Европа, НАТО и их проблемы

nickname

Активный участник
Сообщения
10.149
Адрес
Сербия


Посмотреть вложение 37494

"Европа будет сметена в войне с Россией"

Таков главный итог пафосной Берлинской конференции по безопасности, завершившейся вчера. Во всяком случае, The Times вынесла именно этот вывод в заголовок статьи об этом мероприятии.
Газета цитирует ведущего германского эксперта Зенке Нейтцеля:
Европа не готова к войне с Россией и находится под угрозой быть «сметенной» в конфликте, подобно тому, как Священная Римская империя была уничтожена Наполеоном.
Он предупредил, что к войне с Россией не готовы ни бундесвер, ни германская экономика, ни логистика. И если сейчас начать готовиться к войне, то на это потребуется лет 15.
И там прозвучало немало таких же алармистских заявлений действующих и бывших генералов. Им бы из всего этого сделать логичный вывод: так не воюйте с русскими! Ан нет, все равно все в один голос призывали готовиться к войне.
Что ж, значит, Европа будет сметена... Заметьте, не я это предложил! (С)

Производство боеприпасов - это, в принципе,"глупая индустрия".:Hi: Наверняка кто-то, посетивший с ним завод по производству боеприпасов, сказал ему, что количество выпускаемых боеприпасов можно быстро увеличить, если провести модернизацию производства. Другими словами, генерал ищет деньги для немецкого ВПК...:Mocking:
Но это похоже на то, когда ваш маленький ребенок просит вас купить ему мороженое, и он не понимает, когда вы говорите ему, что не можете сделать это сейчас.:-D
Так как же «нельзя»?:Cray:
Во-первых, в Германии не хватает людей, а "гастарбайтеры" не могут заполнить "Бундесвер".
Во-вторых, при таких темпах роста большой вопрос заключается в том, сможет ли немецкая экономика выдержать это бремя? Я думаю, что онa может. Но кто-то должен был бы сказать немцам, что они должны жить хуже, чтобы иметь более сильную армию. Eeee, я думаю, что уже это будет сложно. Просто большинство немцев понимают, что им никто не угрожает в военном отношении...:Pardon:
Конечно, операции "под ложным флагом" всегда возможны и полезны...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.983
Адрес
г. Пермь


А ведь совсем недавно так и было. И базы на западе Украины и даже в Германии. Вот только миллионов беженцев и кризиса не наблюдалось.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.149
Адрес
Сербия
Вот я и думаю - ну зачем им там GPS?
Эти учения НАТО нельзя недооценивать, и они имеют свое оправдание. Этот "Кацман":)Fool:) смог перечислить только основных участников учений, и это единственная полезная информация из всего, что он сказал. Из этого можно сделать вывод о том, где они видят свои самые слабые места.:Hi: И думаю, что эта их оценка хороша. Члены альянса сами отвечают за подготовку боевых формирований и представляют об этом отчеты в штаб-квартиру НАТО.
Во-вторых, не менее важно то, что учения, вероятно, были спланированы и основаны на том, что российские военные показали во время СВО (как хорошего, так и плохого), поэтому вам также следует подумать о том, как ваши "партнеры" видят вас...:Cool:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.149
Адрес
Сербия

Для России действительно неправильно вмешиваться в учения НАТО.:Nea: Таким образом, он только приближает условия, в которых они практикуют, к условиям войны.:Fool:
Свои средства РЭБ следует проверять тогда, когда проходят учения российской армии. Они все равно будут протестовать:Mocking:, но... fuck them.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.983
Адрес
г. Пермь
Для России действительно неправильно вмешиваться в учения НАТО.
А мы-то тут при чём? У нас экономика в клочья порвана, одна винтовка на троих и ЧИПы из унитазов выковыриваем.
Это наверняка какое-то природное явление. Или криворукость наших западных геополитических партнёров.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.149
Адрес
Сербия
А мы-то тут при чём? У нас экономика в клочья порвана, одна винтовка на троих и ЧИПы из унитазов выковыриваем.
Это наверняка какое-то природное явление. Или криворукость наших западных геополитических партнёров.
Хм... ну да. Действительно это так.:) И что сказать? Работайте...:IAmSoHappy:
 
Последнее редактирование модератором:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.621
Адрес
Россия
Для России действительно неправильно вмешиваться в учения НАТО.:Nea: Таким образом, он только приближает условия, в которых они практикуют, к условиям войны.:Fool:
Свои средства РЭБ следует проверять тогда, когда проходят учения российской армии. Они все равно будут протестовать:Mocking:, но... fuck them.
А это мы так, пока на пол-шишечки ещё..
 
Сверху