Мины и средства разминирования

Supremum

Активный участник
вот и нафиг это гавно нужно? у сша 30 суток автономность, а тут 10 часов
Ну, как вариант, потому что тут вот говорится о комплексе целиком:
Новый комплекс способен функционировать в автономном режиме до десяти часов.
А вот тут, о конкретной мине:
Каждая ловушка оснащена собственным источником питания и может функционировать без подзарядки 30 суток.
Может у наших отдельно взятых мин срок автономности тоже исчисляется сутками. Самая потребляющая часть комплекса это компьютер, с которого комплексом управляют.

MSoft

Активный участник
Ну, как вариант, потому что тут вот говорится о комплексе целиком:
ну если я правильно понял из всего того, что читал, то комплексом и миной тут называется одно и то же устройство. Просто в рф на эту штуку надевается 1 мина МОН, а в сша несколько отдельных стреляющих мин
img_6029_1459811163.jpg

и вот в сша такая поворотная штука с сейсмодатчиком и радиосвязью с планшетом работает 30 суток, в а рф такая же только 10 часов. В таком исполнении ее может использовать только отходящая разведгруппа для защиты от преследования. У сша же это полноценное минное поле

Supremum

Активный участник
ну если я правильно понял из всего того, что читал, то комплексом и миной тут называется одно и то же устройство. Просто в рф на эту штуку надевается 1 мина МОН, а в сша несколько отдельных стреляющих мин
img_6029_1459811163.jpg

и вот в сша такая поворотная штука с сейсмодатчиком и радиосвязью с планшетом работает 30 суток, в а рф такая же только 10 часов. В таком исполнении ее может использовать только отходящая разведгруппа для защиты от преследования. У сша же это полноценное минное поле
Вот тут они комплексом называют всю систему из трёх рядов заграждений - сети, гранатомёты (я так подозреваю те что у вас на фото) и сами противопехотные мины.
В конце апреля текущего года инженеры Армии США представили комплекс Spider, управляющий разными типами мин и ловушек.
Это судя по всему про показаный вами девайс:
среднем ряду военные используют небольшие гранатометы
И в статье каждую пусковую, ловушку с сетью и противопехотную мину называют собственно именно минами:
В системе Spider мины устанавливаются несколькими рядами с расстоянием между ними 20 метров.
Я может и неправ, конечно, просто как вариант.

Лось

Активный участник
Вообще, время работы действительно при любых раскладах звучит удручающе. Вспомните хотя бы комплекс "Охота"

Сверху