МИ-26

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
ФРАНЦУЗСКАЯ SAFRAN ПРЕДЛОЖИЛА "РОСТВЕРТОЛУ" МОДЕРНИЗИРОВАТЬ МИ-26

Компания Safran заинтересована в сотрудничестве с ОАО "Роствертол" в части модернизации самого грузоподъемного вертолета в мире - Ми-26, сообщил журналистам в среду директор представительства Safran в России Патрик Баракан после посещения Ростовского вертолетного завода совместно с послом Франции в России.

"Группа Safran инвестировала в Россию более 1 миллиарда по разным проектам в области высоких технологий в авиации... но пока у нас нет проектов с "Роствертолом", хотя, я считаю, что ваши вертолеты, в том числе Ми-26, очень перспективны, и стоит инвестировать в их модернизацию", - сказал Баракан.

Модернизация Ми-26, по его мнению, может коснуться авиаприборов. "Можно облегчить задачи пилотов... и сделать, чтобы (вертолет) больше отвечал современным стандартам", - сказал он.

По словам начальника регионального отдела службы реализации продукции ОАО "Роствертол" Дмитрия Титаренко, предложение о модернизации авионики со стороны французской компании "нужно изучить". "Сейчас эти вопросы еще будут обсуждаться... Мое мнение - почему нет?", - сказал он.

Титаренко добавил, что в настоящее время французская сторона выступает как представитель европейского сообщества. "Наш Ми-26 не в полной мере удовлетворяет требованиям французской стороны... Они имеют в виду, что вертолет нуждается в модернизации, чтобы он отвечал всем требованиям европейских стран, и они готовы развивать сотрудничество по схеме: "Роствертол" поставляет вертолет как платформу, а Франция поставляет авионику", - уточнил он.

http://www.aviaport.ru/digest/2010/11/25/206280.html
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
http://www.lenta.ru/news/2011/02/14/ch47/
Концерн Boeing предложил несколько измененный вариант модернизации CH-47 министерству обороны Германии. Совместно с европейской компанией Eurocopter Boeing планирует продать немецкому военному ведомству транспортные вертолеты Chinook с более широким корпусом и грузоподъемностью в 33 тонны. В настоящее время поиском нового тяжелого транспортного вертолета также занимается министерство обороны Франции.

Ми-26 уже не самый-самый?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Phaeton написал(а):
http://www.lenta.ru/news/2011/02/14/ch47/
Концерн Boeing предложил несколько измененный вариант модернизации CH-47 министерству обороны Германии. Совместно с европейской компанией Eurocopter Boeing планирует продать немецкому военному ведомству транспортные вертолеты Chinook с более широким корпусом и грузоподъемностью в 33 тонны. В настоящее время поиском нового тяжелого транспортного вертолета также занимается министерство обороны Франции.

Ми-26 уже не самый-самый?
- Это недалёкий журналюга спутал максимальный взлётный вес с грузоподъёмностью, только и всего...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Возобновляю тему...

Дожили, что на развлекательных сайтах инфа порой интересней, чем у профильных..

Ми-26. Геракл в небе (31 фото)
20 ноября 2015 16:44 28510
Добро пожаловать на борт самого большого серийно выпускаемого вертолета в мире.

Вы удивитесь, но если его поставить рядом с авиалайнером Boeing 737, он окажется длиннее! А диаметр винта на целых 4 метра больше размаха крыльев классической серии Boeing 737.
Этого летающего монстра можно сравнить с муравьем. Потому что это один из немногих летательных аппаратов, способных поднять и перенести груз, практически равный по весу себе самому. И не только поднять, но и транспортировать эти 20 тонн груза к черту на кулички - до 800 километров от базы.

Разработанный еще в середине 70-х годов, этот голиаф-трудяга выпускается до сих пор в разных модификациях - как военно-транспортный, пассажирский, гражданско-транспортный, летающий кран, медицинский и т.д.
310 единиц МИ-26, выпущенных за эти долгие годы, эксплуатируются на военной и гражданской службе в самых разных странах - России, Казахстане, Украине, Венесуэле, Индии, Китае и даже в Лаосе и Перу.

7c756771b2dd25961ba38372513a283d.jpg

Остальное - Источник: http://fishki.net/1744935-mi-26-gerakl-v-nebe.html © Fishki.net
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
http://www.russianhelicopters.aero/ru/press/news/mi-26t2v_army_forum/
в ходе международного военно-технического форума "Армия-2018" впервые представят новейший тяжелый вертолет Ми-26Т2В, разработанный в интересах Минобороны РФ. Опытный образец машины изготовлен на предприятии "Роствертол" и в ближайшее время совершит свой первый полет.
Планируется, что вертолет отправится на выставку "Армия-2018" своим ходом. После форума специалисты МВЗ им. Миля проведут предварительные испытания Ми-26Т2В. По их завершении машина будет передана военным для государственных испытаний.
"Ми-26 как крупнейший из серийно производимых в мире вертолетов используется для выполнения экстраординарных задач, недоступных для других машин. Каждый агрегат новой машины должен обеспечивать максимальную производительность. Бортовое оборудование Ми-26Т2В сделает этот вертолет еще более эффективным и надежным даже при применении в условиях непогоды и сложного рельефа"
Согласно пожеланиям заказчика, вертолет Ми-26Т2В должен обеспечивать выполнение задач даже в регионах со сложными физико-географическими и неблагоприятными климатическими условиями, в любое время суток, по оборудованным и необорудованным трассам, а также по маршрутам вне трасс и над безориентирной местностью, в условиях огневого и информационного противодействия противника.
От базовой модели Ми-26 новый вертолет отличается современным интегрированным комплексом бортового радиоэлектронного оборудования НПК90-2В, который значительно упрощает пилотирование вертолета. Новейший комплекс БРЭО позволяет в автоматическом режиме выполнять полет по маршруту, выход в заранее заданную точку, заход на посадку, а также предпосадочное маневрирование и возврат на основной или запасной аэродром. В дополнение к этому на вертолете установлен цифровой пилотажный комплекс, а в кабине экипажа появились цветные жидкокристаллические многофункциональные индикаторы, значительно снизившие нагрузку на летный экипаж. Кроме того, Ми-26Т2В получил новый бортовой комплекс обороны "Витебск", не только обнаруживающий факт угрозы вертолету, но и противодействующий атакующим средствам.
Светосигнальное оборудование Ми-26Т2 теперь адаптировано под использование очков ночного видения, а в кабине вертолета установлены новые энергопоглощающие кресла экипажа. Улучшения также коснулись системы навигации и спутниковых средств связи вертолета.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
http://tass.ru/armiya-i-opk/5469962
На летно-испытательной станции предприятия "Роствертол" холдинга "Вертолеты России" состоялся первый полет модернизированного вертолета Ми-26Т2В, созданного для российских Воздушно-космических сил
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.741
Адрес
Комсомольск-на-Амуре

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Уникальная операция 11 армии ВВС и ПВО Восточного военного округа Вертолет МИ-26 перевёз с авиабазы "Украинка" на берег р.Бурея (это где пол-сопки в реку сползло) бульдозер, весом почти 20 тонн. В этом рейсе экипаж вплотную приблизился к максимальной взлетной массе этого вертолёта - 56 тонн. А садиться пришлось на небольшую площадку на берегу реки. Задача успешно выполнена. С завтрашнего дня бульдозер приступит к расчистке обвала, перекрывшего Бурею. Автор: Андрей Кармаданов
-qlWvMCqvKo.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Уникальная операция 11 армии ВВС и ПВО Восточного военного округа Вертолет МИ-26 перевёз с авиабазы "Украинка" на берег р.Бурея (это где пол-сопки в реку сползло) бульдозер, весом почти 20 тонн.
а вот и видео
https://frontend.vh.yandex.ru/player/677040178084786770

24 января самолётом Ил-76 военно-транспортной авиации на аэродром Украинка для расчистки завала на Бурейском водохранилище был доставлен тяжёлый гусеничный бульдозер ТМ-10.
С аэродрома Украинка в район проведения работ этот бульдозер, весом под 20 тонн был доставлен вертолётом Ми-26 армейской авиации.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://vpk.name/news/409076_na_yamal_zabrosili_bolee_36_tonn_gruza_dlya_voennyh_ekologov.html
"Транспортные Ми-8 и Ми-26 с аэропорта Бованенково перебросили специальное оборудование для работы с металлом, а также вещи для проживания экологического взводамыс Марре-Сале полуострова Ямал "
На Ямале силами военнослужащих планируется убрать 676 тонн мусора на территории 4 га. Над приведением территории в порядок трудятся 31 человек личного состава, задействовано 23 единицы техники.
ми 26.jpg
 
Сверху