Китай не станет лидером. А Россия может попробовать

Витасей

Активный участник
Сообщения
944
Адрес
Минск
Я считал сумму, а не то, что за нее можно купить. Это разные вещи.

Хотя я не экономист, могу ошибаться в этом деле. Но мне кажется, что считают в первую очередь деньги, а уже потом смотрят на что их можно потратить. Я не прав?
 

sidr89

Активный участник
Сообщения
71
Адрес
г.Салехард, ЯНАО
В погрануправлении Федеральной службы безопасности обеспокоены тем, что китайские рабочие бригады в апреле этого года без согласования с РФ проводили работы по забору грунта со дна пограничной реки Уссури. По мнению экспертов, подобные работы ведут к смещению госграницы.

"Возобновление работ зафиксировано с началом схода льда. Так, 13 и 14 апреля в районе 146 километра реки Уссури вблизи поселка Шереметьево и 17 апреля в районе 215 километра реки Уссури у поселка Васильевка (Хабаровский край) осуществлялись дноуглубительные работы с использованием судов КНР и барж с экскаваторами на борту", - сказал представитель погрануправления ФСБ РФ по Хабаровскому краю и Еврейской АО.

Между Россией и Китаем имеется соглашение, регулирующее проведение подобных работ. Однако Китай нарушил договоренности и даже не поставил Москву в известность, отмечает РИА "Новости".

http://topwar.ru

Перенесите если запостил не в ту тему..
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
«Forbes»: США и Япония объединились для сдерживания Китая
«Жэньминь жибао» онлайн -- «Подъем Китая как великой державы является одним из наиболее важных явлений 21 века. На протяжении второй половины 20 века, объединившаяся с США Япония играла роль лидера Азии. Экономический рост Китая и постепенная реализация геополитического подъема поставили эту модель под угрозу, что обеспокоило США». Американский журнал «Forbes» недавно опубликовал статью под заголовком «Китай, Япония, США: сложные и взрывоопасные трехсторонние отношения», в которой говорится, что в настоящее время политика Японии – как можно теснее приблизиться к США. В Токио недавно было объявлено о том, что «из лояльности по отношению к США» Япония не будет присоединяться к Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций в качестве страны-учредителя. В то же время, Япония ведет активные переговоры с Вашингтоном о вступлении в TPP. Данное соглашение исключает Китай, что также является частью стратегии «возвращения в Азию» Вашингтона для оказания большего давления на Китай.

В статье «Forbes» указывается, что Вашингтон и Токио объединяются для сдерживания Китая, этот «дуэт» очень опасен и имеет потенциал к политическому возгоранию. В статье предлагается, чтобы Вашингтон наладил с Китаем стратегический, конструктивный и мудрый контакт, США должны поощрять Японию увидеть новую реальность, а в этом процессе рассмотреть и исторические преступления, совершенные против Китая и других стран.
http://matveychev-oleg.livejournal.com/2132736.html

Вступление в АБИИ является для Японии очень запутанным вопросом
3 апреля, «Жэньминь жибао» онлайн -- 31 марта, по сообщению японского ИА «Kyodo News», министр финансов Японии Таро Асо на заседании кабинета министров сообщил, что Япония должна «осмотрительно подходить» к вопросу о вступлении в Азиатский банк инфраструктурных инвестиций, таким образом дал четко понять, что Япония не торопится «запрыгнуть на последний поезд», подав заявку на присоединение к банку на правах страны-учредителя.

Англоязычная газета Японии «The Japan Times» отметила, что несмотря на то, что на словах правительство поддерживает «осмотрительный подход» к вопросу, очевидно, что вслед за другими государствами, вступающими в Азиатский банк инфраструктурных инвестиций, многие японские предприятия начали беспокоиться, что сохранение дистанции с банком может негативно сказаться на конкурентной борьбе за инвестиции в инфраструктурные проекты. Люди, знакомые с политикой Японии по этому вопросу, рассказали Yahoo News, что активное участие Европы вызвало смущение США и Японии, Япония должна взять на себя инициативу по вступлению в Азиатский банк инфраструктурных технологий, чтобы в будущем не оказаться «за бортом».
http://russian.people.com.cn/n/2015/0403/c95181-8873860.html
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Смешно. Не учитывают янки китайский менталитет. У Китая впереди -Вечность.

А амеры, как и все, живут сегодняшним днем.
 
Сверху