ГО и МЧС

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
В Ржеве сейчас 60 000 человек проживает, это где то раз в 10 меньше чем в Липецке. И тогда было другое время, другая страна.
Тем не менее опыт эвакуации населения городов в России есть и это не нечто сверхъестественное.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Тем не менее опыт эвакуации населения городов в России есть и это не нечто сверхъестественное.
Я уже говорил - Припять с населением под 50 тыс. ч. эвакуировали довольно резво, в считанные часы, после того как стали известны масштабы катастрофы. Но. Это один город из всей страны. И это было в СССР. Не думаю что сейчас возможно повторить такое даже в скромных масштабах Припяти или Ржева.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Я уже говорил - Припять с населением под 50 тыс. ч. эвакуировали довольно резво, в считанные часы, после того как стали известны масштабы катастрофы. Но. Это один город из всей страны. И это было в СССР. Не думаю что сейчас возможно повторить такое даже в скромных масштабах Припяти или Ржева.
Будет тренировка - проверим.
А так, в Москве, по докладам, якобы хватает убежищ для всего населения. Но это тоже нужно отработать в ходе тренировки.
https://russian.rt.com/article/323475-mchs-polnostyu-podgotovilo-podzemnye-ukrytiya-dlya-evakuacii
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Сверху