Goodbye America, or WELCOME

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iehlfy

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
г.Ижевск, 30-лет Победы 28-6
Человечеству надо думать не о применении ЯО, а как этого избежать. Мне кажется "топор ВОЙНЫ" Американцы намеренно навязали человечеству. Американцам чтобы нормализовать бесконтрольное печатывание доллара нужна война. Как говорится:"Война всё спишет". Конечно война не со своими руками, а чужими. Они думают, что на главный удар можно и ЯО применить. Чтобы подготовиться к этому, убрали из этой пути:Ливию, Ирак, сейчас пытаются раздавить Сирию. Но на этой пути они не учли одного, Оказывается ученые открыли под Канадой (соответственно и под Америкой) на глубине 400км огромный океан, а материк Америки плавает над этим океаном. Вот вопрос, за счет чего держится этот материк над океаном, если учесть плотность материка 5 раз выше воды. Есть одно объяснение-это Йеллоунстонский вулкан. Если раскачать этот материк с помощью водородной бомбы,то материк Америки может оказаться под водой этого океана. Вторая опасность, это потушить вулкан. При этом внутренне давление под материком падает и тяжелый материк медленно должен погружаться в подземный океан. Это для Америки тоже смертельно. Из этой ситуации надо найти выход. Есть только один выход. Этот выход стоит обсудить коллективно
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
ivan_buslaj_pro_bajan_dostuchatsja_do_nebes.jpg
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Оказывается ученые открыли под Канадой (соответственно и под Америкой) на глубине 400км огромный океан, а материк Америки плавает над этим океаном. Вот вопрос, за счет чего держится этот материк над океаном, если учесть плотность материка 5 раз выше воды.
Прости Господи, на глубине 400км океан чего?

Из того океана лезет?
 

iehlfy

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
г.Ижевск, 30-лет Победы 28-6
Под Канадой обнаружили подземный океан
Автор: iFox,

Источник: © NewsBabr.com,

Наука и техника, Мир

03.04.2016 10:04

eye.png
2824

comment.png
5

like.png
142

На глубине 410-660 километров под поверхностью Земли найден океан. Его возраст составил примерно 2,7 миллиарда лет, то есть относится он к архейскому периоду.

Вода в нём заключена в кристаллическую структуру минералов, коматиита и оливина. Когда лавы изливались на поверхность, то оливин, кристаллизуясь, захватывал микропорции расплава и полностью изолировал их от внешней среды. Формирование водоёма происходило в условиях высокого давления и температуры, около 1530°С.

Вероятнее всего, океан возник ещё на начальных этапах развития планеты. А вода находится в «окаменелом» состоянии с момента возникновения океана.

Микропорции сохранили свой первоначальный состав, в том числе, и содержащиеся в нем летучие элементы. Благодаря этому учёным удалось проанализировать образцы минералов и оценить запасы воды под поверхностью Земли. Объём водоёма оказался не меньше Мирового океана.

Исследование проводили учёные из Германии, Франции, но большей частью из России, из Института геохимии и аналитической химии имени Владимира Вернадского РАН.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Етическая сила... :Shok:
Я знаю, что делать!
Надо, чтобы ночью наши учёные чуть-чуть изменили гравитационное поле Земли, и Америка будет под водой. 24 часа, б***, и вся Америка будет под водой!
(Тут должен быть смайлик-Жириновский):-D
 

iehlfy

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
г.Ижевск, 30-лет Победы 28-6
Вот ещё одна особенность вулкана:
Что гелий может рассказать о вулканах
Опубликовано Декабрь 23, 2015 Оставить комментарий
geliy-785x280.jpg


В 2014 году выбросы гелия в Йеллоустоунском парке наделали много шума. Существует теория, что появление этого инертного газа выступает предвестником вулканических извержений, поэтому его большие объемы в районе супервулкана заставили поволноваться не только американцев. Действительно ли гелий появляется перед вулканическим взрывом? И что он может рассказать о вулкане?

Многие ученые полагают, что в будущем химический элемент позволит значительно улучшить мониторинг вулканов, однако в прогнозах нужно учитывать не сам газ в чистом виде, а соотношение его изотопов – гелия-3 (3He) и гелия-4 (4He). Согласно исследованиям, эти разновидности гелия могут появляться из двух источников:

  1. Из мантии, где первичный газ сохраняется от момента формирования нашей планеты.
  2. Из земной коры, где он образуется в результате распада тяжелых радиоактивных элементов (тория, урана, актиния).
В мантии преобладает более редкий гелий-3, состоящий из 2 протонов и 1 нейтрона, а в земной коре в большей степени находится гелий-4, включающий в себя 2 протона и 2 нейтрона. При выделении этих двух элементов их можно измерить и определить, проступают ли они из мантии или земной коры. Если в измерительных данных соотношение 3He/4He высокое (преобладает гелий-3), то доминирующим источником является мантия. Если же низкое, то земная кора.

