Фото Красота природы. Фотографии.

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Redav написал(а):
ОТ КОГО НЕЗАВИСИМОСТЬ? :)
Ныне сей праздник вроде именуют попроще ДЕНЬ РОССИИ.

Я праздную как день независимости от ущербного политбюро...
Ну это как говорица: у каждого свой вкус... сказал индус...
А называют щас его действитьна "День России"...

Redav написал(а):
1. "Тридцатка" это что? (слэнгом фотографов действительно на владею)

Снимок был сделан (это в свойствах картинки прописано) камерой Canon EOS 30D... Весьма неплохой аппарат.

Redav написал(а):
2. В районе 10 тыс. какой лучше фотик? Желательно: большой оптический зум; быстрая подготовка к съемке (из положения в футляре - сфоткал...)

Я бы порекомендовал Соньку... Sony Cyber-shot DSC-H5 Вполне за 10000р можно найти, даже дешевле...
Фишка в том что она устарела, уже продаётся Н7 и вышла Н9 - это тоже самое, только харрактеристики ещё выше.
НО! У Panasonic Lumix DMC-FZ7 например есть оптический стабилизатор - офигенный плюс если например самолёты фотографировать в полёте собираешься... и зум х12 оптический. Так что смари сам...

Redav написал(а):
3. С каких выстовок и какая техника нужна? Есть мое, а есть чужое. :grin:

Да всё интересно... Но чужое - както... не сторонник я... авторские права и всё такое...

Redav написал(а):
4. Почему сам не выкладываешь? :) У тебя же были интересные "экскурсии"

Да почему... выкладываю... много... здесь
Из самого свежего - "экскурсия" в Тамбов 26-го мая :cool: здесь
Липецкие прилетали...
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Redav написал(а):
Бывалый написал(а):
Река Волга (астраханская область)
На рыбалке или браконьерил для души? :)Какой фотик у тебя?
Да, рыбалю ежегодно. :razz:
Ловлю по принципу "поймал-отпустил"...
Цифровой фотоаппарат "SONY" (не мой, друга)
Вот ещё...

Вечерело...

a537373bffa7.jpg
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
aerow написал(а):
...
Снимок был сделан (это в свойствах картинки прописано) камерой Canon EOS 30D... Весьма неплохой аппарат.
Аппарат не плохой, но ... не мой :(

aerow написал(а):
Redav написал(а):
2. В районе 10 тыс. какой лучше фотик? Желательно: большой оптический зум; быстрая подготовка к съемке (из положения в футляре - сфоткал...)

Я бы порекомендовал Соньку... Sony Cyber-shot DSC-H5 Вполне за 10000р можно найти, даже дешевле...
Фишка в том что она устарела, уже продаётся Н7 и вышла Н9 - это тоже самое, только харрактеристики ещё выше.
НО! У Panasonic Lumix DMC-FZ7 например есть оптический стабилизатор - офигенный плюс если например самолёты фотографировать в полёте собираешься... и зум х12 оптический. Так что смари сам...
Есть над чем задуматься. Тут вот еще, что оказалось к выборе надо учесть - компактность. Фотик ребенку буду покупать "за заслуги перед семьей". :) На всяки разны экскурсии ездит, фоткать любит. В ходе бесебы "ни о чем" понял, что мыльница плохо, а "большой" - в карман не положишь... (Блин, может растрелять "как врага семьи"? :-D :-D ) Мне же сей агрегат может понадобиться по случаю когда надо взять с собой так трохи для сэба маленько пофоткать. Как ты смотришь вот на этот вариант: Panasonic DMC-TZ2 http://www.mrphoto.ru/product/panasonic ... black.html

aerow написал(а):
Да почему... выкладываю... много... здесь
Из самого свежего - "экскурсия" в Тамбов 26-го мая :cool: здесь
Липецкие прилетали...
Интересно... Надо будет поглядывать.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Как ты смотришь вот на этот вариант: Panasonic DMC-TZ2

Ну если исходить из компактности - то это пожалуй оптимальный вариант, к томуже (если верить Яндексу) Дата анонсирования 2007-02-01, а Дата начала продаж 2007-05-01, тоесть давольнотаки свеж...
Светосила конечно маловата, но если на улице снимать (восновном) вполне прилично.
Но тогда уж лучше Panasonic Lumix DMC-TZ3
разницы в цене - копейки, зато у DMC-TZ3 монитор на полдюйма больше.

