Elbit Systems модернизирует танки Т-72 в Азербайджане

Радист

Активный участник
Сообщения
371
Адрес
Украина
Израильская компания Elbit Systems займется модернизацией танков Т-72, которые находятся на вооружении армии азербайджана.

img6376.jpg

Танк Т-72, модернизированный по версии израильской компании Elbit Systems.

В начале этого месяца Elbit Systems объявила, что она выбрана некоей азиатской страной для реализации проекта модернизации танков. И вот совсем недавно Рашад Сулейманов из информационного агентства Azeri-Press (APA) со ссылкой на источники в армии сообщил, что израильская компания и азербайджанское министерство обороны заключили соглашение о модернизации танков.

Контракт предполагает оснащение азербайджанских Т-72 системой управления боем, а также установку новых приборов наблюдения и систем, повышающих живучесть машины. Израильская компания сообщила, что общая стоимость модернизации составляет 56 миллионов долларов и работы будут завершены в течение двух лет. Ни Elbit Systems, ни азербайджанские официальные лица не сообщают больше никаких подробностей о сделке, в том числе нет и информации о количестве модернизируемых танков. На сегодняшний день в армии азербайджана на вооружении находятся 180 танков Т-72. 62 из них были закуплены в России в 2009 году.

APA сообщает, что Elbit Systems недавно была выбрана турецкой компанией ASELSAN для участия в проекте модернизации танков. Обе компании проводили испытания предлагаемых для модернизации систем, установив их на танки азербайджанской армии. Испытания проходили в азербайджанской автономной области Нахичевань.

Выбор компании Elbit Systems подчеркнул ее серьезные позиции в кавказском регионе. Крупнейшая израильская компания, занимающаяся военной электроникой, открыла свой офис в Баку в сеентябре 2009 года и зарегистрировала местную компанию под названием Elbit Systems of Azerbaijan Ltd, которой руководит Эдуард Чернин (Edward Chernin).

По случаю объявления контракта Иосиф Акерман (Joseph Ackerman), президент и CEO Elbit Systems, сказал: «Выбор нас для этого проекта модернизации, который последовал за предыдущими проектами, которые мы уже выполнили для этого заказчика, подтверждает его удовлетворенность нашими системами». Руководитель израильской компании подчеркнул, что обе дочерние компании, Elbit Systems Land & C4I – Tadiran и Elbit Systems Electro-optics – Elop, будут принимать участие в реализации программы.

Компания уже работает с азербайджанским Министерством оборонной промышленности (МОП) в области беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Кроме того, APA сообщило в сентябре 2009 года, что МОП решило сотрудничать с турецкой и израильской оборонными компаниями в совместном производстве боевых бронированных машин, в том числе гусеничных боевых машин, мостоукладчиков и бронированных грузовиков, изготовленных на автомобильных шасси.

В дополнение к укреплению сотрудничества с израильской оборонной промышленностью и крупным закупкам русских излишков, страна имеет длительные промышленные связи с Турцией.

Кроме того, Азербайджан, который все еще имеет значительные проблемы на границе с соседней Арменией, играет важную роль в поддержке международной операции в Афганистане и в настоящее время развертывает 90 солдат ISAF. Во время визита в июле, министр обороны США Роберт М. Гейтс похвалил вклад страны в ISAF. По данным Министерства обороны США, около 25 процентов поставок для коалиции в Афганистане проходит через так называемую "кавказскую шпору", которая включает в себя Азербайджан.

Таким образом, Азербайджан не только оставаться важным местным игроком в Кавказском регионе, но и стратегически важным центром для западных вооруженных сил - не в последнюю очередь из-за своей значительной нефтяной промышленности и ее географического расположения на берегу Каспийского моря между региональными и международными ключевыми державами - Ираном, Турцией и Россией.

Министр финансов Азербайджана недавно объявил, что страна будет тратить $ 3287 млн на оборону в следующем году, что делает это направление одним из приоритетов государственного бюджета в 2011 году. Согласно AZERNEWS, этот финансирование повысит в два раза оборонный бюджет по сравнению с 2010 года, и он составит в общей сложности 18,9 % всего государственного бюджета. Почти половина бюджета, как сообщается, будет потрачена на модернизацию Вооруженных сил Азербайджана.

Сергей Вэй
22.10.2010
http://www.army-guide.com/rus/article/article_1784.html
-----------------------------------------------------------------

Я так понимаю модернизация будет вестись за счет США, ибо если этот банкет за счет Азербайджана, то им куда дешевле было бы обратиться к ХКБМ.
 

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
Повторный заход после казахского свистка. Кстати, на мой непосвященный взгляд, весьма и весьма привлекательная модернизация, НО... совсем не бюджетная - на пару батальонов, по самым оптимистическим прикидкам. :)
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Радист написал(а):
Танк Т-72, модернизированный по версии израильской компании Elbit Systems.
Там в задней части башни виден приёмник GPS.
Но я не вижу независимого прицела командира.
Болшои минус.
 

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
scout написал(а):
Там в задней части башни виден приёмник GPS.
Да, израильская Комет.
Но я не вижу независимого прицела командира. Болшои минус.
В смысле...тепловизора? Это результат компромисса - ограничение стоимости рамками разумности.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Edu написал(а):
Да, израильская Комет.
:good:

Edu написал(а):
В смысле...тепловизора?
Да.
Но там не только тепловизор.
Независими панорамний прицел командира:дневной-начнои канал,лазерний дальномер.Позволяет командира вести наблюдение в не зависимости от положения башни(пушка с прицелом наводчика смотрит в одну сторону а командирский пирцел в это время может наблюдать в любом направлении) и в случае нужды командир берёт на себя наводку и стрельбу(дубль).

Edu написал(а):
Это результат компромисса - ограничение стоимости рамками разумности.
:OK-)


Радист
Борт надо прикрыт чёрт.
Голи ка стриптизёр.



А там ДЗ или какая нибудь пассивная броня?

Если ДЗ то тандем точно не держит-тонки.
 

Радист

Активный участник
Сообщения
371
Адрес
Украина
168245.jpg

Компания «Elbit Systems» продемонстрировала новый пакет модернизации для ОБТ T-72M, разработанный для Министерства обороны Казахстана.Модернизация включает дополнительное бронирование башни, новую систему боевого управления и управления огнем, прибор ночного видения водителя, новую систему радиосвязи, комплект цифровой селекторной связи, вспомогательный источник питания.
Установленный тепловизионный прицел TISAS (Thermal Imaging Stand Alone System), с помощью которого можно вести стрельбу в дневных и ночных условиях, работает в диапазоне 8-12 µm в двух режимах с широким (10,5x7 град.) и узким (3x2 град.) полем обзора.В кормовой части башни размещен комплект антенн системы навигации и целеуказания «Комет IMU», разработанный «Элбит системз»/«Азимут текнолоджис». Эта комбинированная инерциальная/ GPS система навигации прошла испытания в боевых условиях на основных боевых танках «Меркава». Танк оснащен новой радиостанцией компании «Тадиран» с двумя гибкими штыревыми антеннами MX-6808A, установленными на башне. В корме танка размещен автономный вспомогательный источник питания мощностью 7,5 кВт.
 

Радист

Активный участник
Сообщения
371
Адрес
Украина
В смысле? Это один и тот же пакет модернизации, просто текст с другого сайта переснял и фото модернизированой Elbit Systems семьдесят-двойки в раскраске.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Радист написал(а):
Ответить с цитатой
В смысле? Это один и тот же пакет модернизации, просто текст с другого сайта переснял и фото модернизированой Elbit Systems семьдесят-двойки в раскраске.
И я о том-же.
Но вроде отличия должны бить.

Добавлено спустя 33 минуты 5 секунд:



Uploaded with ImageShack.us


Турция обвиняет Израиль в недобростовестной модернизации танков



Министерство финансов Турции начало расследование по контракту с израильской компанией на модернизацию танков для Вооруженных сил Турции, после того как в некоторых машинах были выявлены различные технические неисправности, - сообщает Today’s Zaman.

В 2002 году Турция подписала с израильской компанией «Israel Military Industries» (IMI) контракт на сумму 687,5 млн. долларов США на модернизацию 170 танков M60. Таким образом, модернизация одного танка для Анкары обошлась в сумму чуть более 4 млн. долларов США. Хотя Турция регулярно переводила деньги для IMI, израильская компания не смогла вовремя выполнить контракт, срок которого истек еще в октябре прошлого года.

На данный момент IMI поставила Турции 100 из 170 М60. По сообщениям турецких изданий, у многих из модернизированных танков выявились технические неполадки. Почти у 1/3 поставленных танков были обнаружены проблемы с задней передачей и с перископами. Соответственно, эти машины были обратно возвращены израильтянам на доработку.

Церемония передачи последнего танка, которая должна была состояться на этой неделе, была перенесена на 7 апреля.

