Береговой
Активный участник
- Сообщения
- 863
- Адрес
- Крым, Севастополь.
Скоро на Балтику? Ну через БС в Тартусе.
По плану к вам, а там как фишка ляжет ))Скоро на Балтику? Ну через БС в Тартусе.
https://rg.ru/2018/06/01/proekt-malyh-raketnyh-korablej-s-kalibrami-budet-modernizirovan.htmlСерия малых ракетных кораблей проекта 21631 (шифр "Буян-М") будет модернизирована. Они получат новое радиотехническое вооружение и средства противовоздушной обороны. Всего в серии 12 кораблей, на которых будет установлен универсальный ракетный комплекс "Калибр-НК".
Севастополь. 3 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Седьмой малый ракетный корабль (МРК) проекта 21631, как ожидается, будет спущен на воду в текущем году, восьмой - в 2019-м, сообщил "Интерфаксу" главный конструктор проектов АО "Зеленодольское проектно-конструкторское бюро" Яков Кушнир.
"Седьмой в этом году должны сдать, восьмой - в следующем", - сказал он.
По словам Я.Кушнира, 7-й МРК получит название "Орехово-Зуево", 8-й - "Ингушетия".
Шестой МРК проекта 21631 "Буян-М" "Вышний Волочек", несущий крылатые ракеты "Калибр", вошел в минувшую пятницу в состав Черноморского флота. Обсуждается, что "Орехово-Зуево", 8-й - "Ингушетия" также пополнят состав ЧФ, СКАЗАЛ Я.Кушнир.
Всего в серии планируется 12 кораблей. Они строятся на Зеленодольском судостроительном заводе в Татарстане.
Три МРК проекта 21631 находятся в настоящее время в составе Каспийской флотилии. Еще два - "Зеленый Дол" и "Серпухов" - первоначально были в составе ЧФ, в конце 2016 года они совершили межфлотский переход и усилили Балтийский флот с базированием в Балтийске (Калининградская область).
Все пять МРК в разное время участвовали в нанесении ударов крылатыми ракетами "Калибр-НК" по целям "Исламского государства" (ИГ, запрещено в РФ) в Сирии.
17 июня МРК "Град Свияжск" и "Великий Устюг" миновали проливы Босфор и Дарданеллы и вышли в Средиземное море, чтобы пополнить состав постоянного оперативного соединения ВМФ России в этом регионе.
"Град Свияжск" и "Великий Устюг" – малые ракетные корабли проекта 21631 (шифр "Буян-М"). Они относятся к классу "река-море" и сконструированы с соблюдением требований по снижению радиолокационной заметности. Длина кораблей – 74,1 метра, ширина – 11 метров. При водоизмещении около 950 тонн корабли развивают скорость до 25 узлов. Экипаж – около 60 человек.
Главная ударная сила этих МРК – универсальный ракетный комплекс высокой дальности "Калибр-НК" (боекомплект – 8 крылатых ракет, предназначенных как для поражения кораблей, так и береговых целей).
Оба корабля участвовали в ракетной атаке по объектам террористов на территории арабской республики осенью 2015 года.
всё на пауков зубы точите???А что дальше? И зачем? И вот вопрос со стелс машин: По поводу межфлотского перехода пары МРК пр.21631, с Каспия на Черное море, какие соображения? Из Каспийска до Севастополя порядка 1200 км...То есть появились цели, до которых из Каспия не достать? Но можно достать из Крыма и Тартуса? А при общем суммарном залпе КЧФ 6 дпл и 4-х БНК составит порядка 80 и более КР, эти 16 как то на "погоду" влияют? Загадка однако...Может их перебрасывают на БФ? Там ведь с КР "Калибр" только два Буяна...
?всё на пауков зубы точите???
Каракурт
Далее, где мы бодаемся с НАТО и гегемоном, откуда нас хотят выдавить?
Ну тоесть, да! Хотите отхомячиь у БФ пауков!Понятно...парадокс Тезаурусов в жизни. Давайте подумаем. Итак имеются два проекта МРК. Один река-море, другой чисто море. Имеют одну и ту же ВПУ. НО река-море может использовать только семейство РК "Калибр" ( в основном 3М14 и 3М54) а море еще и ПКР семейства "Оникс" 3М55. Сравнивая известные характеристики 3М54 и 3М55 получаем, что 3М55 имеет более тяжелую БЧ, является более дальнобойной и скоростной ПКР, которая обладает искусственным интеллектом "стаи" и является в настоящее время лучшей ПКР в мире. Согласны? Далее, где мы бодаемся с НАТО и гегемоном, откуда нас хотят выдавить? Правильно из Сирии, из Средиземного моря. Объединенные ВМС НАТО в разы превосходят наш ВМФ по всем показателям. Так куда мы должны направить наши первые МРК пр.22800 обладающие экстраординарной мощью? Может на Балтику против Висбю, или в СМ против Трумана? Несомненно, в ближайшее время произойдет поистине историческое событие, поднятие Андреевского флага на Урагане. То есть, наш ВМФ получит ПЕРВЫЙ БНК с ПКР "Оникс" на борту. И мы получим возможность формировать КУГ, как вариант, в составе одного Каракурта и одного фрегата/СКР/корвета, скажем в районе Крита, создадим вполне реальную угрозу ЛЮБОМУ соединению НАТО. А что делаем мы?