Литовские "партизаны" а попросту -- бандиты.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
студент написал(а):
sat написал(а):
Да "обичный" паренёк в первую очередь должен был быть минимум активным комсомолцем и имет рекомендацийю из комсомола. Без такой рекомендации мог ступать куда хочеш - но поступить ноль шансов, какой ты гений небыл.
sat, а Вы в курсе, что Туполев был беспартийным, а Курчатов вступил в Партию только в 1948г?

Да знаю - мой отец доктор наук. Но штоб поступить в инцтитут - первую очередь надо было быть комсомолцем и имет рекомендацию от комсомола (хорошо што отец учился в небольшом городке и в комитете комсомола работал хорошии знакомый). А отец тоже был безпартииный (даже ево началсво дала рекомендацию на ето (потому што парт билет был обиазателен для руководящей паботы), но вот КГБ проверила - и недала согласия, потому што сын "врага народа" (ну и что што дед был амнестирован ещё 1954-55 году). Так мой отец руководителем и не стал (хотя если чесно он етово и ни хотел). Партииные колеги в командировки за граныцей бывали - а вот безпартийному - двери закрывались. Так потому недадо о равноправии и равенстве говорить. Впервую очередь шла лояльноть к партии, а уж потом што ты умеешь. Конечно были единичные случаи, кокда знания человека были незаменимы - и тогда власть шла на компромисы, но ето были исключения, а не норма.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху