Говорим об экономике

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
КС написал(а):
У меня дочка собиралась в Польшу на лыжах покататься с однокурсниками,
А мои с субботы катаются, таки, в Австрии.Но пишут,что в гостинице "сонное царство".
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Был в середине декабря в ГК «Автодор» на совещании по вопросу применения современных и инновационных технологий при проектировании, строительстве и эксплуатации автомобильных дорог. Это так госкомпания которая стоит «суперсовременные» и очень дорогие платные дороги.
Так вот – так как все инновационные технологии на 90% импортные (материалы, конструкции, расходники, техника для реализации). Так как все это стоит в евро, долларах – а бюджет для ГК расписан уже на 2 года вперёд, ясно что многие технологии не будут применены (касаемо нового покрытия, например или современные элементы АСУДД на трассе) по причине того, что это стало ДОРОГО. Вот так. При это плата на пвп будет только увеличиваться. И так во всем
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Darkmen написал(а):
При это плата на пвп будет только увеличиваться. И так во всем
Это понятно, логично, и, очень досадно... А Вы лично на том совещании какие-то варианты удешевления строительства предложили? Не сочтите за подколку, мне правда хотелось бы ездить по хорошим и недорогим дорогам.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.088
Адрес
Москва
Оценьщик написал(а):
Это понятно, логично, и, очень досадно... А Вы лично на том совещании какие-то варианты удешевления строительства предложили? Не сочтите за подколку, мне правда хотелось бы ездить по хорошим и недорогим дорогам.

Я часто бываю в МИИТе, там наработок, разработок и т.п. немеряно, все уже придумано десятки лет назад, в т.ч. по автодорожным и аэродромным покрытиям.
Только оно все наше, не присосешься, не наоткатываешь.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Rand0m написал(а):
Вводя санкции гейропа и пша забыли, что сейчас все интегрировано и взаимосвязано сильнее, чем во времена Союза. Обоюдоострый меч.
Я про это с самого начала писал, тем кто стенал, что мол РФ не СССР, нас раздавят и прочую чушь. Конечно не СССР, в СССР столько Европейских денег в собственной экономике даже в розовых мечтах не могли представить.
Повторюсь - им тут, всем и ЕС и США и азиатам, очень вкусно.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
У наших технологий есть один большой недостаток: их разработчикам очень часто наплевать как эти самые технологии ДРУЖЕСТВЕННО адаптировать для покупателя, под его интересы, его нужды. Изобрели технологию, сделали, грубо говоря, кусок чего-то, а отполировать его под заказчика, подогнать ему под руку и проч. ленятся, а иногда и откровенно глумятся. В советские времена такие любили покупателя учить, что ему нужно. Оттуда все... Так что дело далеко не всегда в откатах и проч. Сам всегда предпочитаю только то отечественное, где продажники дружественно к покупателю относятся, терпеливо подгоняют свои предложения под меня. Во всех остальных случаях лучше переплачу за импорт, но получу то, что мне нужно. Воспитывать наших кулибиных нужно. Но душа всегда радуется, когда и делают наши и продают дружественно, качественно обслуживают. С такими никогда не торгуюсь. Пусть кушают на здоровье. С маслом. Раз заслужили... :good:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Atass написал(а):
Я часто бываю в МИИТе, там наработок, разработок и т.п. немеряно, все уже придумано десятки лет назад, в т.ч. по автодорожным и аэродромным покрытиям.

Только оно все наше, не присосешься, не наоткатываешь.
Дак Вова так и сказал, не дословно - нефть дорогая, нафига свое делать, пошел да купил. И тут с ним трудно не согласиться.
Я просто, более чем сильно, подозреваю, что через год (+/-) разговоры о импортазамещении в основных отраслях (ну за исключением военки, скорее всего и наверное сх) сойдут на нет или перейдут в вялотекущую стадию как было до нынешнего года. А там поживем, поглядим. :think:
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Оценьщик написал(а):
Darkmen написал(а):
При это плата на пвп будет только увеличиваться. И так во всем
Это понятно, логично, и, очень досадно... А Вы лично на том совещании какие-то варианты удешевления строительства предложили? Не сочтите за подколку, мне правда хотелось бы ездить по хорошим и недорогим дорогам.

