, на ОИ2014, американцы практически еле еле выиграли швейцарцев. Но потом в финале американцы на равных сражали с вашей дрим-тим. Решила все одна шайба (в прочем, как и у нас с чехами). О чем это говорит? О том, что решает не только состав, но и конкретный настрой на игру + удача.

Рекомендую завязывать флейм про слабый состав сборной Канады. Канадцы всегда хороши, в разных составах. В этот раз они меня самого удивили откровенно слабой игрой. Но такова фартуна, селяви.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Kaa написал(а):
Я устал и вы меня определенно начинаете раздражать.
Что вы хотите здесь доказать? Вы же сами доказываете, что по сути у Канады набирается 2-3 отличных состава, что Вам еще нужно?
Как вы оцениваете степень мастерства нападающих а? Чем по вашему Сен-Луи или Таварес хуже Игинлы и Торнтона? Чем вас не устроила связка мощнейщих нападающих Рик Нэш - Райан Гецлаф - Дэни Хитли, которые играли и на ЧМ2009 и на ОИ2014?
С нападающими разобрались, так вы быстренько перескочили на защиту, мол защита то хуже, как вы профан, можете сравнивать две такие разные сборные (найдите полный окончательный состав на ЧМ2008, ради интереса поглядим на слабую защиту).

К слову, на ОИ2014, американцы практически еле еле выиграли швейцарцев. Но потом в финале американцы на равных сражали с вашей дрим-тим. Решила все одна шайба (в прочем, как и у нас с чехами). О чем это говорит? О том, что решает не только состав, но и конкретный настрой на игру + удача.

Рекомендую завязывать флейм про слабый состав сборной Канады. Канадцы всегда хороши, в разных составах. В этот раз они меня самого удивили откровенно слабой игрой. Но такова фартуна, селяви.
Да, мне плевать на ваше раздражение. Сами начали говорить про лукавтство и товарища. Получили соответствующий тон. ОИ 2014 ещё не было, но это мелочи.
Я не перескакивал, а показывал разные аспекты. Ибо далеея написал про нападающих. Прочтите в словаре смысл слова перескакивать.
На Олимпиаде были сплошь звёздные звенья, чего не было на ЧМ, неужели не ясно, в чём разница. Состав объективно сильнее, и говорили об этом все наши хоккейные эксперты, или они тоже дураки.
Ну а перл про Все основные игроки нападения, что были представлены на ОИ2014, играли на ЧМ2008 - это нечто. Забыть Кросби - вы круто разбираетесь в хоккее.
Так что либо профан я, а также Вайсфельд и Гимаев, которые сумели сравнить составы, либо вы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху