Как вам перспектива?

vahagn

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Erevan Armenia
Скиф написал(а):
Камрад Алан.Я бесконечно уважаю ваши познания в истории.Но поскрипев мозгами я вспомнил, что Европа заканчивается на Урале, и согласитесь,что французам до Урала было топать и топать.

И давайте всеж приводить примеры из более близкой к нам по времени войны.

А то можно вспомнить как А.Македонский завоевал Египет и Индию и македонцы скажут,что это они самые крутые вояки.

А монголы скажут,что они по всей Руси хозяйничали и пол-Европы в кулаке держали.

Эра великой Франции закончилась с окончанием Отечественной войны 12года.

А был выбор у белорусов и украинцев?Был выбор у людей, живших на оккупированных территориях? Однако партизанская война на бывших советских территориях не шла ни в какое сравнение с французским Сопротивлением.А ведь к ним пришел с войной тот же самый Вермахт, перед которым Франция спасовала.Да нет.Вермахт был к тому времени еще сильнее,ведь крутые французкие вояки теперь собирали танки для СС-ких танковых дивизий.


Нет камрад Белый.Даже если все обделаются,как минимум останемся мы с тобой.
Македонци, рымляне, монголи, араби, перси, греки, турки, асорийци и многие тоже ломали свой хребет об наши горы. Первая конница в мире создана в Н. Карабахе, крестаносци всегда просили помощи у армянской Киликии и т.д. Может самие лучшие вояки мы, а? :x И в русской и в советской армии всегда много отличались сыни Армении.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
vahagn написал(а):
Может самие лучшие вояки мы, а? :x И в русской и в советской армии всегда много отличались сыни Армении.
Может да, а может и нет... В русской и советской армии отличилось много сыновей и других народов. :Cool:
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Некоторые "историки" утверждают что монголо-татар вообще небыло, а была междуусобица среди русских князей.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
белый написал(а):
Некоторые "историки" утверждают что монголо-татар вообще небыло, а была междуусобица среди русских князей.
Согласен. Тут со своими временами разобраться не можем, а чего ж тогда в исторические дебри лезть...
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Я к тому, что мы используем общепризнанные исторические истины, а не выкладки историков-маргиналов, основное стремление которых выделится и поскандалить.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Михаил Александрович написал(а):
Я то тебя понимаю, только кое-кто воспринимает всё за чистую монету и верит таким "историкам".
А кто-то верит в исторические мифы понятные для него :)
 

желдорбат

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Москва
А она воевать с нами не будет напрямую.А как нынче модно подпитывать через саудитов и прочую шпану сепаратизм в России.По типу чеченского,в какой то мере татарского.наличие всяких джамаатов и доморощенных лимоновцев -этож какой бесценный клад.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
А власти таких "п" резидентов как Путин и Ельцин дря развала экономики, а соответственно и армии разве не достаточно??? :-D :-D :cool:
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Михаил Александрович написал(а):
А власти таких "п" резидентов как Путин и Ельцин дря развала экономики, а соответственно и армии разве не достаточно??? :-D :-D :cool:
Ладно там престарелый теннисист, а Путин Вам чем не угодил? Да и вообще, за кого голосовать будете, извините за нескромный вопрос?
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Политрук написал(а):
Redav написал(а):
Хм, это к чему? Может, это - в "Видео"?

Нет, именно сюда.
Из первого поста этой темы "- Нападению будет предшествовать массированная антироссийская компания в СМИ..."
Для этого надо создать образ врага. Лучше при этом давать ссылки на информационные источники из стана противника.
Наверно примерно по смыслу так: "Да они детей уголовников в бой бросали. Вместо того что бы дать детям светлое будущее. Отбросы общества более матерые уголовники учат их нехорошему... Войну выиграли, но заваливали немцев трупами и когда силы нации были на исходе в мясорубку войны бросали даже детей..." Ну и в таком же духе, со ссылками на фильм, который правдивый (по мне мерзостный - Redav), т.к. ему в стране была вручена престижная премия...
 

желдорбат

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Москва
Да вручили ,но Меньшов с Алентовой молодцы.Меньшов просто бросил на пол конверт с победителем в номинации и ушел с церемонии.Прально сделал-человек с принципами.Кстати вышла книга "Не сволочи" о детях-солдатах ВОВ.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Ну тут лучше вспомнить гитлерюгенд с фаустпатронами в Берлине, а не вымышленную историю с детьми-уголовниками. А в случае с Меньшовым - зря это он сделал. Просто такой ход на руку создателям этого фильма и тупому MTV, посмотрите новостные сайты в инете. Я не порицаю поступок Меньшова, не надо ему было сразу ввязываться во всю эту байду.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Я фильм не смотрел. Но сейчас спецом найду и посмотрю.

Странно, когда нам,пионерам, рассказывали про героические поступки пионеров-героев, про то как они уничтожали захватчиков - это нормально.Стоило сделать фильм - так это сразу бред и выдумка.


ИМХО в то время больше занимались отлавливанием таких пацанов на фронте, которые рвались на войну.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Политрук написал(а):
Ну тут лучше вспомнить гитлерюгенд с фаустпатронами в Берлине, а не вымышленную историю с детьми-уголовниками. А в случае с Меньшовым - зря это он сделал. Просто такой ход на руку создателям этого фильма и тупому MTV, посмотрите новостные сайты в инете. Я не порицаю поступок Меньшова, не надо ему было сразу ввязываться во всю эту байду.

Рекламу может и дал косвенную, но пусть создатели фильма знают кто они на самом деле и не надеятся, что нашу историю можно подменять дерьмом. Обратите внимание кто писал сценарий фильма.
http://www.rg.ru/2007/04/20/menshov-mtv.html

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

Скиф написал(а):
Я фильм не смотрел. Но сейчас спецом найду и посмотрю.

Странно, когда нам,пионерам, рассказывали про героические поступки пионеров-героев, про то как они уничтожали захватчиков - это нормально.Стоило сделать фильм - так это сразу бред и выдумка.


ИМХО в то время больше занимались отлавливанием таких пацанов на фронте, которые рвались на войну.
Им только того и надо :)

Пионеры-герои на оккупированной территории, сыновья полков мстили за погибших родных и близких. Это могу понять... В уголовников-смертников не сильно верю. Уркаганы в своем подавляющем большинстве сидели в лагерях и не рвались на фронт. Для кого война, а кому мать родна... Была в лагерях "резня" когда фронтовики (в том числе и власовцы, уоновцы, лесные браться и т.д.) этих "синих поставили на место"...
 
Сверху