Интересные реальные случаи из жизни во время прохождения армейской службы

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Supremum написал(а):
во-2 а где же всё таки реальные армейские истории?

Расскажу Вам историю небольшую/печальную. Короче говоря на одной базе большой где я служил у нас было 6 казарм больших. Одна из казарм у которой был номер 6 была вообше п****ц, там вообше небыло некоторых окон и по ночам было очень холодно (почти одно и тоже что на улице спать - пацаны там спали прямо в форме и в ботинках на кроватях (некоторые даже в армейские спальные мешки залазели. К тому же к козарме номер 6 была отключена вода вообше. Параша у них была на улице но с ней тоже была проблема (парашу заливало) и поетому до ближайшего туалета нужно было идти минут 10 на холоде.

Короче говоря многие пацаны в 6-той казарме по ночам сцали прямо с окон казармы так как не хотели далеко идти к туалету в ночное время когда было холодно. Офицеры особо ничего сделать не могли так как ночью не видно кто писяет с окна и потом как то смирились с етим фактом жизни. Вообшем когда заходило солнце то все старались по дальше идти от окон 6-той казармы...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
NATOvskij

Меня вот таким же образом водители-дальнобойщики научили водку пить стаканами. В веселые 90-е я работал экспедитором и гонял из Москвы в Саратов фуры груженые. Так вот водилы мне и сказали: хочешь выпить/пописать, делай это сейчас, а то каждые полчаса останавливать не будем. Так я стакан поднял, на колесо поссал и в путь. Трек около 1000 верст, летом за 12 часов можно добраться, а зимой только за сутки.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Tigr написал(а):
Меня вот таким же образом водители-дальнобойщики научили водку пить стаканами.

Tigr написал(а):
Так вот водилы мне и сказали: хочешь выпить/пописать, делай это сейчас, а то каждые полчаса останавливать не будем. Так я стакан поднял, на колесо поссал и в путь.

Дальнобойшики вообше толковые мужики, могут многому научить.

NATOvskij написал(а):
Supremum писал(а):
во-2 а где же всё таки реальные армейские истории?

Вот Вам есче одна история из реальной жизни.

У нас был случай на одной базе где находилса военый госпиталь, там короче говоря в одной комнате застукали полу-голого молодого солдата срочной службы с полу-голой гражданcкой уборшицей (ей было лет 40)... Как потом солдат сказал - что ето уборшица была во всем виновата, что она его совратила/развратила на действия сексуального характера... сержант был очень недоволен и доложил ето молодому офицеру который посмеялса и сказал что у него нет времени разбиратса в таких деликатных вопросах ))))
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
У меня во дворе дома, где я жил, за забором находилось военное училище. Там на его территории был плавательный бассейн (25 метров на втором этаже). При нем числилось два бойца срочной службы, которые там приглядывали за порядком. Мы с пацанами с ними познакомились и за бутылку портвейна или за папиросу с хитрым табачком они ночью пускали в бассейн купаться. Один раз так и вышло, но мы слишком громко шумели (музыка, девки румяные пищат и т.д.), поэтому нас застукал военный патруль (офицер вооруженный+два курсанта). Мне пришлось по пожарной лестнице убегать, на ходу обуваясь и одевая трусы. А лестница была старая и одной ступеньки не хватало, но в темноте я этого не видел, оступился и упал на следующую ступень как раз между ног. Мой вопль привлек внимание военных, а я согнувшись от боли пополам волочился в кусты. Офицер закричал: "Стой, стрелять буду!" В ответ: "Догони сначала!" Выстрел (наверное в воздух). "Х...й тебе! Не попал!" Далее ночь спасла меня от похода в комендатуру к дежурному по училищу офицеру с последующей передачей сотрудникам милиции.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Tigr написал(а):
Мы с пацанами с ними познакомились и за бутылку портвейна или за папиросу с хитрым табачком они ночью пускали в бассейн купаться. Один раз так и вышло, но мы слишком громко шумели (музыка, девки румяные пищат и т.д.), поэтому нас застукал военный патруль (офицер вооруженный+два курсанта). Мне пришлось по пожарной лестнице убегать, на ходу обуваясь и одевая трусы.

Нефига себе у Вас там на военой базе движуха - греция тихо курит в сторонке. :good:

Tigr написал(а):
А лестница была старая и одной ступеньки не хватало, но в темноте я этого не видел, оступился и упал на следующую ступень как раз между ног. Мой вопль привлек внимание военных, а я согнувшись от боли пополам волочился в кусты

Яица то хоть не отбили Вы себе??? :Shok: :Shok:
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Tigr написал(а):
Да, было. Они почернели и я думал, что мне писец. Но потом прошло, до сих пор не жалуюсь.

Хорошо хоть так все закончилось.

