Михаил Барышев: как воспитывать юных патриотов

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
http://mil.ru/youtharmy/news/more.htm?id=12247479@egNews
Юнармейцы г. Ялуторовска Тюменской области привели в порядок могилы участников Великой Отечественной войны в рамках акции «Нет брошенных могил».
Ребята убрали с могил упавшие ветки и листья, пропололи траву, проверили цветы и прибрались на местах захоронения.
«Нет брошенных могил!» - это не только девиз, но и название акции, которая длится практически круглый год: ещё зимой ребята высаживают семена цветов для рассады, весной, летом и осенью прибирают могилы участников Великой Отечественной войны, летом высаживают на этих могилах выращенные ими цветы, поливают растения. Активное участие в акции принимает Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение (ВВПОД) Юнармия.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
http://mil.ru/youtharmy/news/more.htm?id=12248195@egNews
18.08.2019 На текущей неделе на территории субъектов входящих в зону ответственности Восточного военного округа, более трёх тысяч юнармейце приняли участие в более чем 30 мероприятиях военно-патриотической направленности.
в Хабаровске ребята посетили соединение армейской авиации, где изучили технические характеристики вертолетов Ми-8АМТШ, Ка-52, Ми-26.
юные патриоты из Вилючинска посетили учебно-тренировочный комплекс Тихоокеанского флота.
Также на этой неделе 35 юношей и девушек вступили в ряды юнармейского движения, было сформировано 2 отряда.
клятву юнармейца произнесли шестнадцать школьников из Сахалинской области и девятнадцать ребят из Хабаровского края.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://yunarmy.ru/news/5691
Более трех тысяч участников собрали на своих площадках ежегодные юнармейские игры. География соревнований впечатляет: Московская область, Рязань, Тюмень, Псков, Кызыл, Омск, Острогожск, Балтийск. Большое количество конкурсов прошло в Подмосковье на полигоне «Алабино» и в Конгрессно-выставочном центре «Патриот». Там же работала юнармейская фан-зона, где посетители могли подробнее узнать о самом популярном в России военно-патриотическом Движении, оценить новую форму юнармейцев, поиграть в аэрохоккей или футбол.
В один из первых дней Игр-2019 участники отправились в Дмитровский район для прохождения «Техно-дог-биатлона». По условиям конкурса нужно было как можно быстрее пройти дистанцию в 3600 метров. Сложности добавляло то, что весь путь – это сплошная гонка с препятствиями. Прямо на старте - скоростной спуск по натянутому тросу. Далее - кросс с собакой, затем – сборка – разборка автомата Калашникова. Плюс стрельба из пневматики, состязания в фигурном вождении квадроцикла, переправа через реку – сплошной экстрим.
В день закрытия игр состоялся финал Всероссийского чемпионата среди юнармейцев по дисциплине World of Tanks. Арену для сражений подготовили в Конгрессно-выставочном центре «Патриот». За кубок победителей боролись восемь команд из шести регионов.
Настоящей проверкой на прочность стал этап «Курс юного бойца» в Алабино. Все как в реальной армейской жизни: сборка и разборка оружия, надевание костюма ОЗК и противогаза, бег в полной боевой экипировке, метание гранат. И все это под шум выстрелов и взрывов.
Проявить свои военно-тактические умения юнармейцы могли также во время проведения турнира Firetag. Подобная игра, но уже с применением лазертаг технологий, проходила на полигоне «Хмелевка» в Калининградской области.
Не менее интересные конкурсы проводились и в других городах. К примеру, в Омске для юнармейцев организовали этап «Рембайк-триатлон», в Тюмени – «Тропа сапера», в Острогожске – «Юный техник».
Юнармейские игры проводились с 3 по 17 августа в рамках V Международных армейских игр «АрМИ-2019». Они включали в себя 16 видов соренований. В частности, это состязания по стрельбе, авиа- и судомоделизму, военизированные эстафеты и конкурсы, выполнение нормативов ГТО. Участниками игр в этом году стали 3305 юнармейцев. В 2018-м их было 2551, в 2017-м – 1929.
юнарми.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://yandex.ru/efir?from=efir&stream_id=45020de4c04b8334886bb3a134f78ae6
Юнармейцы самого северо-восточного отряда «Ориентир» движения «Юнармия» в поселке Провидения Чукотского автономного округа раскрыли 10-метровое полотнище главного символа страны на горе Портовая.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://vk.com/un.armia?z=video-128940375_456239584/488d43074aab2ef293/pl_wall_-128940375
Георгиевские юнармейцы разведывательной роты «ПАРТИЗАН» провели тактические учения, посвященные памяти юного партизана, разведчика Василия Коробко, участника освободительной партизанской войны против фашистской Германии и ее Европейских союзников. Перед юными разведчиками стояла непростая задача: обнаружить и уничтожить диверсионную группу противника, действующую на коммуникации «наших» войск. Отряды достойно преодолели все препятствия, продемонстрировав отличную физическую подготовку и умение работать в команде.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://vk.com/un.armia?w=wall-128940375_23363
На пути к победам: автопробег, посвященный памяти павших солдат в Великой Отечественной войне, прибыл в Петро́вск-Забайка́льский. Участники Движения Юнармия развернули Знамя Победы и самую большую в России Георгиевскую ленту. В финальный город юнармейцы прибудут в начале сентября, а уже со следующего года автопробег станет международным.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
http://mil.ru/youtharmy/news/more.htm?id=12248686@egNews
В Алтайском крае на базе детского лагеря отдыха «Юность» стартовала юнармейская смена "Победа. Наследники веков".
Для юнармейцев была составлена программа смены, в ходе которой юноши и девушки будут изучать строевую, тактическую и разведывательную подготовку, а также инженерные науки.
Также подготовлены различные познавательные и развлекательные мероприятия, направленные на физическую подготовку и сплоченность ребят.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://vk.com/un.armia?w=wall-128940375_23415
Юнармейцы Республики Ингушетия отправились по местам боевой славы. Во время экскурсии в Малгобекский район ребята познакомились с военной историей своей Родины, узнали о деятельности поисковых движений на полях сражений. Юнармейцы не остались в стороне и внесли свой вклад в общее дело: они навели возле памятников порядок и очистили прилегающие территории от мусора и листвы.
юнарми.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
http://mil.ru/youtharmy/news/more.htm?id=12249517@egNews
Юнармейские отряды Пермского края принимают участие в акции «Патруль памяти». Цель проекта – сохранение и увековечение памяти о Великой Отечественной войне.
Юнармейцы посещают памятники, мемориалы и памятные знаки сел и городов Пермского края. Ребята чистят территорию от мусора, подметают дороги от грязи, убирают листву. В рамках акции юнармейцы также возлагают цветы и проводят минуты молчания в честь жертв и героев войны с фашистско-немецкими захватчиками.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
http://mil.ru/youtharmy/news/more.htm?id=12249535@egNews
Ставропольские юнармейцы поднялись на самую высокую точку горы Бештау. Акцию посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Нынешний марш-бросок для юнармейской разведывательной роты «Партизан» из города Георгиевск – не первый. Подростки вместе с опытными инструкторами ходят в горы регулярно.
Такие акции не только приобщают ребят к здоровому образу жизни, они укрепляют дух патриотизма и сплоченности, готовят молодых людей к службе в армии, да элементарно – вытаскивают их из дома, отвлекают от телефонов и гаджетов.
На вершине горы подростки развернули копию Знамени Победы и флаг Юнармии. Это тоже традиция, которую участники движения строго соблюдают. По такому же сценарию в этом году «замкнули» «Эльбрусское кольцо». Маршрут, который военнослужащие разных стран проходят в рамках Армейских международных игр, впервые в истории юнармейского движения прошли 24 подростка.
нармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
http://mil.ru/youtharmy/news/more.htm?id=12249525@egNews
в Дудинке на борту большого противолодочного корабля (БПК) «Вице-адмирал Кулаков» состоялась церемония посвящения в юнармецы таймырских школьников.
Торжественную клятву юнармейца дали 68 юных жителей Норильска и Дудинки. Церемониал прошёл под руководством командующего Кольской флотилией разнородных сил Северного флота вице-адмирала Олега Голубева, который пожелал молодым людям быть достойными продолжателями славных традиций служения Отечеству.
В завершение мероприятия североморцы провели для юнармейцев экскурсию по БПК «Вице-адмирал Кулаков».
Юнармейы всксте с экипажами кораблей и военнослужащих морской пехоты Северного флота приняли участие в проходящих на Таймыре торжественных мероприятиях, которые посвящены 77-летию обороны Диксона от атаки германского крейсера «Адмирал Шеер» в 1942 году. Возле мемориала воинам-таймырцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся митинг, возложение цветов и венков. В честь павших защитников Родины североморцы выполнили троекратным залп из автоматов и прошли торжественным маршем.
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12250099@egNews
Главнокомандующий Военно-Морским Флотом России адмирал Николай Евменов в рамках рабочей поездки на Каспийскую флотилию принял участие в церемонии подъема Андреевского флага и включения в состав флотилии новейшего противодиверсионного катера «Юнармеец Дагестана» (типа «Грачонок»).
Выступая перед личным составом соединения главнокомандующий ВМФ России отметил, что сегодня новейшие патрульные катера, имеющие наименование юнармейцев Балтики, Заполярья, Крыма, Беломорья, Камчатки и Каспия, достойно несут свою службу.
«Убежден, что юнармейцы Дагестана с гордостью будут выполнять свой долг патриотизма и верности родному Отечеству»
В церемонии подъема Андреевского флага приняли участие юнармейцы.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
http://mil.ru/youtharmy/news/more.htm?id=12249535@egNews
Ставропольские юнармейцы поднялись на самую высокую точку горы Бештау. Акцию посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Нынешний марш-бросок для юнармейской разведывательной роты «Партизан» из города Георгиевск – не первый. Подростки вместе с опытными инструкторами ходят в горы регулярно.
Такие акции не только приобщают ребят к здоровому образу жизни, они укрепляют дух патриотизма и сплоченности, готовят молодых людей к службе в армии, да элементарно – вытаскивают их из дома, отвлекают от телефонов и гаджетов.
На вершине горы подростки развернули копию Знамени Победы и флаг Юнармии. Это тоже традиция, которую участники движения строго соблюдают. По такому же сценарию в этом году «замкнули» «Эльбрусское кольцо». Маршрут, который военнослужащие разных стран проходят в рамках Армейских международных игр, впервые в истории юнармейского движения прошли 24 подростка.
Посмотреть вложение 11707
ИМХО лично моё мнение
юнармия это профанация - знаю что происходит, как и кадеты в школах (((( к прискорбию
мало того, кто работал над знаками, лого и пр. для юнармии фактически сделал подставу ибо слишком много отсылок сделано на гитлерюгент !
такое, ощёщение всё утверждал лично геббельс
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
ИМХО лично моё мнение
юнармия это профанация
такое, ощёщение всё утверждал лично геббельс
да да путенюгенд ... не дают развиваться навальнтам и вообще тоталитаризьм
остальные коменты оставлю при себе ... не стоит на вас тратить ненормативку
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
да да путенюгенд ... не дают развиваться навальнтам и вообще тоталитаризьм
остальные коменты оставлю при себе ... не стоит на вас тратить ненормативку
при чём тут ваши штампы ?
овальный эт отдельная тема и уже сыграная карта ... ждёт своего моста со шлюхой как немой или как берёза будет висеть коротко
вашу глупость (ну я так вижу) оставьте при себе

а фактические саботажи и подставы постоянно - вам плакатов к 9му мая с штурмовиками СС мало ? или ряженые ЛЖЕветераны на параде на Красной площади ?

так вот с юнармией та же фигня .... идея, как и кадеты в школе - хорошая
реализация и реализаторы = большей частью ГУАНО

у нас в школе охфицеры ... всёравно, что амёбы - ИМХО
был один - каптерамус ( в своё время был отлиным главой профсоюза) ВЫЖИЛИ ЕГО и не один охфицер не заступился ....
кадетские классы большей частью это сборище неадекватов (ибо роддаки приводят - вот плохо себя ведёт и просто достал - возьмите в кадеты )
тоесть идёт отрицательный отбор

притом лет 5 назад была обратная ситуация (((
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
http://mil.ru/youtharmy/news/more.htm?id=12250366@egNews
Свыше 3 тысяч воспитанников юнармейского движения, проживающие в Воронежской, Белгородской, Брянской, Смоленской, Курской и Московской области получат подарки ко Дню знаний.
В подарочные наборы юнармецев войдут школьные и канцелярские принадлежности, необходимые для обучения.
В новом учебном году к Всероссийскому движению в военных гарнизонах общевойсковой армии ЗВО планируют примкнуть свыше 1,6 тыс. воспитанников, а каждый 12 юнармеец закончит среднее образование и планирует поступить на военную службу по контракту, каждый 4-й – подать документы для поступления в Высшее военное учебное заведения.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
http://mil.ru/youtharmy/news/more.htm?id=12250428@egNews
Юнармейцы Безенчукского района Самарской области приняли участие в ежегодном велопробеге, приуроченном ко Дню знаний.
Традиционное мероприятие проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, экологически чистого средства передвижения, безопасности дорожного движения, а также организации досуга, активного отдыха и укрепления здоровья.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://vk.com/un.armia?w=wall-128940375_23613
В рядах «Юнармии» пополнение! В Югре средняя общеобразовательная школа №2 г. Покачи распахнула свои двери новому военно-патриотическому юнармейскому классу.Теперь жизнь у ребят станет очень насыщенной: помимо общих предметов они будут изучать военные и спортивно-оздоровительные дисциплины. А еще - воспитывать в себе настоящий характер, смелость, целеустремлённость, патриотизм и волю к победе. Поздравляем ребят и желаем юным патриотам успехов в учёбе и их новом очень ответственном деле.
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
http://mil.ru/youtharmy/news/more.htm?id=12251245@egNews
в Петропавловской крепости 147 учащихся «Морской школы» Московского района Санкт-Петербурга приняли присягу верности кадетскому Уставу Морской школы и вступили в ряды юнг Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».
«Глубоко символично, что в канун Дня памяти погибших ленинградцев в годы фашистской блокады юные петербуржцы - учащиеся Морской кадетской школы Санкт-Петербурга произнесли слова присяги и Юнармейское морское братство – юнг. Поздравляю вас с этим знаменательным событием. С целью популяризации Юнармии в текущем году будет продолжена практика наименования кораблей в честь этого движения.
Убежден, что среди неравнодушных, крепких, умных и беззаветно любящих Родину молодых ребят есть будущие флотоводцы, которые продолжат славу великих адмиралов Спиридова и Ушакова, Лазарева и Нахимова, Кузнецова и Горшкова», - сказал вице-адмирал Андрей Воложинский, поздравляя юнг от имени Главкома ВМФ.
Традиционная, памятная церемония праздника началась с возложение цветов в Петровском Соборе к усыпальнице Петра I. После чего состоялось торжественное построение в конференц-холле ОВК Музея космонавтики с вынесение Государственного флага Российской Федерации, флага Военно-Морского Флота и флага города Санкт-Петербурга. Особую душевность этому моменту придавал исполняемый кадетами «Морской школы» гимн России.
 
Сверху