Иран vs Израиль

Как вы относитесь к Ирану?

  • Хорошо

    Голосов: 0 0,0%
  • Плохо

    Голосов: 0 0,0%
  • Нейтрально

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Там помнится ещё дедушка Саддам свою авиацию прятал. По крайней мере Су-24 - точно там...
 

DEFAULT

Активный участник
Сообщения
96
Адрес
Коста
Но на этом сайте написано что и у Ирака не мало ВВС, НО ГДЕ ОНИ
 

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
Президенту Ирана Махмуду Ахмадинеджаду уготована та же судьба, что постигла бывшего иракского диктатора Саддама Хусейна. С таким мнением выступил экс-премьер-министр Израиля Шимон Перес.

"Ахмадинеджад служит Сатане, а не Богу, — цитирует заявление Переса Ha'aretz. — История не раз демонстрировала, как расправляются с тиранами. Все они заканчивали свой путь одинаково".

Заявление Переса, являющегося вторым номером в списке победившей на парламентских выборах партии "Кадима", стало первым, хотя и не официальным ответом Израиля на очередные нападки со стороны иранских властей. 14 апреля на пропалестинской конференции в Тегеране президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад вновь пообещал "полное уничтожение" Израиля, попутно подвергнув сомнению реальность Холокоста.

Иранский лидер обязательно поплатится за свои слова и поступки, считает Шимон Перес. "Иран является членом ООН, который угрожает другому государству-члену ООН, и международная организация не оставит этот вопрос без внимания", — сказал бывший премьер.

Следует добавить, что едва ли не больше мировое сообщество беспокоит ядерная программа Ирана. На прошлой неделе Ахмадинеджад объявил о вхождении Ирана в "клуб ядерных держав". По сообщениям официального Тегерана, иранским ученым удалось произвести низкообогащенный уран.
 

UZI-MAUZER

Участник
Сообщения
6
Вы опять что то путаете господа,когда это Тель-Авив по Тегерану собирался наносить удар?(линк в студию плиз!)Чё то не припомню что бы были официальные заявления.Пресса то что пишет,так это пока только предположения и ничего больше.А вот президент Ирана такие серьёзные заявления делает регулярно,конечно же Тель-Авив рассматривает это заявление вполне адэкватно и готов давно к его отражению,но вот удары просто так израильтяне наносить не станут...Иран противник серьёзный и никто с ним воевать не рвётся,просто Иран как фанатичное государство не оставляет никому выбора,договариваться не хочет и вообще ведёт себя чисто по арабски...так что я всё же думаю -не будет Израиль никого бомбить пока по нему не начнут стрелять,не в его это правилах.


"Надо чтобы Иран поставил их на место, и поскорее им ТОРы продать. "---да вы батенька ещё и антисемит поди...
:Shok:
 

Михалыч

Активный участник
Сообщения
239
Адрес
Germany, NRW, Bochum
UZI-MAUZER написал(а):
Вы опять что то путаете господа,когда это Тель-Авив по Тегерану собирался наносить удар?(линк в студию плиз!)Чё то не припомню что бы были официальные заявления.Пресса то что пишет,так это пока только предположения и ничего больше.А вот президент Ирана такие серьёзные заявления делает регулярно,конечно же Тель-Авив рассматривает это заявление вполне адэкватно и готов давно к его отражению,но вот удары просто так израильтяне наносить не станут...Иран противник серьёзный и никто с ним воевать не рвётся,просто Иран как фанатичное государство не оставляет никому выбора,договариваться не хочет и вообще ведёт себя чисто по арабски...так что я всё же думаю -не будет Израиль никого бомбить пока по нему не начнут стрелять,не в его это правилах.



"Надо чтобы Иран поставил их на место, и поскорее им ТОРы продать. "---да вы батенька ещё и антисемит поди...
:Shok:
Ну критик задрал уже ты не в прессе работаеш?И кончай мне тут так неуважительно относиться к поситителям нашего форума ты человек тут новый а уже права качаеш лучше пока сопи в две дырочки. :x
 

DEFAULT

Активный участник
Сообщения
96
Адрес
Коста
UZI-MAUZER написал(а):
---да вы батенька ещё и антисемит поди...
Вы батенька не знаете что Израиль вместе с Америкой хочет бомбовать Иран.
И если ты хорошо читал то бы знал что я под их подразумевал США
 

UZI-MAUZER

Участник
Сообщения
6
не работаю я ни в какой прессе :) присмотрись сколько ошибок :-o
и где это я права качал?ткни носом умоляю!к кому не уважительно отнёсся-простите :(
но если тема про Израиль и Иран а вы подразумеваете Америку тут уж извините не понять...на это достаточно указать и вопрос исчерпан.

эх... не любят нынче нетрадиционное мнение,что же-давайте бан тогда может и посоплю. 8)
 

Михалыч

Активный участник
Сообщения
239
Адрес
Germany, NRW, Bochum
Немогу я писать нармально если ты глаза розуеш то увидеш што я в Германии живу а в России я только до 6-го класса доучился.Удивительно как я вообще по Русски писать неразучился. :x
 

UZI-MAUZER

Участник
Сообщения
6
Да я про свои ошибки!!! :) у меня клава вообще без русского алфавита...
сам жил в Германии 2 года(там русскоговорящих больше чем в любой европейской стране так что не утрируй :) )...потом вот свалил в Израиль(забавно,что обычно на оборот),но тем не менее русския язык не забыл и тебе желаю того-же...Работая в авиокомпании уж и не знаю где толком живу...летом в Питере,потом назад на море,да и в Европе постоянно в силу работы...

ладно...я сам свалю,думал Вы меня пропингуете по IP да забаните как злостоного антипатриота :) да вот смотрю не охота наверное...
за флуд - сорри. :-o
 

Михалыч

Активный участник
Сообщения
239
Адрес
Germany, NRW, Bochum
Еслиб ты в Германии жил то знал бы што русские(молодеж) тут немецкими буквами пишут честно говоря до того как я на етот форум пришел года 3 наверно по русски неписал не одной строчки.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
За неделю до заседания Совета управляющих МАГАТЭ в Вене, на котором будет представлен обстоятельный доклад о характере иранской ядерной программы, из Тегерана в Москву прибыла делегация во главе с заместителем секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Джавадом Ваиди. В состав делегации входит заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Арагичи.
Двумя днями ранее в российской столице прошла трехчасовая встреча глав внешнеполитических ведомств России, США, Китая, Великобритании, Франции и Германии. Не дав никакого практического результата, она в то же время позволила наблюдателям составить достаточно ясное представление о позициях сторон, за которыми стоят соответствующие геополитические интересы.
Начнем с России. Она заинтересована в мирном разрешении конфликта и делает все возможное, чтобы добиться от иранского руководства перехода от популистских заявлений вроде «отсечем руку агрессору» к ответственному участию в переговорах. Москва призывает Тегеран к срочным и конструктивным шагам по выполнению решений МАГАТЭ, в частности, к прекращению работ, связанных с обогащением урана. МИД РФ вновь и вновь повторяет, что отрицательно относится к использованию против Ирана механизма санкций. Если все же дойдет до применения военной силы, Россия, как об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал армии Юрий Балуевский, займет нейтральную позицию. Успешно сыграть в данном историческом эпизоде миротворческую роль для Москвы очень важно, в том числе имея в виду ее председательство на саммите «большой восьмерки».
Позиция США принципиально иная. Цель Вашингтона – любыми средствами низложить нынешний иранский режим, обеспечив «зеленую» дорогу к восстановлению в этой богатой нефтью стране своего былого влияния. Говоря о приоритете дипломатических средств давления, американские политики в уме держат задачу склонить постоянных членов Совета Безопасности ООН к «короткому разговору» с Тегераном. И это несмотря на то что для Америки, находящейся на противоположном полушарии, иранские ядерные средства, если их и создадут в небольшом количестве через несколько лет, реальной опасности представлять не будут. Другое дело, если США решатся наносить удары по Ирану, к примеру, с авианосцев в Персидском заливе. Но это уже американцам делать выбор.
Китай абсолютно внятно выступает против санкций, тем более против применения военной силы. Он прекрасно понимает: новая война в Центральной Азии мгновенно приведет к скачку цен на нефть. А это сильный удар по китайской экономике, пока обеспечивающей поступательное движение КНР к сверхдержавным высотам. Пекин первым из мировых столиц поддержал российский план урегулирования конфликта путем создания совместного предприятия по обогащению урана на территории России и активнее других оказывал на Тегеран дипломатическое давление, с тем чтобы иранские власти приняли это предложение.
Европейская «тройка» (Великобритания, Франция, Германия), как кто-то на солдатский манер сострил, прикинулась шлангом. Повернувшись к Вашингтону, подмигивает ему. Разговаривая с Москвой или, к примеру, с Каиром, выступает за «активную дипломатию». Словом, Европа ведет себя по-европейски, отслеживая направление доминирующего политического ветра. На всякий случай у нее есть свои заготовки, о которых, в частности, сообщил прессе верховный представитель по внешней политике и безопасности ЕС Хавьер Солана. По его словам, в перечне возможных мер Евросоюза против Ирана – прекращение экспорта в эту страну некоторых видов продукции, имеющих для нее жизненно важное значение.
Наконец, сам Иран. В его ядерных амбициях, разумеется, присутствует внутриполитический мотив – сплотить нацию перед лицом внешней угрозы. Не вызывает сомнения и стремление стать безусловным региональным лидером. Действительно ли у Тегерана есть планы по созданию ядерных боезарядов, этого точно никто не знает, кроме него самого. Но даже если такие планы имеются, их реализация вряд ли резко изменит соотношение сил, поскольку за это же время ведущие ядерные державы и сами продвинутся по пути технологического совершенства средств сдерживания. Что касается такого оружия, как нефтяной кран, то Иран от него зависит не меньше тех, кому он продает горючее сырье. Осложнить жизнь покупателям нефти Тегеран, конечно, способен. Но это тем не менее палка о двух концах.
В общем, на сегодняшний день положение вокруг Ирана остается крайне напряженным. Но не безнадежным. Главное видится в том, чтобы Совет Безопасности ООН не отступил перед риторическим натиском американской дипломатии и не позволил принять резолюцию, предусматривающую возможность военного вмешательства в Иран из-за угрозы развития ядерной программы этой страны. Если такое случится, Вашингтон сочтет себя свободным в принятии любых решений.
Что касается последнего призыва госдепартамента США к Москве остановить работы по строительству АЭС в Бушере, то, как заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Кисляк, Россия определится с этим «в зависимости от содержания доклада генерального директора МАГАТЭ». Такой же позиции придерживается глава Росатома Сергей Кириенко. Он подчеркнул исключительно мирный характер российско-иранского сотрудничества в ядерной сфере. «Строительство АЭС в Бушере не создает угрозы режиму нераспространения», - заявил он.