Наша компания прокладывает линии связи (кабельная канализация, прокладка кабеля, асудд), выносит линии связи из зоны строительства новой дороги.
А по дорогам .. я думаю всё всем ясно – даже в жирные годы – тяжело было удешевить даже с привлечением новых технологий. А самая главная причина почему плохо стоят даже при больших и жирных сметах – коррупция. Заказчик, генподрядчик съедают в лучшем случае 30-40% от сметной стоимости. Что будет сейчас – не знаю – я думаю будет жопа. Ибо все черти в госкомпаниях, правительстве как воровали так и будут воровать – но теперь только больше т.к. курс вырос.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Darkmen написал(а):
А по дорогам .. я думаю всё всем ясно – даже в жирные годы – тяжело было удешевить даже с привлечением новых технологий. А самая главная причина почему плохо стоят даже при больших и жирных сметах – коррупция. Заказчик, генподрядчик съедают в лучшем случае 30-40% от сметной стоимости. Что будет сейчас – не знаю – я думаю будет жопа. Ибо все черти в госкомпаниях, правительстве как воровали так и будут воровать – но теперь только больше т.к. курс вырос.

В таком случае надо действовать по-китайски: прилюдный расстрел сотни казнокрадов на стадионе... Довольно эффективная мера воспитания...
:think: :???:
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Darkmen, Atass. В 97-м отработал один сезон в дорожно-строительной фирме. Отличная фирма, отличная техника, отличные люди, и видимо очень хорошие технологии. Дороги, которые мы капитально отремонтировали в 97-м, в большинстве своём до сих пор стоят, я езжу по городу, знаю и вижу. А фирмы уже нет... По слухам, сожрали её местные власти, в том числе и по причине принципиального отказа от откатов... И, главное всё по закону. Грустно.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
asktay написал(а):
У наших технологий есть один большой недостаток: их разработчикам очень часто наплевать как эти самые технологии ДРУЖЕСТВЕННО адаптировать для покупателя, под его интересы, его нужды. Изобрели технологию, сделали, грубо говоря, кусок чего-то, а отполировать его под заказчика, подогнать ему под руку и проч. ленятся, а иногда и откровенно глумятся. В советские времена такие любили покупателя учить, что ему нужно. Оттуда все... Так что дело далеко не всегда в откатах и проч. Сам всегда предпочитаю только то отечественное, где продажники дружественно к покупателю относятся, терпеливо подгоняют свои предложения под меня. Во всех остальных случаях лучше переплачу за импорт, но получу то, что мне нужно. Воспитывать наших кулибиных нужно. Но душа всегда радуется, когда и делают наши и продают дружественно, качественно обслуживают. С такими никогда не торгуюсь. Пусть кушают на здоровье. С маслом. Раз заслужили... :good:
У нас женщина-программист один проект в Череповце бесплатно сопровождала - адаптировала ПО под нужды заказчика. Начальство об этом и не знало (большое). Ее уволили, а предложение заказчика оплатить модернизацию своей системы пропустили мимо ушей :-( Слышал как-то как высокое начальство обсуждало клиента: выслушать его или послать на три буквы :) И таких кадров по всей стране наберется немало. Уважения к людям нет.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
дядя, это боевой товарищ. его жизнь гораздо ценнее вашей. и это многие подтвердят. так что никакая это не ипостась. а у вас кто в друзьях? :) :-D
Вот оно что. Сидели в одном вольере и бегали по одним помойкам пока вас не превратили в нелепую заготовку человека... Теперь все встало на свои места...

Вот еще. КС, я все понимаю, патриотизм и все такое. Но, вы и такие же, как вы, своими действиями, т. е. предвзятостью, нежеланием замечать провокаций уряяя патриотов и, наоборот, повышенным вниманием к пользователям имеющим отличную точку зрения, превратили, когда-то интересный ресурс в помойку наподобие авантюры образца 2009 года... Люди, которых было интересно читать ушли, или появляются крайне редко(не говоря уже о тех, кого КСик тупо забанил под различными предлогами)...