Чтобы понять взаимосвязь между выбросами гелия и вулканическими извержениями, ученые провели исследование вулканического острова Иерро на Канарах и сделали замеры газов по всей его территории. Выяснилось, что выбросы гелия возрастают после землетрясений. По мнению исследователей, подземные толчки создают переломы в земной коре, через которые просачивается газ.

Yerro-geliy1.jpg

Рост выбросов гелия на Иерро

Вместе с тем, чем ближе магма подбирается к поверхности, тем больше высвобождается гелия и тем выше становится соотношение 3He/4He. Перед извержением на Иерро 12 октября 2011 года выбросы газа на острове возросли с 9 до 24 кг в сутки, а в самом начале вулканической деятельности их объемы достигли максимальных показателей в 38 кг/сутки. Связь между ростом 3He/4He и сейсмичностью была замечена и в районе Мамонтовых гор рядом с кальдерой Лонг-Велли в Калифорнии. Исследователи интерпретируют эту ситуацию как доказательство того, что глубоко в земной коре под кальдерой происходит движение магмы.

Что касается Йеллоустоуна, то здесь несколько иная история. Исследование, проведенное в 2014 году, позволило зафиксировать большие объемы гелия, которые высвобождались в пределах и вокруг кальдеры. Больше всего газов было выброшено на южной окраине супервулкана, в районе гейзерного бассейна Харт-Лейк, однако соотношение 3He/4He здесь невысоко, то есть газы появились не из-за дегазации магмы, а в результате распада тяжелых элементов. Самые высокие показатели 3He/4He зафиксированы в центре и на севере кальдеры, где магма располагается ближе всего к поверхности.

Yelloustoun-geliy.jpg
В рамках исследования ученые подсчитали, сколько гелия-4 может производиться в земной коре под Йеллоустоуном в зависимости от содержания в ней урана и тория. Оказалось, что выбросы в районе супервулкана в 600 раз превышают показатели, которые должны быть на самом деле при распаде тяжелых элементов. Это означает, что, скорее всего, гелий под Йеллоустоуном многие миллиарды лет находился в земной коре как в ловушке и никоим образом не связан с магмой под кальдерой. Вероятно, его высвобождение связано с землетрясениями и нагревом магмой земной коры.

Таким образом, выбросы гелия могут быть признаком извержения, а могут и не быть. Всё зависит от соотношения 3He/4Hе и источника дегазации. На примере с Иерро, имеющем высокое соотношение 3He/4Hе, всё дело в движении магмы, в то время как в земной коре Йеллоустоунского парка существуют значительные запасы газа, которые высвобождаются процессами, не приводящими к извержению.
 

iehlfy

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
г.Ижевск, 30-лет Победы 28-6
Действительно ли гелий появляется перед вулканическим взрывом? И что он может рассказать о вулкане?
Заметь-те, про выделении гелия при извержении вулкана впервые было предложено на нашем сайте в разделе НЛО, в теме:"Тупик" , страница 91, 10.10.2013г. Вот эта выдержка:Первое предложение. Проверка наличия гелия над действующим вулканом.
Что дает? Доказывает, что действие вулкана вызвана из-за разложения углерода на серу и гелия. Имеется в виду, что в лаве много серы,а гелий быстро улетучивается.
Можно предположить. Если получим положительный результат, то можно создать атомные станции и на менее радиоактивных химических элементах.
 
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
:Cray:Главный животрепещущий вопрос- не лопнет ли Северная Америка, как 250 миллионов лет назад лопнула вся Западная Сибирь, начав так называемое "Пермское вымирание". Когда вымерло более 90% видов живых существ на Земле... А теперь эта Америка. Мы все умрем .....:Cray:
 

iehlfy

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
г.Ижевск, 30-лет Победы 28-6
"Пермское вымирание".
По моему "Пермское вымирание", вызвано со сменой полюсов. Если "Американский потоп" вызовет смену полюсов, то может быть и мы вымрет или окажемся на субтропических широтах, как тогда повезет:-D. Может быть и в то время, когда исчезла Атлантида, произошла смена полюсов.
 