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:

Продолжим тему...
Лиственница
 
Последнее редактирование модератором:

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Aerow, подпись на фотке с лиственницой ты делал? Если да, то в чём?
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Делал - я, оч давно (когда камеру купил)... В "кореле" (ещё в 11-м), а к чему вопрос?
Сделать можно в чём угодно... Редакторов полно...
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
L.O.G написал(а):
Aerow, подпись на фотке с лиственницой ты делал? Если да, то в чём?

Либо пользовать проги для Блондинок для пакетного добавления ватермарков на фотки
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Да вопрос к тому, что когда-то в фотошопе хорошо шарил, а щас всё позабыл. Думал если в фотошопе делал, то помогешь вспомнить.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
:) Жжошь...

Я фотожоп не юзаю принцыпиально.
ИМХО - отстойный софт, его скорее как тест железа на предмет зависания использовать стоит, чем как графредактор...

А как мона забыть, если знаешь? Ты попробуй установи, руки то наверняка помнят... даже если голова забыла... ;)
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Да уж. Работал в 6.0, а щас кажись 8.0CS
Чёта вспомнил, чёта нет. Вот вотермарки нипомню как вешать.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
мдя...

ты вот забыл... а я и не знал...
:(

я сначала создаю (вырезаю чтоб без фона) то изображение которое мне нужно, потом сохраняю его в формате, который программа лучше всего понимает (у "корела" есть свой формат ), но можно Gif, он вроде тож без фона может сохранить, а потом просто его импортирую или добавляю как объект... всё.

Гимор может быть только в процессе создания-вырезания... :(
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Да гиф это фигня. Из гифа вотермарк легко получить. Я щас мучаюсь пытаюсь получить вотермарк с альфа-прозрачностью. А альфу понимает только PNG из общепринятых, да фотошоповский PSD кажись. Но можно с помощью фильтров и напрямую в фотошопе как-то получить (вроде полупрозрачной надписи). Вот вспоминаю потихоньку.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Ну прозрачность в "кореле" - эт вапче не вопрос... можно задать любому объекту - любую, оч удобно...
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Для себя в свое время нашёл корел 11 весьма сложным. Векторная графика требует другого подхода. Фотошоп же оказался более интуитивно понятным.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Ну там же (в 11-м пакете) Corel Photo Paint есть... он какраз для работы с картинками... Я в нём фотографии редактирую, оч удобно...
И ничего лишнего как в фотожопе, куча функций, которыми ты если и воспользуешься, то максимум раз в жизни... :)
И комп не вешает даже при пакетной обработке...

Вобщем всё дело в привычке...
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Да, дело в привычке. А по поводу функций - не сказал бы. Все они весьма полезны. Видел как одна девушка в фотошопе рубит - очень мощной вещью этот фотошоп становится в умелых руках. Мне до этого ещё далеко.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Продолжим...

Это не фотожоп, просто реальный хищник в кадр попал... я его увидел тока на фото, откуда он там взялся - сам не пойму...
 
Последнее редактирование модератором:
G

Guest

Guest
:cool:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

А это природа Казахстана.....
 
Последнее редактирование модератором:

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Ух, блин. Нехило. 2,3,7 - незнакомы, что это за места?
 
G

Guest

Guest
L.O.G написал(а):
Ух, блин. Нехило. 2,3,7 - незнакомы, что это за места?

2, 3 Это на Или, а 7 это Кульсай........я точно не знаю.....брат фотографировал, а вот первые четыре, мое творение!! :lol:

Добавлено спустя 54 минуты 57 секунд:











:cool:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху