Говорим об экономике

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Сеня светит как положено и греет, правда через окно.:-D :OK-) Коллеги пошли на склон, а я не катаюсь. Сижу в номере, греюсь. Ща на рынок, за членистоногим, точнее десятиногим и гребешком. :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Вам то хорошо. А я завтра уже домой, если опять погода (тфу,тфу,тфу) не испортится.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
К воплям всёпропальщиков и белоленточников сейчас добавиться дружный хор тех, кто "покупал по 100, что бы не покупать потом по 200" :-D
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Насчет падения доллара.
О 15 и 16 декабря - моё интервью с графиками.
http://www.yerkramas.org/article/85387
Насчет текущего положения на валютном рынке по состоянию на вчера моя короткая справочка с графиками.
АНОМАЛИЯ: "НАБИУЛЛИНСКАЯ РАСЧЕСКА"
http://www.hamshenci.livejournal.com/37650.html
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Сцуко, но и членестоногий и икра на Сахалине сильно подорожали, в сравненении с весной 2013. И, злые языки поговаривают (что и без них было ясно), что это ни как не связано с нынешними валютными событиями (ибо они случились позже), а связано это с инициативами ДАМа, с его весьма, скажем - спорными решениями.
А так класс. Я в такой общественной бане как в Ю-Сахаланске еще ни разу не парился, просто класс.
Я чем чаще тут бываю, тем мне больше хочется здесь жить.
Еще раз простите, сильно из бани.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
КС
У.е не помните?
Ярослав С.
В целом же, несмотря на российские продовольственные санкции, Норвегия в августе увеличила экспорт морепродуктов в денежном выражении на 3% – до 4,8 млрд норвежских крон.
Белорусские и Швейцарские ударники, на порядки наращивающие экспорт в пищпроме, спасают Европу от ущерба.


И новости
http://www.vedomosti.ru/finance/news/37 ... lis-na-157
Международные резервы России за неделю с 12 по 19 декабря упали ниже $400 млрд — на $15,7 млрд до $398,9 млрд, сообщил Банк России
Президент России Владимир Путин заявил, что в случае необходимости можно включать режим ручного управления в экономике и работать по секторам. Об этом сообщает РИА Новости.
http://lenta.ru/news/2014/12/25/putincontrole/

Нефть, кто то продолжает держать на 60$
Рубль успешно крепнет на распродаже резервов.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
MRJING написал(а):
Рубль успешно крепнет на распродаже резервов.

Вообще то рубль и ранее держали, но на уровне 35. И никакого истощения резервов при этом не просматривалось.

Потом от поддержки отказались, считая, что после этого произойдёт плавная девальвация до реального уровня (~45-48).

Но, хотели как лучше, а получилось как всегда.
Спекулянты потеряли вообще все берега, и уже всерьёз считали себя способными опрокинуть государственную систему исключительно за счёт торгов на валютной бирже.

Нехотя ЦБ вновь вернулся к поддержке рубля. Так что уровень 50> вполне реален.
Позднее возможно продолжат попытки отказа от регулирования курса. Но уже с готовностью ко всяким нерыночным рискам.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев ждет увеличения дефицита бюджета 2015 года на два триллиона рублей при цене нефти $60 за баррель и предлагает залатать дыру за счет половины Резервного фонда.
...
Дальше надо решить, как мы его (дефицит) покрываем. Мы можем взять в Резервном фонде. Я считаю, что он для этого и создан".

Два триллиона рублей это примерно половина Резервного фонда, который на 1 декабря составлял $88,94 миллиарда или 4,386 триллиона рублей.

http://ru.investing.com/news/новости-экономических-индикаторов/улюкаев-ждет-роста-дефицита-бюджета-2015-на-2-трлн-руб-при-нефти-по-$60-148377
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Ярополк
Раньше нефть была за другую цену. Поэтому даже наполнялась кубышка.
145196.640xp.jpg

Lanteh
Решили не сокращать расходы или это с сокращением расходов вместе?
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Блин, у меня одного MRJING и Lanteh ассоциируются со стервятниками? Пока всё стабильно их нет. только возникают проблемы, они тут-как-тут, подсирают.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
MRJING написал(а):
Решили не сокращать расходы или это с сокращением расходов вместе?
по расходам пока нет решения, если не сократят бюджет, в феврале рубль снова пойдёт ко дну, или продолжит углубляться в дно, после Нобиулиной уже сложно комментировать :)
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Оценьщик написал(а):
Блин, у меня одного MRJING и Lanteh ассоциируются со стервятниками?
у меня с другим ассоциируется. :-D :grin:
Оценьщик написал(а):
Пока всё стабильно их нет. только возникают проблемы, они тут-как-тут, подсирают.
у кого-то возникли проблемы? это им так кажется. это НЕ проблемы. но люди думают что таки да, таки они... :-D
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Рубль вырос к доллару и евро

26 декабря 2014, 10::11


Курс доллара расчетами «завтра» на 10.01 мск пятницы снижался на 16 копеек - до 52,39 рубля, курс евро - на 10 копеек, до 64,45 рубля, следует из данных Московской биржи.

Нефть снижается на 0,1% и торгуется выше 60 долларов за баррель по марке Brent, передает РИА «Новости».

http://www.vz.ru/news/2014/12/26/722357.html

:???: :think:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Мировые цены на нефть выросли на фоне сообщений об атаках в Ливии

26 декабря 2014, 07::59


Мировые цены на нефть в пятницу поползли вверх на фоне сообщений об атаках боевиков на нефтехранилище в ливийском порту Рас-Лануф, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость февральских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent по состоянию на 7.20 мск увеличивалась на 0,41% – до 60,49 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI росла на 0,43% – до 56,08 доллара за баррель, передает РИА «Новости».

Боевики группировки «Рассвет Ливии» в четверг выпустили несколько ракет по нефтехранилищу в ливийском порту Рас-Лануф, в результате нефтехранилище загорелось. Ракеты были выпущены с корабля, находящегося в открытом море, сообщило издание «Аль-Уасат». Атаке также подверглись центр города и аэропорт нефтедобывающей компании «Аль-Фиба».

Радикальный исламистский альянс «Рассвет Ливии», установивший контроль над столицей Триполи и западом страны, в субботу напал на крупнейшие ливийские порты, после чего работа терминалов была остановлена. Нефтяные порты Эс-Сидр и Рас-Лануф остаются закрытыми почти две недели из-за столкновений правительственных сил с радикальными исламистскими группировками.

С момента свержения и убийства в 2011 году во время вооруженного конфликта лидера страны Муаммара Каддафи Ливия переживает период кризиса.

http://www.vz.ru/news/2014/12/26/722336.html

:???: :think:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
В нашем банке сейчас депозиты для юриков 20-24 % годовых, на 21 день.

Начальство "на измене". :grin:
 
Сверху