Относительно утверждений, что на контракте по модернизации танков М60 стоит подпись министра обороны Турции В.Генюля, то по этому поводу последний заявил, что когда он принимал министерство в 2002 году, проект был уже одобрен и деньги начали переводиться израильтянам.

Today’s Zaman отмечает, что сделка по модернизации турецких танков спасла ІМІ от банкротства. Вместе с тем, подписание в 2002 году контракта с израильтянами вызвало ряд вопросов в целесообразности траты таких огромных сумм на модернизацию танков образца 1960-х годов. По сообщениям, на заключении контракта с израильской компанией, даже без проведения тендера, настояли тогдашние начальник ГШ генерал Х.Кыврыкоглу и командующий Сухопутных войск генерал Ш.Эруйгур.

Стоит отметить, что это уже не первый раз, когда израильские компании не могут вовремя выполнить заключенный с турками контракт. Так, израильские компании «Elbit» и «Israel Aerospace Industries» задержали поставку 10 БПЛА «Heron» для Вооруженных сил Турции более чем на 2 года.

Бывший заместитель министра обороны Казахстана Кажимурат Маерманов приговорен к 11-ти годам лишения свободы, сообщила пресс-служба главной военной прокуратуры республики


http://andrei-bt.livejournal.com/45562.html

Ну Израиль даёт.
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
scout написал(а):
Радист написал(а):
Ответить с цитатой
В смысле? Это один и тот же пакет модернизации, просто текст с другого сайта переснял и фото модернизированой Elbit Systems семьдесят-двойки в раскраске.
И я о том-же.
Но вроде отличия должны бить.

Добавлено спустя 33 минуты 5 секунд:



Uploaded with ImageShack.us


Турция обвиняет Израиль в недобростовестной модернизации танков



Министерство финансов Турции начало расследование по контракту с израильской компанией на модернизацию танков для Вооруженных сил Турции, после того как в некоторых машинах были выявлены различные технические неисправности, - сообщает Today’s Zaman.

В 2002 году Турция подписала с израильской компанией «Israel Military Industries» (IMI) контракт на сумму 687,5 млн. долларов США на модернизацию 170 танков M60. Таким образом, модернизация одного танка для Анкары обошлась в сумму чуть более 4 млн. долларов США. Хотя Турция регулярно переводила деньги для IMI, израильская компания не смогла вовремя выполнить контракт, срок которого истек еще в октябре прошлого года.

На данный момент IMI поставила Турции 100 из 170 М60. По сообщениям турецких изданий, у многих из модернизированных танков выявились технические неполадки. Почти у 1/3 поставленных танков были обнаружены проблемы с задней передачей и с перископами. Соответственно, эти машины были обратно возвращены израильтянам на доработку.

Церемония передачи последнего танка, которая должна была состояться на этой неделе, была перенесена на 7 апреля.

Относительно утверждений, что на контракте по модернизации танков М60 стоит подпись министра обороны Турции В.Генюля, то по этому поводу последний заявил, что когда он принимал министерство в 2002 году, проект был уже одобрен и деньги начали переводиться израильтянам.

Today’s Zaman отмечает, что сделка по модернизации турецких танков спасла ІМІ от банкротства. Вместе с тем, подписание в 2002 году контракта с израильтянами вызвало ряд вопросов в целесообразности траты таких огромных сумм на модернизацию танков образца 1960-х годов. По сообщениям, на заключении контракта с израильской компанией, даже без проведения тендера, настояли тогдашние начальник ГШ генерал Х.Кыврыкоглу и командующий Сухопутных войск генерал Ш.Эруйгур.

Стоит отметить, что это уже не первый раз, когда израильские компании не могут вовремя выполнить заключенный с турками контракт. Так, израильские компании «Elbit» и «Israel Aerospace Industries» задержали поставку 10 БПЛА «Heron» для Вооруженных сил Турции более чем на 2 года.

Бывший заместитель министра обороны Казахстана Кажимурат Маерманов приговорен к 11-ти годам лишения свободы, сообщила пресс-служба главной военной прокуратуры республики


http://andrei-bt.livejournal.com/45562.html

Ну Израиль даёт.

