Фильм "Ленинград"

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Недавно была на телевидение премьера фильма "Ленинград". Предлагаю обсудить, что правда, что ложь.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
кукольный сериал ..мне не понравился ,зайди на www.ozon.ru там должен быть

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3185160/#images

комменты к фильму
Убожество, 23 марта 2007 г.

Лучше бы вообще не снимали! Кругом одни спекулянты, да шкурники... А где же герои блокадники, неужели кроме "юной милиционерши" и капитана (технический ляп: с майорскими петлицами) больше показать некого?! Весь фильм только и слышишь, нормы хлеба снижены на... нормы хлеба... Жизнь Ленинградцев не показана, а там, где и пытались, сделали это очень примитивно! Этот фильм вызывает отвращение, а не духовный подъем! Сегодня, старые военные фильмы стали показывать очень редко, и все больше пытаются подменить их бездарными дешевками! Подумайте, зачем это делается, в свете непрекращающихся нападок на историю СССР... Полезен ли отзыв?


Кузнецов Александр (все отзывы), Россия/Москва, 25 лет


За душу не взяло., 19 марта 2007 г.

Маловато. Неплохая детективная история на военную тему, но не больше. Ошибка современных кинодеятелей заключается в том, что они пытаются в прошлые события "запихнуть" персонажей, мыслящих и совершающих деяния "по-современному". Посмотревшим этот фильм рекомендую прочесть роман А. Чаковского "Блокада" или посмотреть фильм по этой книге. Не буду спорить - что лучше, просто советую - для сравнения.
К техническим ляпам: почему "Мессершмит-109" вдруг из истребителя стал бомбардировщиком и сколько бомб "уместил" в него режиссер, и почему у фельдмаршала фон Лееба не генеральские, а офицерские петлицы?))) 1 0



Полезен ли отзыв?


Антонов Роман (все отзывы), Россия/Москва, 32 года


Жизненный, 7 марта 2007 г.

Заставляет задуматься, помогает понять, ПОКАЗЫВАЕТ, что там было и при этом нет ничего голливудского и страшного. Считаю, что это ПЕРВЫЙ и ЕДИНСТВЕННЫЙ достойный российский фильм.
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Снят конечно по-голливудски, но блокадникам понравилось, причем очень.
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Ну вообще как такого смысла в фильме нет, бред то, что ищут какого-то Краузе, хотя все кто живет у Ладоги знают её как свои пять пальцев, потом про журналистку тоже, и как в конце опять возвращаются в осажденный город (лишние рты), но фильм все таки художественный, а не документальный, поэтому на 4+ потянет...
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Фильм мне в общем понравился, хотя всяких ляпов просто куча. Особенно в начале.
 
Сверху