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
По моему "Пермское вымирание", вызвано со сменой полюсов.
Предполагается, что Земля кувыркнулась? Ужас.... Но тогда бы по инерции все снесло. Или имеется ввиду перемена знаков полюсов? Такое, вроде, зарегистрировано в далеком геологическом прошлом по направлению остаточной намагниченности пород. И что же будет?
 

iehlfy

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
г.Ижевск, 30-лет Победы 28-6
Предполагается, что Земля кувыркнулась?
Предполагается, что Земля кувыркнулась? Ужас.... Но тогда бы по инерции все снесло. Или имеется ввиду перемена знаков полюсов? Такое, вроде, зарегистрировано в далеком геологическом прошлом по направлению остаточной намагниченности пород. И что же будет?
Именно кувыркнулась. В те далекие времена, на Западно-Сибирских равнинах росли секвойи бродили мамонты, значит этот район располагался на тропических широтах, о чем говорят уголь в Воркуте и осанки мамонтов на Ямале.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Именно кувыркнулась. В те далекие времена, на Западно-Сибирских равнинах росли секвойи бродили мамонты, значит этот район располагался на тропических широтах, о чем говорят уголь в Воркуте и осанки мамонтов на Ямале.
Не факт. Мамонты водились в т.н. тундростепи - области, непосредственно примыкающей к леднику (которая исчезла в результате таяния ледника, повышения общей влажности и заболачивания нынешней тундры), а как бы тропический бамбук растет у нас на Дальнем Востоке не так уж далеко от области вечной мерзлоты.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Эээ-ээ. Как бы... 250 миллионов лет назад не было мамонтов и секвой... Однако... Так где-то писал Ярослав С. Я в робком недоумении... Он товарищ крутой....:Shok:
 

iehlfy

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
г.Ижевск, 30-лет Победы 28-6
Не факт. Мамонты водились в т.н. тундростепи - области, непосредственно примыкающей к леднику (которая исчезла в результате таяния ледника, повышения общей влажности и заболачивания нынешней тундры), а как бы тропический бамбук растет у нас на Дальнем Востоке не так уж далеко от области вечной мерзлоты
Тогда откуда столько древесины в Воркуте? У дерево нет ног. Есть древесина и растительность, есть и пища для животных.
 

iehlfy

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
г.Ижевск, 30-лет Победы 28-6
По поводу присутствия гелия в вулкане тут возникли две версии.: 1).
  • Из мантии, где первичный газ сохраняется от момента формирования нашей планеты.
  • Из земной коры, где он образуется в результате распада тяжелых радиоактивных элементов (тория, урана, актиния
2).
Доказывает, что действие вулкана вызвана из-за разложения углерода на серу и гелия. Имеется в виду, что в лаве много серы,а гелий быстро улетучивается.
На первой версии про серу ни одного слово, а вот вторую версию можно принять если на месте выделения гелия присутствует сера или её продукт сероводород.Вот об сероводороде сведения.Ученые Университета штата Юта с точностью до деталей рассчитали, что произойдет после начала извержения. Мощный взрыв будет сопровождаться землетрясениями до 10 баллов и потоками лавы, развивающими скорость до нескольких сотен км/час. Раскаленная лава сметет всё на своем пути, пирокластические потоки расползутся на расстояние до сотни километров от вулкана, люди начнут погибать от удушливового дыма и сероводорода, пепел покроет огромные территории. С лица земли будут стерты штаты Айдахо, Монтана, Вайоминг и Айова. В результате появления озоновой дыры уровень радиации на материке приблизится к чернобыльскому.
 
Последнее редактирование:

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Дяиньки модераторы, а перенесите сие в НЛО, а? Там Анфалову компания будет.
 

iehlfy

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
г.Ижевск, 30-лет Победы 28-6
Если на Камчатке вулканическая лава состоит из серы,а о наличии гелия нам не известно, то от вулкана Йеллоустона нам известно выход продукта вулкана-гелия. Можно полагать, что вулкан образуется за счет разложения атомов углерода в серу и гелия. Вероятнее всего источником топлива для вулкана является атомы углерода из нефти или природного газа. Если это так, то интенсивная добыча нефти и газа, со временем Йеллоустон может лишиться источника топлива. Это непременно приведет к снижению давления на материк и тем самым, материк Америки может провалится во внутренний океан Земли.
В данном случае Америку можно спасти лишь одним способом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху