Фото Красота природы. Фотографии.

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.862
Адрес
Москва
Ну а вот и героиня фотосессии на горизонте:
















То что на фото выше, если мне опять же не изменяет склероз - Лодейное (правая сторона Териберского залива), а это дорога в Териберку (левая сторона залива, если стоять лицом к морю):

















 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.862
Адрес
Москва
И опять проза:


Не соврать, это то ли новый детский сад строили, но так и не построили, то ли школу:












Ну вот, как-то так. Надеюсь не утомил. :rolleyes:
Добавлю, очень жаль, что заморозили проект завода СПГ в этих краях. Завод, да даже бы только УКПГешки и труба, дали бы людям работу, а поселку новую жизнь.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Сергей Я, природа просто обалденно красива! Проза жизни, конечно, удручает... Когда там были? Летом?
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.862
Адрес
Москва
Сергей Я, природа просто обалденно красива! Проза жизни, конечно, удручает... Когда там были? Летом?
Фото середины сентября, фотографировал коллега. А так был там несколько раз зимой и в октябре-ноябре. Последний раз, зимой 2011. Очень хотел побывать весной-летом, это буйство красок в тундре, но увы.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.862
Адрес
Москва
От кстати, от зимы 2011 года. Дорога на Териберку, где то рядом. Прям по Александру Сергеевичу - мороз и солнце.
Почти вертикальная радуга:


 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.063
Адрес
Москва
Забор после метели...
assoti_12_03_2015_09.jpg
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Вернулся из путешествия по Таиланду. Так можно сказать вернее: не отдыхал в Таиланде, а путешествовал по нему. За 10 дней едва ли 3 находился в отеле.
Из морских путешествий - бухта Майя Бэй, известная тем. что в ней снимался фильм "Остров" с Ди Каприо. Нам повезло - сейчас народу мало, можно наблюдать пейзажи без помех.


 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Но самое интересное было на оз. Чео Лан. Купил туда индивидуальный тур с ночевкой (сбросились с одной парой туристов), чтобы обойтись без большого количества китаёз. Сели в народную тайскую лодку вчетвером, + шкипер и рейнджер заповедника, и поехали наблюдать исключительную красоту.





Жили в наплавных домиках из бамбука:

Вечером на 2 часа включали генератор - зарядить технику. Тогда поселение выглядело так:

Утром особенная красота:

Путешествовали на такой вот лодке из красного дерева (другого нет). На корме - наклонный двигатель с 4-х метровой дейвудной трубой. Двигун обычно японский. 2-3л. Скорость такого корыта из красного дерева - до 60 км/ч.

 
  • Like
Реакции: Tigr

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Около кухни постоянно паслись большие стаи местных рыб типа подлещиков.

Утром поехали путешествовать дальше.


Говорят, эти места навеяли режиссеру "Аватара" пейзажи какой-то планеты. Не знаю, не смотрел.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург

Потом еще путешествовали по колоссальной пещере, ночью ездили на сафари, короче - рекомендую всем. В Таиланде еще столько интересного, опять хочу поехать, как только сезон дождей прекратится.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.543
Адрес
г. Пермь
Говорят, эти места навеяли режиссеру "Аватара" пейзажи какой-то планеты.
Ну..... Что-то есть близкое. Если эти островки спилить под самый корень, перевернуть и заставить летать в таком положении -- тогда совсем похоже будет. :)
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Что-то есть близкое. Если эти островки спилить под самый корень, перевернуть и заставить летать в таком положении -- тогда совсем похоже будет
Зачем такие сложности, достаточно посмотреть на их отражение на воде.:)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Во исполнение просьбы ув. камрадов, вот еще кое-что.
Статуя монаха в Пещере Спящего Будды.

Выход из пещеры.

Симпатичная тайка в национальной одежде на шоу "Сиам Нирамит"

Пещера Спящего Будды.

На слонах по ручью.


Тридцатиметровый зал (в высоту) в пещере Королевской Кобры в Кхао Сок:

На каяке по оз. Чео Лан.

Утро на озере в плавучей деревне.

Сталактиты в пещере на оз. Чео Лан

Национальная лодка -"лам" в бухте Майя Бэй.
 
Сверху