Корабельные вертолеты ВМФ России

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Экипажи палубных противолодочных вертолетов Ка-27 и Ка-27М морской авиации Балтийского флота рамках плановых мероприятий боевой подготовки отработали поиск, идентификацию и уничтожение подводных целей с применением различных комплексов вооружения.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Ка-27ПЛ соединения морской авиации Балтийского флота выполнили задачи по поиску, слежению и уничтожению подводной лодки условного противника в морском полигоне флота.
В мероприятии боевой подготовки было задействовано около десяти единиц авиатехники.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Экипаж вертолёта Ка-27ПС морской авиации Тихоокеанского флота обеспечил палубные испытания корвета «Резкий», построенного для ТОФ и проходящего в настоящее время государственные ходовые испытания в заливе Петра Великого.
В ходе проведения испытаний вертолётчики выполнили взлёты и посадки на палубу корвета, выполняя подлёты к нему со стороны кормы с различных курсовых углов, в том числе на ходу и при стоянке на якоре.
Экипаж Ка-27ПС также произвёл несколько облётов корабля с целью проверки его радиотехнического вооружения, систем связи и управления авиацией.


Ка-27ПС.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
На Камчатке три вертолёта Ка-29 из состава отдельной вертолётной эскадрильи морской авиации Тихоокеанского флота провели учение с выполнением практических стрельб.
экипажи вертолётов выполнили упражнения со стрельбой неуправляемыми реактивными снарядами С-8, а также провели стрельбы из пулемёта ГШГ калибра 7,62 мм. Кроме того, экипажи отработали стрельбу из пушки 2А42
Учение было проведено в районе прибрежного полигона морской авиации ТОФ в восточной части полуострова Камчатка.
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.741
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
На пилон ставится
Приметно, так
tkx6cETzEag.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Ка-27ПС морской авиации Тихоокеанского флота провел совместную тренировку с корветом «Гремящий» по посадке и взлету с палубы корабля.
Мероприятие проводилось в одном из морских полигонов флота в акватории Авачинского залива.
В ходе учебно-тренировочных полетов было совершено более 10 взлетов и посадок как на ходу, так и в дрейфе.
Помимо взлетов и посадок, вертолетчики отработали задачи во взаимодействии с экипажем корвета по проверке его радиотехнического вооружения, комплексов противовоздушной обороны, систем связи и управления авиацией.
На завершающем этапе совместной тренировки с экипажем вертолета Ка-27ПС расчеты ПВО корвета «Гремящий» отработали задачи по отражению средств воздушного нападения противника с условным применением зенитного ракетного вооружения.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Экипаж большого противолодочного корабля Северного флота «Адмирал Левченко» отработал приём на палубу вертолётов Ка-27 во время стоянки на якоре в Кольском заливе на рейде главной базы Северного флота - Североморска.
Лётчики отдельного корабельного противолодочного вертолётного полка выполнили более 7 посадок и взлётов с палубы корабля. В тренировке был задействован вертолёт Ка-27пс.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Корабельные вертолётчики фрегата Северного флота «Адмирал Горшков» провели тренировку по поиску подводных лодок в Индийском океане
Лётчики выполнили полёты на противолодочное охранение отряда кораблей на маршруте перехода, провели комплекс мероприятий по визуальному, радиолокационному и магнитометрическому поиску подводных лодок с использованием штатного радиотехнического оборудования и бортовой гидроакустической станции, а также постановку барьеров из гидроакустических буёв.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
На Камчатке с экипажами тактической группы вертолетов Ка-27ПС и Ка-29 Тихоокеанского флота проведено специальное тактическое учение в районе акватории Авачинской бухты.
Ка-27ПС в ходе выполнения задач по поиску подводных диверсионных сил и средств условного противника в назначенном морском районе обнаружили неопознанную группу водолазов.
Координаты района местонахождения подводных «диверсантов» были отправлены оперативной службе морской авиации ТОФ. Для огневой поддержки с аэродрома Елизово в район нахождения условных подводных диверсантов выдвинулись три транспортно-боевых вертолетов Ка-29. За время перелета вертолетов в район, «диверсанты» с помощью специальных средств подводного передвижения достигли береговой линии и вышли на берег для совершения условной диверсии.
В береговой зоне Авачинского залива экипажи вертолетов Ка-29 отработали задачи по уничтожению диверсантов условного противника. Учебно-боевая стрельба из автоматической пушки выполнялась по мишенному полю прибрежного полигона.
Также в ходе специального тактического учения экипажами вертолетов морской авиации ТОФ отработаны задачи по посадке на запасной аэродром.

Благодаря грамотным действиям летчиков морской авиации ТОФ задачи специального тактического учения были выполнены успешно.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
В ходе плановой боевой учебы экипажи вертолетов Ка-27 морской авиации Балтийского флота отработали посадки на палубу сторожевого корабля «Неустрашимый». За время проведения учения летчиками корабельных вертолетов совершено более 35 посадок на корабль в дрейфе и на ходу, часть из которых - в темное время суток.
В общей сложности в мероприятии боевой подготовки было задействовано более 10 экипажей корабельных вертолетов Ка-27М и Ка-27ПС.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия

Экипаж вертолёта «Ка-27ПС» Морской авиации Черноморского флота отработал организацию взаимодействия с экипажем патрульного корабля,
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Экипажи вертолётов Ка-27ПС и Ка-29 морской авиации Тихоокеанского флота выполнили групповые учебно-тренировочные полёты над акваторией Японского моря с отработкой задач по противодействию безэкипажным катерам (БЭК) условного противника.
Кроме того, при выполнении задачи экипажи вертолётов учились взаимодействовать с кораблями и вспомогательными судами флота, находящимися в районе проведения мероприятий боевой подготовки.
 
Сверху