Курилка-флудилка :)

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Тогда во. Полагаю. что скорее 2-й вариани (высол):
Дав,по виду очень похоже. Главное что не грибок или плесень какая..Сегодня вывез 20 тачек,зачистил до глины.
Теперь засыпать надо снова. Непонятно одно. В Саратове и Казахстане мы каждый вечер бросали шланг меж рядков, где специально арычки делали и заливали до немогу.
Помидоры,огурцы, перец,....Что там ещё было? И никаких бляха белых или каких других колеров. А тут неравномерный ручной полив.
Но поливаю я всю теплицу равномерно, а эта хрень седая только на половине теплицы вылезла.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Валить их по тихой грусти. Хвост бобра с собственными помидорчиками как награда. Но всему конечно мешает природная тевтонская законопослушность.
А вы в России можете этих безобидных зверушек отстреливать? Хотя о чём я, видел фотки мудака с четырмя застреляными лебедями.
Если честно, если даже можно было их стрелять, я никогда этого не сделал бы. Не знаю,что за метаморфоза со мной произошла, но сейчас я даже с женой ссорюсь,если она какого нибудь жучка-паучка в доме тапком прихлопнет. Раньше в СССР я охотился, стрелял всё,что перед тобой появится. Резал свиней,скотину,забивал кроликов. А тут вдруг что то щёлкнуло....Купили кролика живого, сын с зятем забили, приготовили на костре... Я к нему не прикоснулся. Не могу себе представить, что я смогу сейчас выстрелить в какую либо живность из за спортивного или охотничего азврта.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Пермь
А вы в России можете этих безобидных зверушек отстреливать? Хотя о чём я, видел фотки мудака с четырмя застреляными лебедями.
Если честно, если даже можно было их стрелять, я никогда этого не сделал бы. Не знаю,что за метаморфоза со мной произошла, но сейчас я даже с женой ссорюсь,если она какого нибудь жучка-паучка в доме тапком прихлопнет. Раньше в СССР я охотился, стрелял всё,что перед тобой появится. Резал свиней,скотину,забивал кроликов. А тут вдруг что то щёлкнуло....Купили кролика живого, сын с зятем забили, приготовили на костре... Я к нему не прикоснулся. Не могу себе представить, что я смогу сейчас выстрелить в какую либо живность из за спортивного или охотничего азврта.
И да, за убийство бобра здесь можно получить даже поболее,чем за человека.
Ну почему безобидными? Они же во первых подтапливают ваш и соседние земельные участки, а во вторых на этих участках валят деревья. Как ни крути а для вас это вредитель. Заставить их убраться как то ещё я сомневаюсь что получится. У нас от такого соседства охотники помогают избавиться.
То что по закону у вас это чревато - понятно, поэтому и пишу что делать это надо тихо.
У нас кстати по закону насколько знаю надо обратиться в муниципалитет и они обязаны так сказать отрегулировать численность зверья которое объективно вредит (лис тырящих птицу, бобров подтапливающих участки и прочее). Но зачастую народ управляется самостоятельно.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
И да, за убийство бобра здесь можно получить даже поболее,чем за человека.
Прошлой весной, год назад, поехал с мужем моей двоюрной сестры к ним на дачу. А участок у них одной стороной прямо на речку выходит. И эта крыса взяла и сгрызла тополь, но он упал почему-то не в воду, а на огород. Было весело.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
И эта крыса взяла и сгрызла тополь, но он упал почему-то не в воду, а на огород. Было весело.
А что. Дрова, однако. Понимаю, что с тополя хреновые, но ведь халява, сэээ-э-эр!
 

Rand0m

Активный участник
Суд обязал сеть японских ресторанов «Ёбидоёби» сменить название
Красноярский суд обязал сеть «Ёбидоёби» сменить название, которое «противоречит морали»
Название сети «Ёбидоёби» «противоречит принципам гуманности и морали» и должно быть изменено в течение трех месяцев, постановил арбитражный суд Красноярского края
Арбитражный суд Красноярского края обязал сеть суши-кафе «Ёбидоёби» сменить название.

«Обозначение «Ёбидоёби» противоречит общеизвестным принципам гуманности и морали, так как оно <...> может вызвать ассоциацию с бранной ненормативной лексикой русского языка», — говорится на сайте суда.

Там отметили, что доказательства того, что название «Ёбидоёби» должно восприниматься потребителями как выражение «День недели — суббота» в переводе с японского, суду не были предоставлены.

Сети дали три месяца, чтобы сменить свое фирменное наименование.

Подробнее на РБК:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Суд обязал сеть японских ресторанов «Ёбидоёби» сменить название
Красноярский суд обязал сеть «Ёбидоёби» сменить название, которое «противоречит морали»
Название сети «Ёбидоёби» «противоречит принципам гуманности и морали» и должно быть изменено в течение трех месяцев, постановил арбитражный суд Красноярского края
Арбитражный суд Красноярского края обязал сеть суши-кафе «Ёбидоёби» сменить название.

«Обозначение «Ёбидоёби» противоречит общеизвестным принципам гуманности и морали, так как оно <...> может вызвать ассоциацию с бранной ненормативной лексикой русского языка», — говорится на сайте суда.

Там отметили, что доказательства того, что название «Ёбидоёби» должно восприниматься потребителями как выражение «День недели — суббота» в переводе с японского, суду не были предоставлены.

Сети дали три месяца, чтобы сменить свое фирменное наименование.

Подробнее на РБК:
Ну и ничего, нефиг иностранные названия кирилицей писать. Можно такого наворотить!
Напиши по японски ,иероглифами, и продублируй на русском, " день недели-суббота". И никаких проблем.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Покактался тут месяцок по "малой Европе" , Люксембург, Голандия, Бельгия. Приятные впечатления. Везде ухожено, зализано.
Раньше Германия и Швейцария были эталоном для меня, теперь список расширился. Несколько наблюдений. В Бельгии ,как я понял, нормально с левой крайней полосы автобана перестраеваться и уходить на выезд перед самым носом движушихся прямо.
Сначала думал лихач, но потом видел это постоянно. Буквально пару дней назад решали сантиметры, проскочит такой "съезжающий" между машиной, съезжающей по правилам, и ограждением.
В Люксембурге праздник для всех дальнобоев-90км/час на автобане:Good2: Правда одна ловушка есть,которую я знаю.
На самом выезде в Германию тунель, перед ним знаки светящиеся в метр диаметром 90км. А перед ними ,в тенёчке, совсем незаметный ,не освещаемый, знак 70км для грузовых. На выезде фотоаппараты. И учитывают не актуальную скорость, а время прохождения тунеля.
Даже если сообразишь и затормозишь в последее мгновение, бесполезно.
На заправках люди высокомерные, лишнее слово не скажут. Сигареты дешевле,чем в Германии. И топливо НАМНОГО дешевле.
Заправлял дизель на автобане по 1,48 евро. В Германии самый дешёвый по 1,62 ,а на автобанах дороже 2ух евро.
 
  • Like
Реакции: Tigr

Khmer

Заблокирован
Сообщения
128
Адрес
Монголия
Суд обязал сеть японских ресторанов «Ёбидоёби» сменить название
на входе в этот ресторан всегда играет песня как приветствие с добрым утром

громко не подпевайте
 

Rand0m

Активный участник
Ну и ничего, нефиг иностранные названия кирилицей писать. Можно такого наворотить!
Напиши по японски ,иероглифами, и продублируй на русском, " день недели-суббота". И никаких проблем.
Мне, как русскому человеку «Ёбидоёби», как то ближе и понятнее, тем более что я не особо любитель этих всяких ролов и сушей.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.013
Адрес
г. Пермь
В 22-46 по Пермскому времени на Пермью в атмосфере что-то сгорело. Для простого метеора слишком яркое. Больше похоже на небольшой метеороид. Яркая точка с огненным хвостом. пролетела и погасла.
 

Furazawa

Новый участник
Сообщения
0
Адрес
г.Ростов на Дону Пер. Югова 24
Всем привет! Подскажите с паранаидальной шизофренией признают ограниченно годным? Или к какой категории относят с данным заболеванием. Дело в том что я хочу в сво, и сейчас в правительстве рассматривают дать возможность заключать контракт с ВС РФ людям ограниченно годным к военной службе. У меня есть шанс? Какая группа военной годности у шизофреников? Спасибо.
 
Сверху