Какой российский автомат самый лучший?

Какой российский автомат самый лучший?

  • АК-74

    Голосов: 0 0,0%
  • АК-47

    Голосов: 0 0,0%
  • ОЦ-14 "Гроза"

    Голосов: 0 0,0%
  • АПС

    Голосов: 0 0,0%
  • А-91

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Михалыч

Активный участник
Сообщения
239
Адрес
Germany, NRW, Bochum
А што вы думаете о Ак-103 ?

Вот што у меня есть на етот счет:
На основе анализа боевых действий пехоты в горячих точках (Афганистан, Чечня) были выявлены недостатки малоимпульсного патрона 5.45х39 мм, что привело к возвращению патрона калибра 7.62х39 мм. Этот автомат обладает большей огневой мощью, чем его "предок" АК-74. При создании АК-103 использован целый ряд новейших технологий.

Длина с прикладом без штыка (мм) 943
Вес с полным магазином (г) 3400
Количество патронов в магазине 30
Калибр (мм) 7.62
Патрон 7.62х39
Темп стрельбы(выстрел/мин.) 600
Прицельная дальность (м) 1000

Извеняюсь Больше нечего не нашел. :?
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Мне тоже пришла мысль о том, что АК-103 лучше. Современный калаш со всеми наворотами, надежнейшее оружие, удобное, и под 7.62. Это дже круто его сразу стали бы использовть в чечне, так как там преобладают АКМ (7.62) А на вооружение он уже встал! Как и его укороченная модификация АК-104. Сосотоит на вооружении Спец. групп. Имеет очень хорошие отзывы!. 5.45 будет всю жизнь дружить с 7.62
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Еще заслуживает внимание АК-107 (5.45) сбалансированный и АЕК-971. Никонов в пролете! но мне все таки 7.62 более приятен и Калаш![/quote]
 

Михалыч

Активный участник
Сообщения
239
Адрес
Germany, NRW, Bochum
Я знаю што он на вооружени стоит я имел ввиду как основной автомат штоб ево каждый солдат имел просто написать забыл.
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
И все-таки по моему неи надо было переходить на 5.45(В смысле делать его осноным) Все эти споры по кучности калаша фигня, я стрелял из АКМа 7.62 все отлично, просто надо чтобы в армии людей учили, а то если у него руки не оттуда растут, то любое оружие в его руках опасность для всего!
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
А вот по сбалансированной схеме выигрывает АЕК, хоть мне самому больше нравится АК-107, просто АЕК имеет вариант под 7.62,а это круто
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Евгений написал(а):
И все-таки по моему неи надо было переходить на 5.45(В смысле делать его осноным) Все эти споры по кучности калаша фигня, я стрелял из АКМа 7.62 все отлично, просто надо чтобы в армии людей учили, а то если у него руки не оттуда растут, то любое оружие в его руках опасность для всего!

У нас в роте (в учебке) на 80 стволов кучность давал только мой... в районе 9-10-молоко на семь часов, и руки здесь не причём... даже якуты удивлялись...
super_smilies032.gif
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Я имкл в виду, что если его настроить "по книжке" то он бьёт не туда куда надо, а левее и ниже чуть. Конечно можно было его об коленку выправить или под танк положить...
:p
может их роняли, били, гнули, стволы я имею в виду, но вот такое у меня об АК-74 сложилось...
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
АКМ вроде тока вверх ведет и чуть вправо! Но ведь это обычная классическая схема, так что ругать ее не будем! :grin:
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
ну вот я и говорю. целишся в 10-ку, у него первые идут в молоко, часов на 7, а последние в 9-10, то есть получается очаредь он кладёт по диоганали вверх и вправо. Конечно пристреляться можно, а если нет такой возможности?
 

Михалыч

Активный участник
Сообщения
239
Адрес
Germany, NRW, Bochum
А чем вам А-91 ненравится?


Калибр: 7,62х39 мм или 5.56х45мм НАТО
Тип автоматики: газоотводный, запирание поворотом затвора
Длина: 660 мм
Длина ствола: 415 мм
Вес: 3,97 кг без магазина
Темп стрельбы: 600-800 выстрелов в минуту
Магазин: 30 патронов
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск

А-91
7,62-мм малогабаритный автомат





Основные характеристики
Тип патрона 7,62 х 39 мм обр. 1943 г.
Тип выстрела ВОГ-25, ВОГ-25П
Масса, кг:
автомата без магазина
и резинового затыльника 3,97
магазина с 30 патронами не более 0,85
Дальность прицельной стрельбы, м:
автомата до 1000
гранатомёта до 400
Темп стрельбы, выстр./мин 600–800
Габаритные размеры без резинового затыльника, мм 660x56x291



Предназначен для выполнения широкого круга задач и поражения противника автоматным огнем и выстрелами из подствольного гранатомета.

Оригинальная конструкция автомата лишена недостатков, присущих оружию, созданному по классической схеме "буллпап". Встроенный подствольный гранатомет не нарушает баланс оружия и не ухудшает точность стрельбы из автомата.


НИЧЕГО не скажу! А-91 Крут, даже очень крут, простое, надежное, хорошо сбалансирванное! Пролсто я не люблю БУЛЛ-пап[/img]
 
Сверху