Фото Красота природы. Фотографии.

Solver

Активный участник
Сообщения
349
Адрес
Питер
marinel написал(а):
Solver
Медведи классные. :good:
Если не секрет, какова научная цель экспедиции? Надеюсь, что не только поиск нефти и газа. :-D
Не секрет. Не поиск нефти и газа - в Баренцевом море их уже нашли. Я имею в виду Штокмановское ГКМ. А экспедиция проводилась по заказу компании-оператора ШГКМ, в поддержку освоения месторождения. Эти экспедиции проводятся уже много лет, они комплексные ледоисследовательские. Распространение и свойства льда, мониторинг айсбергов, исследование ледников, продуцирующих айсберги и тому подобное.
За 2008-2009 годы удалось привлеч некоторое внимание Заказчика к ледовым нагрузкам на сооружения. Я инженер-кораблестроитель по образованию, в этих рейсах (ну, кроме полевых работ) занимался исследованием прочности корпуса, выполнял натурную тензометрию.

А фоток с медведями много :-D . Вот, к примеру :-D


Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Atass написал(а):
marinel написал(а):
Solver
Медведи классные. Хорошо
Классные... Но опасные... :???:

Это правда. Когда мы работаем на льду, на мостик дополнительных наблюдателей ставят, для слежения. Плюс, при возможности, с собой ружья охотничьи берутся, хотя против медведя, видимо только пулемет крупнокалиберный выручит. Я так частенько с бензопилой работаю, самообманом спасаюсь :-D .
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
SHITZ написал(а):
"- И так у медведя две рогатины , теперь ещё БЕНЗОПИЛА будет ... "
:grin: :p
А медведи и в правду симатишные так что выкладывайте, не стесняйтесь. :cool:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Solver написал(а):
marinel написал(а):
Solver
Медведи классные. :good:
Если не секрет, какова научная цель экспедиции? Надеюсь, что не только поиск нефти и газа. :-D
Не секрет. Не поиск нефти и газа - в Баренцевом море их уже нашли. Я имею в виду Штокмановское ГКМ. А экспедиция проводилась по заказу компании-оператора ШГКМ, в поддержку освоения месторождения. Эти экспедиции проводятся уже много лет, они комплексные ледоисследовательские. Распространение и свойства льда, мониторинг айсбергов, исследование ледников, продуцирующих айсберги и тому подобное.
За 2008-2009 годы удалось привлеч некоторое внимание Заказчика к ледовым нагрузкам на сооружения. Я инженер-кораблестроитель по образованию, в этих рейсах (ну, кроме полевых работ) занимался исследованием прочности корпуса, выполнял натурную тензометрию.
Спасибо, наверное хорошо платят. :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.070
Адрес
Москва
Solver написал(а):
Плюс, при возможности, с собой ружья охотничьи берутся, хотя против медведя, видимо только пулемет крупнокалиберный выручит. Я так частенько с бензопилой работаю, самообманом спасаюсь Смеюсь .
У меня товарищ рассказывает, что в тех широтах, практически все, кто прогуливается по свежему воздуху с ружжом, еще и обязательно пистолет с собой берут. Не всегда времени хватает развернуться или перезарядиться... Правда, это с другой стороны полюса... :-(
Solver написал(а):
А фоток с медведями много Смеюсь .
Я как-то наблюдал долго, правда, не в природе... Умные очень! При хорошем настроении любят играться и прикалываться! :OK-)
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Atass написал(а):
У меня товарищ рассказывает, что в тех широтах, практически все, кто прогуливается по свежему воздуху с ружжом, еще и обязательно пистолет с собой берут. Не всегда времени хватает развернуться или перезарядиться...

КАКОЙ пистолет ?
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Были мы в Париже. Ничего особенного.
Тучи безработных негров, цыгане попрошайки и разводилы, грязновато.
Может не с той ноги встал? :-D

Notre Dam de Paris



Louvre



Башня Эйфеля



Триумфальная арка



Вид на Елисейские поля с Триумфальной арки



Набережная Сены и какой то дворец



Добавлено спустя 18 минут 37 секунд:

SHITZ написал(а):
Atass написал(а):
У меня товарищ рассказывает, что в тех широтах, практически все, кто прогуливается по свежему воздуху с ружжом, еще и обязательно пистолет с собой берут. Не всегда времени хватает развернуться или перезарядиться...
КАКОЙ пистолет ?
Magnum .44 :grin:
 

Semalexey

Активный участник
Сообщения
43
Адрес
Ивантеевка
Поймал её =)
img7510c.jpg

Гало (или как там называется =) ) в Норильске
cimg0011.jpg

Белый кот (почти медведь) =))
p1010052z.jpg

Зачатие =)) на жарках.
p7060055.jpg
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.070
Адрес
Москва
SHITZ написал(а):
КАКОЙ пистолет ?
Если в плане типа, то он (товарищ) ходит с ПМ (он из подходящих для самообороны чуть ли не самый дешевый, около 200 дол.). С чем другие, я не интересовался. Повторю, это с той стороны полюса...

Если в смысле, что белому мишке это как комариный укус... Все же лучше, чем отбиваться шапкой, или варежкой...

Кстати, у них так не только на Севере, а и в более-менее приличный лес ходят. А то там то гризли, то кугуар (пума) выскочит...
Semalexey написал(а):
Это был F-35? :grin:
Славная фотка!
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Semalexey написал(а):

:Shok: Сами фотографировали ?

Atass написал(а):
Если в смысле, что белому мишке это как комариный укус...

Хуже . Лишний раздражающий фактор (в смысле , попадание из пистолета) .
Я счтаю , что лучшее средство обороны от нападающего медведя - пистолет , но СИГНАЛЬНЫЙ . В крайнем случае , одноразовая ракета .
Уложить медведя с одного выстрела (шанса сделать второй он вам может не дать) даже из ружья можно только попав в мозг или сердце . Представляете себе силуэт бегущего на вас медведя ? Просто ПОПАСТЬ в эти точки будет трудно . Но до сердца пуля должна пройти ещё десятки сантиметров костей и мышц , а от черепа попросту срикошетить .
И это ещё не учитывая психологического фактора . Я знаю массу случаев , когда люди , встретив в лесу медведя попросту бросали ружьё и убегали (хотя знали , что этого делать нельзя , но это уже на уровне инстинкта) , причём сами потом не помнили - КАК ! Знал я на Севере человека , который ходил на медведя с двустволкой , но , как говорил мой отец "для этого нужно иметь нервы , как рояльные струны и жидкий азот вместо крови" :-D Так что пистолет , действительно , лишь для самоуспокоения . Что не есть гут , поскольку расслабляет .
Это по уму . Справедливости ради , замечу , что сам поступал бы так же . С пистолетом всегда как-то спокойнее :-D
Ах , да , ракетница . Меткость не нужна : достаточно ПОПАСТЬ В МЕДВЕДЯ . Особого вреда вы ему не причините , но ошеломите и испугаете . В большинстве случаев этого будет достаточно , чтобы изменить его планы
 
Сверху