Курилка-флудилка :)

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
20.488
Адрес
Россия
Никто не собирается православные в маузер целиком пихать.
Речь идет за релодинг патронов 7,92х57 и возможность использования при этом пуль от наших винтовочных.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
3.981
Адрес
Пермь
Никто не собирается православные в маузер целиком пихать.
Речь идет за релодинг патронов 7,92х57 и возможность использования при этом пуль от наших винтовочных.
Кстати выше писали про патроны текстрим. Так вот у них патроны 8х57 JS. Там диаметр пули увеличен до 8,2 мм. Их маузеровских патрона два разных. Тот что 7,92х57 это 8х57 J
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
20.488
Адрес
Россия
Из оружия с индексом J крайне не рекомендованно стрелять патронами JS
Тогда 223 и 5,56
Вообще, и из оружия под 7,62х51NATO не рекомендуется запускать. 308.
А вот наоборот допускается.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
3.981
Адрес
Пермь

Чёрный

Активный участник
Сообщения
3.981
Адрес
Пермь

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
20.488
Адрес
Россия
Послевоенное изготовление. Завод Тельмана по-моему уже а не Зауэр в паспорте. Но заготовки судя по весу довоенные (без оптики 3 100 весит, верхние два 16х70 нижний 8х57 JRS).
Говорят что люфтвафелы такие тройники ложили в каждый бомбер, как оружие выживания.
А фотка есть?
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
3.981
Адрес
Пермь

Вложения

  • 30717132.jpg
    30717132.jpg
    10,3 КБ · Просмотры: 4

Чёрный

Активный участник
Сообщения
3.981
Адрес
Пермь
За сколько такая красота досталась?
Я брал как раз после начала СВО. Там цены на подобное подкинули сверх меры. А с рук достался по прежней цене. Щас точно не вспомню, но в районе 220. Плюс к нему пожизненный запас нарезных (если по бумаге не шмалять) и порядка 500 гладкоствольных (правда времён СССР :-D )
 
Сверху