"Красная Звезда" 21 Апреля 2006 года
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Nushki написал(а):
Ребята, давайте жить дружно!
Все Люди хорошие, если они Люди.

Да ты чево? ...разве мы когда не дружили? Русский с Еврейцем -- братья на век. ..........................(межгалактическая поговорка)
 

Nushki

Активный участник
Сообщения
56
Адрес
Беларусь
aerow написал(а):
Да ты чево? ...разве мы когда не дружили? Русский с Еврейцем -- братья на век. ..........................(межгалактическая поговорка)

Ню Ню а как на UZI-MAUZER так всем копом наезжаете
:-( . UZI-MAUZER держись нас двое!
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Палестинские боевики грозят Израилю российским "Градом"
URL: http://lenta.ru/news/2006/04/28/grad/

picture.jpg

Представитель палестинской террористической группировки "Исламский Джихад" Абу Абдалла похвастался тем, что его соратники получили доступ к ракетам от системы залпового огня (СЗО) "Град" российского производства. Как сообщает Reuters, Абу Абдалла подчеркнул, что эти ракеты превосходят по точности, дальности действия и разрушительной силе не только кустарно изготовленные "Кассамы", но и ракеты от СЗО "Катюша", которые контрабандой им удалось провезти в сектор Газа ранее.
Точное количество ракет, которыми располагают боевики "Исламского Джихада", и источник их поступления он не назвал, сказав лишь, что их "много" и достать их не составило особого труда.

"Чем больше евреи наращивают свою агрессию против нашего беззащитного народа, тем более умелыми в борьбе мы становимся и тем активнее мы ищем ракеты большего радиуса действия", - пояснил Абу Абдалла свои "достижения".

Напомним, что на прошлой неделе боевики впервые заявили о запуске ракеты "Град". Израильские военные не смогли подтвердить, что обломки ракеты принадлежат именно этой системе СЗО, однако пришли к выводу, что сделан этот боеприпас был явно не в кустарных условиях.

Кроме того, израильская военная разведка подтвердила, что палестинцы располагают ракетами от СЗО "Катюша", изготовленными предположительно в Иране.
 

Zmey

Новый участник
Сообщения
2
Izrail voeval ne odnu voynu, I poka ostalsya v jivih. Vremya sey4as, pravda drugoe, arabi poumneli, no Izrael toje na meste ne stoyal. V izrailskoy Armii est pogovorka " ne tehnika reshaet hod srajenia, a ludi!". Izrael voynu za svoye sushestvovanie eshe ne proigrival ( strana malenkaya i narod ponimaet 4to negde im bolshe jit), a kogda 4eloveka zaganyaut v ugol to on tvarit takoe, na 4to sam udivlyaetsya. Armia izrailya odna iz samih boevih i obu4enih armiy, s postoyanoy trenerovkoy v boivih usloviyah. Ya li4no ne ho4u eshe voini, i ya otdau ot4et 4to Iran ne legkiy protivnik, no esli nado -- tak nado!

I voobshe, 4tob ne polu4ilos 4to arujie kotoroe Iran zakupil v Rossie popalo v ruki 4e4entsev....
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Мне лично Иран больше нравится,чем Израиль, так как Израиль - проамериканская страна... Но президент у Ирана псих какой то, он не понимает, что америкосы их все равно вынесут одних... :confused:
 

Nushki

Активный участник
Сообщения
56
Адрес
Беларусь
Наивная душа!!!! :eek: Это Америка произраильская страна и не о чем говорить! :)
 
Сверху