Как мне один контрактник сказал в армии - ''лутше получить полю в голову чем пулю в яица так как пуля в голову просто вынесет мозги а пуля в яица вообше всю жизнь испортит''... )))))
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
Рассказ не мой, а брата хорошего знакомого.

Брат служил в какой-то части под Москвой. Дело шло к новому году и комполка решил 31-го устроить небольшой концерт, как говорится "из местной самодеятельности". К концу сего концерта брат и ещё 3 срочника должны были выбежать на сцену, "схватить" своего прапорщика и унести со сцены, там самым как бы провожая "старый" год. И вот момент настал: Брат с 3 пацанами в полном прикиде выбегают на сцену и со всей дури несутся к прапору. Тот будучи немного "на веселе" (Новый год как никак :-D ) решил немного по-сопротивляться для большего правдоподобия. Зря! Брат тогда с другими в той ситуации мало что соображали и по-этому поступили в основе с рефлексами, выработанными в результате занятий по РБ. Стандартный приём: упор в спину, подсечка и прапор не ожидавший такой "подляны" падает на пол. Будучи в немного заторможенном состоянии он не успевает сгруппироваться и умудряется расквасить себе нос, тут же оглашая зал потоком мата, в котором цензурными были только междометия :-D . "Завалив" прапора срочники берут его на руки и под его отчаянный ор уносят со сцены. Говорят комполка наблюдавшей всю эту сцену смеялся до слёз, да и не только он.

Брат ещё пару месяцев опасался мести со стороны прапора, но тот оказался нормальным мужиком и его ни как не прессинговал.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
gothic2m написал(а):
выбегают на сцену и со всей дури несутся к прапору. Тот будучи немного "на веселе" (Новый год как никак ) решил немного по-сопротивляться для большего правдоподобия. Зря! Брат тогда с другими в той ситуации мало что соображали и по-этому поступили в основе с рефлексами, выработанными в результате занятий по РБ. Стандартный приём: упор в спину, подсечка и прапор не ожидавший такой "подляны" падает на пол. Будучи в немного заторможенном состоянии он не успевает сгруппироваться и умудряется расквасить себе нос, тут же оглашая зал потоком мата, в котором цензурными были только междометия

Вот ето действительно полный п****ц :-D :-D :-D

gothic2m написал(а):
Говорят комполка наблюдавшей всю эту сцену смеялся до слёз, да и не только он.

я тоже если честно счас посмялса хорошо прочитав ето все :-D :-D

gothic2m написал(а):
но тот оказался нормальным мужиком и его ни как не прессинговал.

а че, Прапор ведь тоже человек, тоже есть чуство юмора походу )))
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Полностью отдаю себе отчёт, что все "Интерестные реальные" случаи из моей армейской службы интерестны только мне самому, но попробую... :-D

Рядом с нами стоял батальон химической защиты, и хранился у них на складах дезактивационный порошок. Названия уже не помню, какая-то, ничего для меня не значащая аббревиатура, и две-три цифры. По словам офицеров с этого химбата эта хрень была не что иное, как самый обычный стиральный порошок "Новость". Он даже расфасован был в точно такие же пачки (по габаритам) как и все тогдашние бытовые стиральные порошки, только "дизайн" был соответствующий... :-D
Не знаю, приворовывали ли в химбате, или просто списывали "по истечению срока хранения", но ихние офицеры делились с нашими этим самым порошком. А т.к. на дворе был конец 80-х, в магазинах, соответственно, шаром покати, то практически никто их них не брезговал принести его домой для хозяйственных, так сказать, нужд.
Перепадало и нам, срочникам. Всё таки стирать обмундирование было удобней порошком, чем хозяйственным мылом, которого нам, к тому же, выделяли не слишком щедро. И как то само собой, стирка у нас стала называться дезактивацией.

Очень хорошо помню реакцию моей бабушки на упомянутую мною в письме "дезактивацию носков"... :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Оценьщик написал(а):
Рядом с нами стоял батальон химической защиты, и хранился у них на складах дезактивационный порошок. Названия уже не помню, какая-то, ничего для меня не значащая аббревиатура, и две-три цифры.
СФ-2у.
Оценьщик написал(а):
По словам офицеров с этого химбата эта хрень была не что иное, как самый обычный стиральный порошок "Новость".
Лучше. В отличие от прочих порошков СФ-2у совершенно не содержит добавок, наполнителей и ароматизаторов.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Оценьщик написал(а):
Перепадало и нам, срочникам. Всё таки стирать обмундирование было удобней порошком, чем хозяйственным мылом, которого нам, к тому же, выделяли не слишком щедро. И как то само собой, стирка у нас стала называться дезактивацией.

Очень хорошо помню реакцию моей бабушки на упомянутую мною в письме "дезактивацию носков"...

студент написал(а):
Лучше. В отличие от прочих порошков СФ-2у совершенно не содержит добавок, наполнителей и ароматизаторов.


Если бы от Вас обоих не услышал бы то никогда б в такое не поверил. :Shok:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Камрады, историю, которую хочу поведать, рассказал мне парень, с которым мы жили в одном подъезде, но он был на 5 лет старше, поэтому успел послужить в советской армии (рассказал, конечно, много позже за рюмкой чая). Так вот он поступил в военное училище, где готовили замполитов. Им он и стал благополучно и поехал по распределению куда-то за Полярный круг. И вот однажды ему предписали прибыть на отдаленную "точку" куда только авиарейсом на транспортном Ан. Погрузились, экипаж занял места, запуск, рулежка на торец ВПП. И вот в салоне только Юра и борт инженер (или техник, не помню) достает "огненной воды", предлагает составить компанию и после отказа начинает употреблять "в одного". А полет был сложным по метеоусловиям, навигационному обеспечению, в общем летели по пачке "Беломора" (а по-правде, по руслу реки). Пилоты сильно устали, а борт инженер благополучно уснул под воздействием... После посадки летчики вышли в салон и увидели его, что привело их в бешенство. Тогда тот, что помоложе спрятал парашюты, все лишние спустились по трапу, и тогда летчик растолкал пьяного бортинженера, сказал что падают, и отдал ему последний парашют. А за бортом полярная ночь, вьюга, ничего не видно. Мужик еще не проспавшись одевает лямки парашюта и бросается в открытую дверь как учили - руки ноги в стороны с криком: "А-а-а-а-а! Бля!" Но дернуть за кольцо не успевает ибо достигает бетонки.

Дальше я не знаю... Может, обычная военная байка. :-D
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Был у нас случай один в учебке, ето был полный п****ц,

короче говоря в первую ночь в учебке мы все легли спать в комнате в казарме и тут слишим что ктото начинает разговаривать с своей мамой... один из солдат сам с собой громко разговаривал (точнее говорил с своей мамой)... типа ''привет Мама, у меня все хорошо, как у тебя дела? рад слишать что у тебя тоже все хорошо'' и ети етот разговор продолжалса примерно 2 часа... поначалу мы думали что пацан типа шутит/приколист... следуюшию ночь он встал ночью с кровати и ходил по казарме, будил солдат и спрашивал их сколько счас времени... потом он ходил и спрашивал если кто нибуть заказывал пицу... потом он делал вид что катается по казарме на мотоцикле (при етом издавая звуки мотоцикла)... сначала как то смешно было наблюдать ето все по ночам (смеялись до слез) но потом стало немного страшно так как мы начали понимать что рано или поздно етот человек получит винтовку в руки и тогда вполне возможно нам всем будет полный п****ц.... примерно через 5 дней учебки его направили к армейскому психологу а потом уже в больницу к психиатру... там дали залючение что у него проблемы с головой, его отстранили от службы в армии... многие солдаты говорили что он просто хороший актер, многие говорили что он просто еб*****й на голову, правду уже некогда не узнаем...
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
А у нас пацаны из автороты ОБАТО летом подогнали "АПАшку" задом к карьеру заполненному водой и давай с неё нырять.А потом водила сел за руль и вместо первой передачи воткнул заднюю.Карьер надо сказать оказался глубокий."Урал" полностью скрылся под водой,причём в вертикальном положении.
Водителя начальство тогда чуть не убило.

Ещё было дело.
Забегает в караулку к нам сержант и орёт..."хватайте ломы,вёдра,багры и за мной!"
Мы спрашиваем чего мол приключилось?
А он орёт "ломы хватайте говорю,горит там!"
Чего хоть горит то?
ТРАВА ГОРИТ!!!

Ещё вспомнил.
Прилетел к нам на аэродром борт по моему с Моздока,точно не знаю.
От туда выходит крендель командировочный ВВшник в полной амуниции,калаш,броник,сфера все дела,и чешет прямо через охраняемый нами объект.
Часовой,молодой пацан с перепугу начинает лупить в него с СКСа.
Хорошо тот чувак был стреляный,успел загасится вовремя.
Естественно "караул в ружьё",приводим этого ВВшника к себе а его аж колотит.
Вы совсем говорит обарзели.Я в Чечне пулю не словил а тут у себя дома чуть не пристрелили.
Извинились.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
За что? Надо было ещё вломить для правильной записи на подкорку, чтобы не шастал, где не следует. И проставу для часового за испорченный внеочередной отпуск.

У нас в части так офицера бухого вынесли. Решил спрямить, да ещё орал, чтобы пропустили. Бухой в гроб, часовой в отпуск.
 
Сверху