Книги! Матчасть!

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Космополит написал(а):
На выходных сразу по паре книженций употребляете?
Космополит написал(а):
Во-первых, я покупаю в основном справочники - а это не тот жанр, который требует прочтения немедленно. Во-вторых, я читаю очень много в транспорте - мне не интересно крутить бублик полчаса (а то и час), когда я могу спокойно почитать... Пусть крутит кто-нибудь другой....Машину продал. И счастлив.:)
В-третьих, я еще с детства научился скорочтению, и запросто читаю 80 страниц в час. Проверено многократно. Причем, с полным восприятием материала. А без информации у меня мозги сохнут. Как у "мокрецов" (если это вам о чем-нибудь говорит...)

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Barbudos написал(а):
Космополит писал(а):
На выходных сразу по паре книженций употребляете?
Иногда по 4 в день. Но сейчас нет достойных книжек в таком количестве. Коэльо, Дэна Брауна и Р. Баха пусть молодежь, по менталитету соответствующая ПТУ, читает, думая , что она продвинутая и креативная :-D ( я их, конечно, всех прочитал) :grin: Знаю о чем говорю....
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Часть сообщений удалена.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Kaltblütig Нарушение как минимум 3х пунктов подряд Правил Форума
При нарушении п.п. 2.1. – 2.7. следует следующая мера воздействия:
Предупреждение или отстранение от участия в Форуме на срок от 2-х дней до 2-х недель, по усмотрению администрации Форума.

Прекращаем болтовню.
Просьба и остальным камрадам, вспомнить о чём тема.

Флуд удалён.
 

Rand0m

Активный участник
Bosun написал(а):
Кому интересно, видел в продаже.
Тоже видел, полистал, содержание понравилось. Хотел купить, но в магазине была всего 1 книга(видать последняя осталась), и вид у некоторых страниц был такой как будто в нее бутерброд заворачивали.Брать пока не стал... С тех пор хожу в магазин жду когда свежую партию завезут.
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
Нашел в процессе изучения материалов по системам наведения

Cистемы наведения и управления ракетами.

http://books.google.com/books?id=NVEtqS ... &q&f=false
"Missile guidance and control systems". Издательство Springer. Автор George M.Siouvis. 2003 год

Подробно изложена теория наведения современных управляемых боеприпасов НАТО, применения подобных боеприпасов авиацией, приведены тактические схемы нанесения бомбовых и ракетных ударов и много еще чего действительно полезного для современного военспеца в области авиации и авиационного вооружения.

Матчасть потенциального противника нужно знать.
 

Rand0m

Активный участник
Белов М.И. Борьба с вертолетами М.: МО СССР, 1984г. - 176с.
Для служебного пользования

В предложенном читателю труде приводятся основные характеристики зарубежных вертолетов и перспективы их развития, анализируются опыт их применения в локальных войнах и взгляды военного руководства США и НАТО на роль и место вертолетов в вооруженной борьбе, на способы применения их в бою и операции. С учетом этого в труде рассматриваются общие положения по борьбе с вертолетами, применяемые для этого силы и средства, даются рекомендации по организации и ведению борьбы, по подготовке к ней подразделений Сухопутных войск.

Рекомендовано Главным управлением боевой подготовки Сухопутных войск в качестве учебного пособия. https://vk.com/doc41072062_296092545?ha ... 18d06bda40
 

KingAlakey

Участник
Сообщения
7
Адрес
Мичурина 26
Что и куда собираетесь перенацеливать?
Ищу ответ на поставленный мне командиром вопрос, иными словами, составляю отчётный материал, а вопрос по теме перенацеливания ВС в различных условиях обстановки
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
Ищу ответ на поставленный мне командиром вопрос, иными словами, составляю отчётный материал, а вопрос по теме перенацеливания ВС в различных условиях обстановки
Конкретизируйте
 
Сверху