Путь-то в никуда. Благодаря таким модераторам, как КС, как раз и загнулся ираквар авантюра etc...


Что б было понятно.
Совсем непредвзятый модератор КСик выдал мне бан, за провокацию собеседника(это его любимый предлог, похоже).
За то, что я назвал патриета дрона шариковым, что по моему глубокому убеждению, лишь констатация факта.
Регулярные провокации патриета шарикова-дрона и не только, в отношении меня и не только, типа
ну дык и я обо што гутарю... зачем вам думать-то? вантус в руки и вперед! Хорошо а то пока думаете, где-то человек страдает, не убрано у него..
непредвзятым модератором КС остаются без внимания.

Это наводит на мысль, что непредвзятый модератор КСик не такой уж и непредвзятый. Что наводит на мысль, что модератор КСик монетизирует свои полномочия посредством получения 2 долларов США у людей ответственных за пропаганду и искоренение инакомыслия. :-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Andrew_spb написал(а):
и, наоборот, повышенным вниманием к пользователям имеющим отличную точку зрения
А у Вас есть "точка зрения"?Я кроме оппозаклинаний(бездоказательных) о всеобщем воровстве в верхах и о пагубности пребывания Путина у власти от Вас ничего не слышал.Ещё об ничегонеделании верхами в последние 15 лет,столь же бездоказательных.Как и бездоказательные намёки на матзаинтересованность камрада КС.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Darkmen написал(а):
касаемо нового покрытия

А можно подробнее о чём таком идёт речь?

У нас например пару лет назад открыли битумохранилище - делают модифицированный битум.


Затем была построена битумная база на 9 тонн битума. В этом году откроем производство модифицированного битума, что соответствует запросам дорожных организаций, которым становится выгодно строить дороги с повышенным сроком эксплуатации.

http://www.kolomna-region.ru/news/2422.html

Там конечно же "очепятка" - хранилище на 9 000 тонн.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Andrew_spb написал(а):
Вот оно что. Сидели в одном вольере и бегали по одним помойкам пока вас не превратили в нелепую заготовку человека... Теперь все встало на свои места...
жаль что вас забанили. успехов в разоблачении воров и коррупционеров! :good: так бы пообщались...
Andrew_spb написал(а):
непредвзятым модератором КС остаются без внимания.
да-да, помним-помним... типа что можно Цезарю (то бишь вам конечно, а не мне) то нельзя волу (то бишь мне конечно, а не вам). все конечно дружно уже забыли, что моя фраза была В ОТВЕТ на вашу... а так да, конечно всё предвзято... :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
АМИД написал(а):
Вот где корень всех бед и не только России!

Вы не понимаете, что так везде в мире, где "дерьмократическое общество" - в ОША, в Германии, в Испании, в Англии и т.д. :grin:

Где "демократия" и "свобода" там везде пилят бюджет "по-чёрному" - это одно из условий существования данного типа организации общества.

Даже в коммунистическом Китае ежегодно казнят несколько тысяч коррупционеров - результат нулевой.

КапитализЬм однако. :-D
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)

нефть марки brent 51,2 $ за баррель
курс $ снова 63 р.


а бюджет РФ на 2015 г.
посчитали по цене нефти 96 $ за баррель
т.е. в бюджете (и без того дефицитном) образовалась дыра в четверть, это около 4 трлн. руб. или по "последнему" курсу 63 млрд. $
Получается каждый 4-й рубль достаем сейчас из заначки.
При всём при этом треть расходов идёт на безопасность и военным, а пятая часть бюджета вообще засекречена, куда идёт непонятно, если на содержание спецслужб, то мы в этом году ровно половину бюджета тратим на "силовиков" по-моему даже во времена СССР такого идиотизма не было
:-(

418b37ea0ba54504b4a5878be34ce6e8.jpg
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Lanteh написал(а):
а бюджет РФ на 2015 г.
посчитали по цене нефти 96 $ за баррель
А какова будет цена нефти завтра,послезавтра,через месяц?Знаете?И я не знаю,и никто не знает.Может хватит паниковать?Год только начался.
 
Сверху