Честно говоря с евреями разобрались, обе фотки танка сеяты у нас в Казахстане. Первая на выставке KADEX в Астане вторая на совместных Казахстанско-Российских учениях взаимодействие 2010.
Посадили много кого у нас после того дела сняли министра, посадили представителя израилськой оборонки гражданина израиля Шейкмана на 11 лет так же.
НО! Еа последней выставке было много израильских систем, и главное все виды вооружения по которым был сканал плюс их провели на параде, а значит приняли вс етаки на вооружение..
Шли слухи что шейкмана вроде бы собираются досрочнов выпустить, ведь разбираться приезжал президент израиля и представители оборонки.
Походу все таки нашли компромис (наши ведь не оружие покупали, а технологии все эти системы должны были у нас собираться полностью).
Насчет именно танка много слухов ходят но вроде бы изральский проект все равно не получил распространения раз ищут других партнеров в последний раз звучали французы и даже итальянцы)))
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
По 4 миллиона долларов за модернизацию M-60 :grin:
Им было проще новые купить.
 

Andrei_bt

Активный участник
Сообщения
360
Адрес
Ukraine
Независими панорамний прицел командира:дневной-начнои канал,лазерний дальномер.Позволяет командира вести наблюдение в не зависимости от положения башни(пушка с прицелом наводчика смотрит в одну сторону а командирский пирцел в это время может наблюдать в любом направлении) и в случае нужды командир берёт на себя наводку и стрельбу(дубль).

На всех модификациях абрамса, кроме М1А2 нет прицела у командира. Живут как-то, на Т-72 хоть какой-то есть.
А дублирование командиром там возможно, как и на этом Т-72.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Andrei_bt написал(а):
На всех модификациях абрамса, кроме М1А2 нет прицела у командира.
М1А2SEP вроде имеется.или вы его в А2 засчитали?
Andrei_bt написал(а):
Это морпехи так живут,они вроде М1А1 имеют.
Да им больше и не надо.
Но вот когда проталкиваешь ОБТ на ринок там должен иметь такой деваис,так как сегодня все современные ОБТ это имеют(Лео-2А6,Мк-4,Леклерк,Чорная Пантера,Т-84 Оплот-М и т.д.).
Andrei_bt написал(а):
на Т-72 хоть какой-то есть.
А что на Т-72 имеетска система наводки командира?
Andrei_bt написал(а):
А дублирование командиром там возможно, как и на этом Т-72.
Где там?
Дубль вроде на 90-ом поставили и на УМ-1.
На 72-ом не слышал негде.
 

Andrei_bt

Активный участник
Сообщения
360
Адрес
Ukraine
М1А2SEP вроде имеется.или вы его в А2 засчитали

А что М1А2SEP не М1А2?

Это морпехи так живут,они вроде М1А1 имеют

У всех остальных уже М1А2SEP и М1А2? Может количество их подскажите в общей массе Абрамсов?

А что на Т-72 имеетска система наводки командира

Выражайтесь яснее.

Дубль вроде на 90-ом поставили и на УМ-1

Есть он начианая с 85 года на Т-80У, УД, 90.
На танках с ТВП тоже есть возможность вести огонь командиру.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Andrei_bt написал(а):
А что М1А2SEP не М1А2?
М1А2SEP это М1А2,но М1А2 это уже не М1А2SEP. :)
Andrei_bt написал(а):
У всех остальных уже М1А2SEP и М1А2?
Точные цифри я назвать не берусь,но вроде с первой половини 90-их армия США начало модернизировать имеюшися парк М1А1 до М1А2.
А морпехов так и оставили на М1А1.
Andrei_bt написал(а):
Выражайтесь яснее.
Andrei_bt написал(а):
на Т-72 хоть какой-то есть.
Что там есть?
Andrei_bt написал(а):
Есть он начианая с 85 года на Т-80У, УД, 90.
Не зналь.
Думал что на У-М1 его впервие поставили,так как там описивают как новшество.

Управляет огнем в бою наводчик, но установленные на танке приборы наведения и прицеливания позволяют командиру определить наиболее опасную цель, прицелиться независимо от наводчика и, нажав кнопку "целеуказание" на пульте управления, развернуть башню и совместить линию прицеливания наводчика с целью или полностью взять управление орудием на себя (режим "Дубль") и поразить цель.
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 02&start=0


Andrei_bt написал(а):
На танках с ТВП тоже есть возможность вести огонь командиру.

:think: :think:
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
scout написал(а):
Andrei_bt писал(а):
на Т-72 хоть какой-то есть.

Что там есть?
В этом духе есть. Далеко не видит, но целеуказание наводчику дать может
http://www.npzoptics.ru/catalog/pribory ... tt/tkn-3m/
scout написал(а):
Andrei_bt писал(а):
На танках с ТВП тоже есть возможность вести огонь командиру.


Думаю Думаю
Тепловизор
 
Сверху