Кофликты

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Хотелось бы узнать ваше мнение господа форумчане на тему возможного Конфликта - Грузия и со товарищи 8) против Осетии,Абхазии и Приденстровье (они заключили договор о взаимопомощи) . а такж е о Месте России и СШа в этих конфликтах
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Вопрос не коректен, нельзя говорить о Грузии и Молдавии как и о Осетии и Преднестровье, как о независимых государствах с независимой внешней политикой. Если столкновения и возможны, то всё это будет руководиться из Пентпгона или Брюселя и Кремля, к сожалению жители подобных протекторатов окажутся разменной монетой в игре больших дядей.
 

zaur

Активный участник
Сообщения
32
Адрес
г Цхинвал РЮО
белый
Вопрос не коректен, нельзя говорить о Грузии и Молдавии как и о Осетии и Преднестровье, как о независимых государствах с независимой внешней политикой. Если столкновения и возможны, то всё это будет руководиться из Пентпгона или Брюселя и Кремля, к сожалению жители подобных протекторатов окажутся разменной монетой в игре больших дядей.

полностью согласн, более того у нас в Южной Осетии все силовые структуры возглавляют действующие российские офицеры.

а это форум где обсуждаются возможные сценарии грузино-осетинской войны
http://osradio.ru/forum/viewtopic.php?t=836
 

Rumata

Активный участник
Сообщения
230
Адрес
Ленинград
В любом случае, росль России - это максимум батальён голубых касок, а вот уж США в стороне не останутся. У них там, понимашь, жизненные интересы и очччень важные базы.

У нас же базы в Грузии, например, как я помню на стадии медленного разложения и вывода...
 

zaur

Активный участник
Сообщения
32
Адрес
г Цхинвал РЮО
Rumata
это максимум батальён голубых касок
и ешё 19 МСД и 4ая ВА ВВС и ПВО. (план оказания помощи уже разработан), н оя думаю груизны не решатся, особенно после событий 2004 года).

а вот уж США в стороне не останутся. У них там, понимашь, жизненные интересы и очччень важные базы.
врять ли США вмешаются открыто, у них самих в Ираке и Афганистане наряжёнка, боле того наоборот они заставляют грузин наращивать их группировку в Ираке.


«Жаркий август 2004 года».
Документальный фильм телевидения Южной Осетии из цикла «Акцент». Фильм рассказывает о грузинской агрессии 2004
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=1653
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
США в Грузии уже делать нечего. Весь их Интерес связывался с нефтью каспийского моря. И с подписанием договора между Россией и Казахстаном с Туркменией это стало уже не актуально.

А помогать военными действиями Америка никогда и не собиралас. Тут на западе это такой шум бы подняло, они же еще Ирак с Афганом не решили. Третий фронт они не могут себе позволить так далеко.

Самое плохое что они могут сделать, это дать Грузии деньги и оружие против непризнаных республик. Но, против России, которая близко, это не поможет. Да и Грузины воинами не были никогда. Им уже два раза надрали жопу осетины и Абхазы.
 

Rumata

Активный участник
Сообщения
230
Адрес
Ленинград
Я и не говорю, что Америкосы вмешаются ОТКРЫТО. Я сказал, что в стороне не останутся. Оружия подкинут, деньжат, то-сё... Каспийская нефть - эт-да, эт-правильно, тока там еще и БАЗЫ. Аэродромчики, понимаете. И в отличие от наших товарищей, Американские товарищи выводиться не собираются.

Не решатся, конечно, но в случае конфликта (гипотетически) я не думаю, что и наши решатся... измельчал народец...
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Rumata написал(а):
Я и не говорю, что Америкосы вмешаются ОТКРЫТО. Я сказал, что в стороне не останутся. Оружия подкинут, деньжат, то-сё... Каспийская нефть - эт-да, эт-правильно, тока там еще и БАЗЫ. Аэродромчики, понимаете. И в отличие от наших товарищей, Американские товарищи выводиться не собираются.
Аэродромы это да, только кому на нас лететь. Опять же я не думаю что амеры туда свои самолеты поставят. Хотят, я знаю, но хотеть не вредно, а наступать на пятки Россие да.

Не решатся, конечно, но в случае конфликта (гипотетически) я не думаю, что и наши решатся... измельчал народец...
Российские войска уже в Джаве, в довольно большом количестве насколько я знаю. Да и Осетины не подкачают, воинственный мы народ. С народом все нормально, и всему есть конец.
 

Rumata

Активный участник
Сообщения
230
Адрес
Ленинград
Да, не имел я ввиду Народ с большой буквы Н!

Имел ввиду нашу верхушку Россиянскую... Нельзя на них надеяться.
Сейчас, по крайней мере. А грузин было бы хорошо поставить на место... :cool:

Уважаю
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Rumata написал(а):
... А грузин было бы хорошо поставить на место... :cool:

...
Так чего ж дома сидишь... чемодан-вокзал-война :) Как хорошо сидя за компом рассуждать о войне и кого куда поставить.
Как там в фильме "А зори здесь тихие"... война это кто кого передумает. На верху такая шахматная партия идет, а у нас: Уря-я победим...
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
aviator написал(а):
Хотелось бы узнать ваше мнение господа форумчане на тему возможного Конфликта - Грузия и со товарищи 8) против Осетии,Абхазии и Приденстровье (они заключили договор о взаимопомощи) . а такж е о Месте России и СШа в этих конфликтах
Ну роль сша тут вполне понятна (без комментариев)...Россия не даст в обиду своих братьев и сестёр!
 

Rumata

Активный участник
Сообщения
230
Адрес
Ленинград
Redav написал(а):
Так чего ж дома сидишь... чемодан-вокзал-война :) Как хорошо сидя за компом рассуждать о войне и кого куда поставить.
Как там в фильме "А зори здесь тихие"... война это кто кого передумает. На верху такая шахматная партия идет, а у нас: Уря-я победим...

Ну во-первых я не только сижу, я еще и на работу хожу... :Cool:

А про шахматную партию - дело в том, что там НАВЕРХУ, как вы выразились, играют тобой и мной такие же люди как ты и я... Ни чем собственно не отличающиеся, и знаете-ли, тянет иногда разобраться что за партия такая.

Да, еще... сильно подозреваю, что ВСЕ рассуждения на любом форуме, где вы бываете, уважаемый, написаны за компъютером... Даже Ваши :lol:
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Rumata написал(а):
Redav написал(а):
Так чего ж дома сидишь... чемодан-вокзал-война :) Как хорошо сидя за компом рассуждать о войне и кого куда поставить.
Как там в фильме "А зори здесь тихие"... война это кто кого передумает. На верху такая шахматная партия идет, а у нас: Уря-я победим...

Ну во-первых я не только сижу, я еще и на работу хожу... :Cool:
А как же лично повоевать? :)


Rumata написал(а):
...знаете-ли, тянет иногда разобраться что за партия такая.
Обычная. Разбираться будем после ее окончания, а она ... бесконечная :)

Rumata написал(а):
Да, еще... сильно подозреваю, что ВСЕ рассуждения на любом форуме, где вы бываете, уважаемый, написаны за компъютером... Даже Ваши :lol:
Только одни компы стоят в уютных квартирах или офисах, а есть личные ноутбуки... на Ханкале :) :)

Rumata, не относись к этому моему сообщению СЛИШКОМ серьезно :)
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
В ханкале на интернете разаришся, если только не служебный доступ :-D , я в своё время по 5 тон только за телефон сотовый отваливал.
 
Сверху