Ядерные силы России - 2010

СТС

Активный участник
Сообщения
111
Адрес
Россия
Уважаемые, оказывается нужно сюда:

http://russianarms.mybb.ru/

Там собираются все старые бойцы, есть намерения возродить утерянное...
Впрочем почитайте сами.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
http://www.fontanka.ru/2011/10/26/179/
Около 1,6 тысячи военнослужащих Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), ответственных за хранение оружия и боеприпасов, прошли в 2011 году проверку на полиграфе "Барьер-14", сообщил официальный представитель Минобороны РФ по РВСН полковник Вадим Коваль.

"В течение 2011 года в воинских частях РВСН в рамках "Программы надежности личного состава" с использованием полиграфа "Барьер-14" было обследовано 1,6 тысячи военнослужащих, ответственных за хранение оружия и боеприпасов", - сказал он.

По словам собеседника агентства, эти цифры озвучил помощник командующего РВСН по работе с личным составом полковник Андрей Филатов в ходе расширенного заседания военного совета РВСН, состоявшегося накануне под председательством командующего РВСН генерал-лейтенанта Сергея Каракаева.

Коваль уточнил, что тестирование призвано выявить у проверяемых пристрастие к алкоголю и наркотикам, а также оценить их предрасположенность к коррупции и суициду.

"Данная программа ("Программа надежности личного состава") рассчитана на все категории военнослужащих, включая офицеров. В частности, за время действия программы в РВСН протестировано более 30 офицеров, назначаемых на должности от командира полка и выше", - добавил официальный представитель РВСН.

По его данным, в 2010 - 2011 годах в соединения и воинские части РВСН поступило 19 полиграфов "Барьер-14", 16 автоматизированных рабочих мест военного психолога, 61 тысяча тест-стаканов, тест-полосок и другого вспомогательного оборудования. Кроме того, проведено обучение 21 специалиста-полиграфолога и 4 специалистов для работы на аппаратно-программном комплексе "ИМЕДИС-ЭКСПЕРТ-БРТ-ПК", а в декабре 2011 года запланировано дополнительное обучение для работы на полиграфе еще 12 специалистов.

"Кроме обязательного тестирования военнослужащих при назначении на высшие должности, обследование личного состава с применением аппаратно-программных комплексов и других тест-систем осуществляется с 2011 года со следующей периодичностью: два раза в год - личный состав подразделений охраны, ежегодно - по прибытии выпускников вузов, военнослужащих, привлекаемых к несению боевого дежурства, службы с оружием. В обязательном порядке тестированию подлежат лица, поступающие на военную службу по контракту, а также кандидаты для обучения в военно-учебных заведениях и учебных центрах", - пояснил Коваль.

Он отметил, что по решению командира может быть протестирован и гражданский персонал, привлекаемый к несению боевого дежурства, а также военнослужащие по прибытии к новому месту службы в связи с переводом и при возвращении из командировок и отпусков. По данным РВСН, результаты такого тестирования учитываются и как дополнительная информация при принятии решений о назначении военнослужащих на воинские должности, передает РИА Новости.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
http://www.interfax.ru/news.asp?id=218249
Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU - Перевооружение до конца текущего года еще одного полка Тейковского ракетного соединения (Ивановская область) на новейшие подвижные грунтовые ракетные комплексы (ПГРК) "Ярс" усилит боевые возможности ударной группировки РВСН



"В нынешнем году получены техника и организованы работы по подготовке к перевооружению на ПГРК "Ярс" второго по счету ракетного полка Тейковского ракетного соединения, который к концу 2011 года планируется поставить на боевое дежурство в составе двух ракетных дивизионов", - сообщил "Интерфаксу-АВН" в четверг пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН полковник Вадим Коваль.


По его словам, "перевооружение РВСН на ПГРК "Ярс" с МБР РС-24 усилит боевые возможности ударной группировки РВСН по преодолению систем ПРО, тем самым укрепив потенциал ядерного сдерживания российских стратегических ядерных сил"


ПГРК "Ярс" оснащен межконтинентальной баллистической ракетой РС-24 с разделяющейся головной частью.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=218249
 
Сверху