Израильская авионика на МиГах

Пустынников

Участник
Сообщения
12
А вот у меня такой вопрос:
несколько лет назад в программе «Однако» была озвучена информация (и М.Леонтьев долго возмущался по этому поводу) о принятии решения (Клебановым) при модернизации наших МиГ-29 использовать израильскую авионику. Насколько это правда, и почему по башке никому за это не дали?
 

Пустынников

Участник
Сообщения
12
И всетаки насколько это правда?
Т.е., кмк, если это правда, то г. Клебанова к стеночке надо бы... Ну или кто там это санкционировал?..
Да и вообще... Сам я не служил (здоровье не позволило :( ), а отец 25 лет отдал службе (ПВО, от круга до трехсотки, от ГСВГ до Забайкалья), поэтому за армию нашу болею очень. С ужасом недавно узнал, что во время первого штурма Грозного (в 95-ом) танки наши и пацанов пожгли в том числе и из-за того, что какая-то тварь украла взрывчатку из комплексов защиты... стрелять! У меня сложилось четкое мнение, что начиная с Горбачева до где-то 2000-ого года ВСЕ руководство России продалось америкосам. Т.е. кроме как диверсией и целенаправленным разрушением Российской Армии назвать не возможно то, что происходило...
Сорри за офтоп небольшой...
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Откуда вообще инфа про израильскую авионику на двадцатьдевятых? Ты ничё не путаешь?
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Пустынников написал(а):
что какая-то тварь украла взрывчатку из комплексов защиты... стрелять!
Эту взрывчатку продавали.
А вообще что такого ужасного в установке израильской авионики?(хотя с определенной точки зрения это позорно), Путин же говорил что мы будем наращивать международное сотрудничество, вот собсно и...Хотя вообще я слышал лишь о варианте экспортной модернизации(только не 29х, а других мигов).
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Вот именно, наверно речь всётаки идёт о двадцатьпервых...
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Израильской авионикой собирались модернизировать и 21-ые и 23-ие и 29-ые. Но только на экспорт, а не унутрь. А если мы эти миги продаем, то какая разница чья в них авионика? В индийских 30МКИ тоже израильская авионика... ну и что?
 

Пустынников

Участник
Сообщения
12
несколько лет назад в программе «Однако»

И речь шла именно об установке израильской авионики на НАШИ модернизируемые самолеты, причем именно МиГ-29 (не помню какая модификация).

Насколько я знаю, наша авионика лучше и дешевле. И если эта израильская ставится на экспортируемые самолеты, то это пусть, пусть летают на худшей технике, чем наши. Но если в наши войска... Понимаете, чем это чревато? Ну и плюс (а точнее минус) - заработают на этом евреи, а нши предприятия опять остануться, извините, в анусе - ни работы, ни денег...
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Я прекрасно понимаю, чем это чревато. Но уверен что это понимают и люди ответственные за такие решения. Насколько мне известно, ни одного 29-го модернизированно не было. Так что вопрос пулучается сугубо академическим.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Пустынников написал(а):
И речь шла именно об установке израильской авионики на НАШИ модернизируемые самолеты, причем именно МиГ-29 (не помню какая модификация).

Уважаемые господа с телевидения врядли хотябы одно отличие МиГ-29 oт F-16 отыщут, неговоря уже о модификациях...

Небось говоря про МиГ-29, на экране как всегда демонстрировался Су-27?
 

Пустынников

Участник
Сообщения
12
Я сейчас уже не помню, что там на экране демонстрировали. Так что все может быть... Единственное, что могу сказать, что сейчас посмотрел в сети даты некоторые и понял, что Клебанова сняли с должности где-то через месяц после программы той. Правда не посадили, а перевели на другую совсем работу, не связанную с оборонкой. Значит что-то было?
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
А на сайте первого канала случайно видео или каких других материалов этой программы не сохранилось?
 

Пустынников

Участник
Сообщения
12
Наверняка есть... На сайте http://www.1tv.ru/ есть раздел "Однако", где собраны все передачи. Только у меня связь с интернетом такая, что плакать хочется :( :cry: Если бы хотя бы дату помнить приблизительно, а так... завтра-послезавтра попробую из интернет-кафе глянуть, там вроде 1 мбит скорость, может и найду, тогда ссылку кину
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
Пустынников написал(а):
А вот у меня такой вопрос:
несколько лет назад в программе «Однако» была озвучена информация (и М.Леонтьев долго возмущался по этому поводу) о принятии решения (Клебановым) при модернизации наших МиГ-29 использовать израильскую авионику. Насколько это правда, и почему по башке никому за это не дали?

Автор наверно чего то путает, израильская авионика, а точнее БРЭО применялась на Су-30 МКИ
 

Пустынников

Участник
Сообщения
12
77RUS написал(а):
Автор наверно чего то путает, израильская авионика, а точнее БРЭО применялась на Су-30 МКИ

А вот ничего не путает ни я ни автор программы. Набери в Яндексе "Израильская авионика" и посмотри на ссылки. Израильскую авионику ставят даже на вертолеты наши в рамках модернизации
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
Пустынников написал(а):
77RUS написал(а):
Автор наверно чего то путает, израильская авионика, а точнее БРЭО применялась на Су-30 МКИ

А вот ничего не путает ни я ни автор программы. Набери в Яндексе "Израильская авионика" и посмотри на ссылки. Израильскую авионику ставят даже на вертолеты наши в рамках модернизации
Значит решили устанавливать некоторые образцы на другие самолеты и вертолеты,

разве это что то меняет?
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Диствитьна... чё плохово в том что на нашу технику поставят израильскую электронику, дисплей например? БРЛС то всё равно свои!
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
aerow написал(а):
Диствитьна... чё плохово в том что на нашу технику поставят израильскую электронику, дисплей например? БРЛС то всё равно свои!

Дисплеи у нас делают.
 
Сверху