Фото Юнармия

грач

Активный участник
Сообщения
8.615
Адрес
Россия
Более ста юнармейцев и учащихся школ Кемеровской области приняли участие в профильной смене «Стань кадетом!».
В рамках мероприятия школьники встретились с представителями Кемеровского президентского кадетского училища, которые рассказали, как успешно пройти вступительные испытания и стать кадетом. Также посетили локации Мобильного Дома Юнармии - интенсивный образовательный блок по направлениям «Юнавиа» и «Юнфлот». Освоили навыки киберспорта, оказания первой медицинской помощи, разборки и сборки оружия и стрельбы в электронном тире. Кроме того, пообщались с участником специальной военной операции, приняли участие во всероссийской акции «Письмо солдату», померились силами в спортивных состязаниях, проверили свои знания о стране и родном крае в интеллектуальной викторине и совершили марш-бросок.
Четырехдневное мероприятие состоялось на базе Губернаторской женской гимназии-интерната в городе Кемерово. По завершению работы смены каждый участник получил сертификат о прохождении обучения.

юнарм.jpgюнарм1.jpgюнарм2.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.615
Адрес
Россия
В Омской области прошла военно-спортивная эстафета «Дорога победителей», участие в которой приняли 39 юнармейских команд из районов и муниципальных округов региона.
Военизированная эстафета проходила на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная Поляна» в городе Омск. В рамках спортивного мероприятия юнармейцы демонстрировали силу, ловкость и умение работать в команде, преодолевая этапы эстафеты - «скалодром», транспортировку раненого, бег с препятствиями, кантование покрышки, оборудование палаточного лагеря и разведение костра.
Состязались в двух возрастных категориях: 8-13 лет и 14-17 лет.

юнарм.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.615
Адрес
Россия
В Республике Бурятия в учебно-методическом центре «Авангард» состоялся конкурс «Краса Юнармии Бурятии – 2024». В мероприятии приняли участие 28 девушек из 11 районов Республики и города Улан-Удэ в двух возрастных группах 12-14 лет и 15-17 лет.
В ходе конкурса девушки продемонстрировали лучшие качества юнармейца – ловкость, грамотность, знания, умения, сноровку и патриотизм, принимая участие в следующих этапах конкурса: «Мой герой», «Мастерица», «Строевая подготовка», «Неполная разборка-сборка АК- 74», «Электронный лазерный тир», «Стрельба из пневматического оружия», «Снаряжение магазина от АК-74», «Первая помощь», «Знатоки истории Родины».

Юнарм.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.615
Адрес
Россия
В поселке Белушья Губа архипелага Новая Земля, где расположен Центральный полигон Российской Федерации, открылся самый северный в России Дом «ЮНАРМИИ».
Ученики школы № 150, на базе которой расположился Дом «ЮНАРМИИ», провели экскурсию по школе, рассказали о кружках и секциях, которые они посещают. Юнармейский отряд «Арктика» активно занимается робототехникой и 3D-моделированием в секции «ЮНТЕХ». Юнармейцы также осваивают радиодело, играют в шахматы, занимаются спортом, практикуются в журналистике в рамках проекта «ЮНКОР». Все это стало доступно для большого количества детей благодаря современному оснащению, предоставленному Главным Штабом «ЮНАРМИИ».
В рамках открытия состоялось вступление в ряды «ЮНАРМИИ». Школьников поздравили начальник Центрального полигона контр-адмирал Андрей Синицын
ЮНАРМ.jpg
 
Сверху