Фото Красота природы. Фотографии.

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
b8fcd3442250.jpg

b170262ae556.jpg

f48d8909db01.jpg

1d77dc9a8bd4.jpg

bf815205cc65.jpg

5596fa7347d4.jpg

a0258a4d00a4.jpg

3f1af00528bc.jpg

:-D
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
БЧ-5 написал(а):
Если не ошибаюсь-это Кара-Даг?
Именно! Я там раньше гулял летом часто.

ник69 написал(а):
Со стороны Биостанции
А у меня там дед работает! Точнее не совсем там а в филиале, который как раз на Кара-Даге и располагается. :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.066
Адрес
Москва
Экономист, я этих зверей жужжащих лет надцать не видел... :-( Все асфальт и бетон вокруг... :(
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Батька Махно
Благодарю Вас за столь лестный отзыв о моих скромных работах. :-D
Фото сделаны двумя аппаратами.
Компактом Canon PowerShot G12. ЕМНИП, это все фото, кроме второго и третьего.
Второе и третье сделаны любительской зеркалкой Canon EOS500D с вполне недорогим объективом Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC MACRO OS. (На слово "макро" здесь особо не обольщайтесь. Сигмовцы употребляют это слово чуть ли во всех названиях своих объективов).
Насколько я понимаю, выбор аппаратов сегодня огромен. Тут дело вкуса и бюджета. :OK-) Я бы к своей зеркалке прикупил этот макрообъектив ( http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=5038425 ), но вот только деньги обычно уходят на что-то более нужное и полезное. Расходы же для души по сегодняшней жизни - часто непозволительная роскошь.
А еще главное - это желание снимать. У меня оно есть. Я с любой мыльницей готов везде бегать и пытаться что-то состряпать. Даже жена иногда обижается. Но это, видимо, наследственное. Отец в свое время много фотографировал.
Не поленюсь и найду несколько сделанных им фото. Чуть позднее...

Кстати, G12, на то он и компакт, довольно медленный. Не у каждого хватит терпения. А иногда приходится фокусироваться вручную, что тоже удается не всегда.
ИМХО, лучше все же зеркалка, но она громоздкая и требует покупки дорогостоящих стекол...
zdobin написал(а):
Экономист, а сапог от самовара почему в кадр не попал?
Олег, так нету сапога. :) Без него обходимся. Трубы для создания тяги более чем хватает. Уж поверьте самовароводу с трехлетним стажем. :-D
Жук написал(а):
Мы недавно такого зверя дома выловили - забрался под наволочку и зловеще там шуршал.
Atass написал(а):
я этих зверей жужжащих лет надцать не видел...
У нас этих тварей уже который год тучами наблюдаем. Видимо, над нашим участком проходит трасса. :grin: Но что интересно, летят приблизительно час в вечерние сумерки. А после интенсивность полетов сходит на нет.
Обратите внимание, там на фото видна пластиковая баночка. Так в ней таких жуков еще штук тридцать. Мы с тестем ради забавы сбивали их теннисными ракетками. :) Сбить - это полдела. А вот найти после в траве - это другое. :-D
На самом деле, майские жуки - опасные вредители. Точнее, вред наносят их личинки.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.066
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Слово понравилось! :good:
Экономист написал(а):
Видимо, над нашим участком проходит трасса.
Регулярные рейсы... :)
Экономист написал(а):
Мы с тестем ради забавы сбивали их теннисными ракетками. Да уж.. Сбить - это полдела. А вот найти после в траве - это другое.
Я в детстве у бабушки наблюдал как ее куры за ними охотились на лету. И ловко так! Хотя и говорят, что курица - не птица... :)
Экономист написал(а):
На самом деле, майские жуки - опасные вредители. Точнее, вред наносят их личинки.
Я в курсе. Покруче колорадского. Но их наличие свидетельствует о нормальной экологической обстановке.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Atass написал(а):
Но их наличие свидетельствует о нормальной экологической обстановке.
Хотелось бы в это верить. Я так думаю, что с ними в последнее время просто перестали бороться. Так же как и с клещами.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
Golden Valley

Южное Приморье, вид на Золотую Долину


Бывший 47 Истребительный Авиаполк

Долина реки Сучан (Партизанской)

Сопки



Добавлено спустя 33 минуты 45 секунд:

бухта Находка

Вид из Золотой Долины на находкинскую бухту

Бухта Находка и сопка Сестра

 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Экономист написал(а):
Обратите внимание, там на фото видна пластиковая баночка. Так в ней таких жуков еще штук тридцать. Мы с тестем ради забавы сбивали их теннисными ракетками. :) Сбить - это полдела. А вот найти после в траве - это другое. :-D
На самом деле, майские жуки - опасные вредители. Точнее, вред наносят их личинки.
Надо было этих микромедведей на рыбалку свозить. :-D
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Atass написал(а):
Коса хороша! А вот к морю я так и не привык... Холодное даже при жаре...
Сеичас+21 купаться ух как можно:)

Ешчё несколько фото куршскои косы:




совсем к теме:)
http://ru.delfi.lt/news/live/francuzska ... d=46623051
Популярное французское бесплатное издание Metro называет Нерингу «пляжем мечты». Газета, выпускаемая ежедневно тиражом в 500 000 экземпляров, предложила читателям пять «пляжей мечты» в Европе, среди которых – и Куршская коса, сообщает самоуправление Неринги.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
студент написал(а):
Sausuolis
А море там чистое? На предмет ребенка искупать?

Да, море там чистое, все купаются, и по потверждёнои програме несколько раз в сутки или недели (точно незнаю) воду иследует.Слышал што в прошлом году пляж Ниды получил международны голубои флаг што означает его чистоту.
Можете пагооглить:

Nida
Kuršių Nerija
Juodkrantė
Neringa

ну или на руском...
но туристов с Росии там немного.
В Паланге-да, а вот там-мало.
Там потише в несколько раз, нету шумнои толпы, только воздух,вода,сосны и песок:)
 
Сверху