Литаратура. Военные дисциплины.

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
1735314.jpg

(Тактика войны. Вчера, сегодня, завтра).В этой уникальной книге впервые описываются самых крупные бои в городских условиях от Второй мировой войны до наших дней. Автор книги Луис Димарко - подполковник армии США в отставке, доктор исторических и магистр военных наук.На конкретных исторических примерах сражений в Сталинграде, городах Кореи, Алжира, Вьетнама, Палестины, Чечни, Ирака он раскрывает основные вопросы теории подготовки и ведения уличных боев, а также основные принципы специфической тактики в городских условиях, благодаря которым победа может быть достигнута даже несмотря на, казалось бы, полную бесперспективность вооруженного сопротивления. Можно самостоятельно найти в гугле. Ибо там есть ссылка, которую тут сочтут за рекламу. Очень интересно почитать.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
BCN_1375633227.jpg


В. Окулов "Явка до востребования".

Столица Франции - Париж и столица Европейского отделения ООН и многих других международных организаций - Женева всегда притягивали к себе пристальное внимание разведок различных стран. Наличие большого количества иностранцев и важных секретов в сейфах дипломатических и иных представительств в этих городах, традиционное доброжелательное отношение к приезжим и довольно либеральный режим проживания и общения подчас облегчали "бойцам незримого фронта" выполнение поставленных перед ними задач. Об этом идет речь в предлагаемых читателю записках одного из ветеранов внешней разведки, профессионала высокого класса, полковника в отставке.
Однако работа разведчика не ограничивается только сбором интересующей Центр информации. Он работает в конкретной стране, в конкретном городе. А это - постоянные контакты по линии своего учреждения прикрытия с нейтральными связями, с видными людьми или с их окружением, интересные встречи и знакомства. Наблюдательный взгляд автора позволит читателю, в частности, познакомиться с некоторыми моментами жизни русской диаспоры, а также окунуться в повседневную деятельность самого разведчика за рубежом.
Тоже интересная книга. Можно скачать из гугла
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Карл Филипп Фон Клаузевиц "О войне".

В классическом произведении выдающегося теоретика военной науки Карла фон Клаузевица рассматривается природа войны. Глубокое философское видение этого общественного явления сочетается с анализом ключевых проблем стратегии и тактики военных действий и обобщениями очевидца, участвовавшего в крупнейших битвах своего времени. Историческая роль и современное значение идей Клаузевица раскрыты в предисловии доктора военных наук генерала армии В.Н.Лобова. Книга предназначается для специалистов в области военного дела, командного состава вооруженных сил, представителей исторических и социально-философских наук, политических, государственных и общественных деятелей. Представляет интерес для самых широких кругов читателей.

_lFT8ym-7n8.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху