История Чечни. Чечня и Россия.

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
CUSTOS написал(а):
Кстати, на "Вас" (или в отношении Вас) законы "РФ" не распространяются, так как Вы не гражданин Российской Федерации.
Тоесть,я могу творить в России, что хочу,раз для меня закон не писан?
P.S.Вы очень заблуждаетесь.
CUSTOS написал(а):
Неправда так неправда.
Экс-шеф нелегальной разведки Юрий Дроздов: «О шпионском скандале наплели уйму небылиц»
http://kp.ru/daily/24598/765393/?geo=1

- Под экстремальной ситуацией вы имеете в виду и данные расследования наших коллег из других газет о физическом воздействии на Хуана Лазаро, которому, как утверждается, сломали ребра и ногу?

- В их статьях собрано вместе столько небылиц, оскорбительных для наших разведчиков, намеков и констатаций, что назвать это расследованием не поворачивается язык.

Смею уверить, что никто из доставленных в июле в Россию из США россиян не был загипсован и не передвигался на костылях. Конечно, на их долю выпало немало испытаний, но они лежат в другой плоскости и имеют нравственный и психологический характер. И еще вопрос. Что оказывает на человека более разрушительное воздействие - насилие физическое либо моральное?
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Daywalker написал(а):
CUSTOS писал(а):
Кстати, на "Вас" (или в отношении Вас) законы "РФ" не распространяются, так как Вы не гражданин Российской Федерации.

Тоесть,я могу творить в России, что хочу,раз для меня закон не писан?
P.S.Вы очень заблуждаетесь.

Статья 12. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов Российской Федерации
Иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности по настоящему Кодексу в случаях, если преступление направлено против интересов Российской Федерации, и в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации, если они не были осуждены в иностранном государстве и привлекаются к уголовной ответственности на территории Российской Федерации.
http://www.zakonrf.info/uk/12/
5. Уголовный закон четко определяет круг лиц, на которых распространяется его
действие:
а) все граждане России, лица без гражданства, иностранные граждане, совершившие
преступление на территории республики. Но в отношении иностранных граждан ч. 4
ст. 11 УК предусмотре­но исключение. Действие УК РФ не распространяется на
диплома­тических представителей (послов, посланников, атташе и др., а также на
членов их семей), а равно на иных граждан, пользующих­ся иммунитетом (членов
парламентских и правительственных де­легаций, членов их семей, находящихся на
территории России с официальным визитом, и т.п.). В случае совершения ими
преступ­ления вопрос об уголовной ответственности разрешается в соответ­ствии с
нормами международного права;
г) иностранные граждане и лица без гражданства, не прожи­вающие постоянно в
Российской Федерации, совершившие пре­ступление на территории иных государств,
несут ответственность по УК России в следующих случаях: когда преступление
направ­лено против интересов России; когда существуют международные договоры,
при условии, если они не были осуждены в иностранном государстве и привлекаются
к уголовной ответственности на тер­ритории Российской Федерации.
http://webcache.googleusercontent.com/s ... clnk&gl=ru
Daywalker
Daywalker написал(а):
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
Это на форуме почти каждыи день в сторону американцев,что-то не видел вашеи активности по предотвращению этих деиствии.
Если Вы нарушите закон РФ, Вас попытаются наказать в соответствии с законом РФ :)OK-) ),
но я не могу понять, почему гражданин США, территориально находящийся в США, заявляет о регулярном нарушении статьи 282 Уголовного кодекса Российской Федерации, на форуме "rusarmy.com", в отношении граждан США?
:think:
Daywalker написал(а):
Экс-шеф нелегальной разведки Юрий Дроздов: «О шпионском скандале наплели уйму небылиц»
http://kp.ru/daily/24598/765393/?geo=1

- Под экстремальной ситуацией вы имеете в виду и данные расследования наших коллег из других газет о физическом воздействии на Хуана Лазаро, которому, как утверждается, сломали ребра и ногу?

- В их статьях собрано вместе столько небылиц, оскорбительных для наших разведчиков, намеков и констатаций, что назвать это расследованием не поворачивается язык.

Смею уверить, что никто из доставленных в июле в Россию из США россиян не был загипсован и не передвигался на костылях. Конечно, на их долю выпало немало испытаний, но они лежат в другой плоскости и имеют нравственный и психологический характер. И еще вопрос. Что оказывает на человека более разрушительное воздействие - насилие физическое либо моральное?
-
МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Михаил ЛЮБИМОВ, писатель, разведчик в отставке: «В этом нет ничего невероятного»

- Этой публикации можно верить. В ней нет ничего невероятного. По годам моей службы фамилия Щербаков мне неизвестна, но, с другой стороны, я ведь давно не работаю. Насчет того, что американцы, для того чтобы выбить признание из нашего разведчика, дробили тому кости, - это явный перебор. Да, случаи применения силы, конечно же, есть. Был эпизод, когда даже не рассекреченного агента, а просто советского перебежчика держали в тюрьме и пытали. Но чтобы ногу сломали - нет.
http://www.kp.ru/daily/24589.4/758358/
Александр Колпакиди: Я скажу так. Когда появилась информация, что ему, Васенкову в ЦРУ переломали ноги и ребра, я даже не удивился. Несмотря на то, что один наш известный генерал КГБ, который сейчас на службе у Березовского прокомментировал, что раньше такого никогда не бывало. Да, раньше не бывало, действительно, трудно представить, что Абелю сломали бы ребра. Но после 1991 года все изменилось. К нам уже не относятся как к супердержаве. Все правила и джентельменские соглашения рухнули. Теперь такое бывает. Чему удивляться? Если ЦРУ пытает у себя разных арабских деятелей, которые потом оказываются невиновными, почему с нашими так нельзя. Мы же не можем ответить адекватно.
http://www.nakanune.ru/articles/15050
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
CUSTOS написал(а):
но я не могу понять, почему гражданин США, территориально находящийся в США, заявляет о регулярном нарушении статьи 282 Уголовного кодекса Российской Федерации, на форуме "rusarmy.com", в отношении граждан США?
Потому, что сие имеет место быть.
 
Сверху