Фото Красота природы. Фотографии.

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодняшние зарисовки с Невы:


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Это закат над гардемаринским Корпусом.
А это -Галерная улица:


Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Васильевский Остров , 6-я и 7-я линии:


Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Молодежь ждет развод мостов...Жарко...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
залив терпения. высота - порядка 200 метров.






мыс Анива...



Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.066
Адрес
Москва
rootshadow написал(а):
Фотканно мной, в основном ботанический сад "зеленого мыса".. около Батуми
Хорошо там... :good: Напоминает мне Крым, Никиту и парк в Форосе...

Правда, при +35 в тени здесь, среди асфальта и бетона, уже и на юг особенно не хочется... :)
Хотя на побережье, где море зелени и легкий бриз, гораздо свежее! :good: :)

rootshadow написал(а):
Краснов делал... сад уникален тем, что рядом с бонсаями, стоят секвои и розы... сами по себе... и цветут и растут...
А мне вот приятно, что вот какие-то, совсем незнакомые мне люди, все это придумали, своими руками все это возлелеяли, и эта красота долгие годы радует людей...

Природа сама по себе хороша! :good:
А когда человек добавляет еще частичку своей души, становится радостно и за природу, и за людей! :aplodir: :aplodir: :aplodir:
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Тоже можно сказать "красота" природы. Сегодня с утра еще жестче. Запах гари стоит внутри офисов и квартир.

X2X написал(а):
Берите респиратор. Не помешает. Знакомые недавно проезжали через Москву, говорят, что из-за дыма и жары там трудно дышать. Хотя может и наврали.
Не наврали, вчера был армагедец. Сосед индус утром на площадке сказал, у нас в Бангалоре хоть +40 +44, такой духоты нет, а ваш дым полный швах, всю ночь не смог уснуть, окна пришлось закрыть, в квартире +35.

Фотографировал для истории с балкона. Около 8 вечера.

DSC_0473-1.jpg


Cпустя примерно полчаса.

DSC_0478.jpg


Что было поздно ночью, вспоминать тошно, чтобы не угореть, закрыли наглухо окна.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.066
Адрес
Москва
Kaa
Да-а-а, красотища! Вдобавок к жаре!

Я окна не закрываю, все равно дым лезет везде, а дышать надо, только завесил все мокрыми простынями.
Утром собирался на работу - видимость метров до 200, машин хоть и не очень много, но все какие-то дерганые. Развернулся, проехал по магазинам и домой. Сейчас уже малость развеялось... Соседние дома стали видны...

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

Моя благоверная передвигается в респираторе фирмы 3М и больших темных очках-хамелеонах (глаза слезятся). Выглядит это примерно так... :)


А мы когда-то смеялись с американских фильмов, где смаковались экологические катастрофы... :-(
 

Тараканыч

Активный участник
Сообщения
36
Адрес
Латвия
Жуть...Сочувствую вам, москвичи.

Добавлено спустя 24 минуты 16 секунд:

Думал, в какой раздел поместить эти фотографии. Решил, что наверное все таки сюда. Фото не мои, нашел в интернете, но пейзажи все знакомы до полной ностальгии. :-D

Южная Ангола, провинция Кунене, недалеко от границы с Намибией.

1. Такие там дороги. :-D (Впрочем, это практически автобан, наверняка осталось от проклятых колонизаторов).


2. А так выглядит местное пастбище с водопоем. (Пить эту водичку без полпачки акватабса крайне не рекомендуется).


3. Деревня. Средней степени зажиточности.


4. А вот таких "обелисков" там без счета.


5. Вот это тоже дорога. Только скорее уже времен народно-освободительной власти.


6. Сопочка. Как называется не знаю, знаю только место - где то в районе Читадо, Кунене.



7. Переправа. :-D


8. Горный серпантин.


9. Остатки вулкана на Южно-Африканском нагорье.


10. Водопад Руакана на границе с Намибией. В 80м там погиб очень хороший парень, компаньеро Рауль, теньенте кубинской армии.





 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Тараканыч отличные фотографии.
Но с дорогой вы погорячились. В России есть места пострашнее :-D Например участок дороги Томск-Мариинск, где почва вспучивается по весне так, что дальнобойные грузовики и автобусы на пузо садятся. Асфальт перекладывают каждый год. В Республике Коми под Усинском дорога такая, что КАМАЗы почти полностью проваливаются.
И у черта и Бога, на одном видать счету, ты российская дорога, семь загибов на версту :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Kaa написал(а):
В России есть места пострашнее
И фотки этих мест я выложу обязательно: Сегодня уматываю в Лангепас, затем предприму большой вояж на вертолете ( в качестве начальника экспедиции) по различным экзотическим местам: Покачи, Ямбург, Тазовский, Находка Тазовского р-на, п-ов Ямал. Месяца на полтора. Поеду способствовать дальнейшему продвижению РФ в Европу в качестве сырьевого придатка... :-D
Так что кучу интересных (надеюсь) фотоматериалов -гарантирую!
"До свиданья, дорогая, уезжаю в Азию!
Может быть последний раз на тебя залазию...! (с). Из геологического фольклора. :-D
Короче, типа, романтика...."Люди идут по свету, им вроде немного надо, была бы прочна палатка, и был бы не труден путь."(С).
P.S. Оленьи рога оттуда не повезу -говорят, плохая примета... :-D
Всем -счастливо оставаться!!! :OK-)
 
Сверху