Модернизация России - есть ли ещё время и добрая воля

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
:Shok: :Shok: Я конечно верующий, но для меня "Бог в ребре, а не в церкве".
Да и предки вроде из семейских старообрядцев.

Но это уже возвращение в славное прошлое :grin: :) "За Веру. Президента. РФ"
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Ну что ж, аминь, так аминь...

Приходит студент духовной семинарии сдавать экзамен. Батюшка ему и говорит:
- Знаю сын мой. Первый раз вести проповедь страшно.
- Ну ты иди остограмься для храбрости.
Тот пошел. Принял. После проповеди подходит к Батюшке и спрашивает:
- Ну как? Все Я правильно сделал?
- Да! Но было несколько недочетов:
1)Я сказал остограмиться , а не Ографиниться !
2)К алтарю восходят, а не восползают!
3)Рясу в трусы не заправляют!
4)В Библии не упоминалось никакой другой матери окромя Божьей!
5)Были апостолы, а не апездолы!
6)И было их 12, а не до черта!
7)Прихожане, а не чуваки!
8)Отпускать надо с миром, а не на хрен!
9)заканчивать проповедь надо словами Аминь, а не пи*дец!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
:-D
Да, с Владимиром это они чего-то того....Видимо, готовили раньше, а отредактировать забыли.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Вот:
Сначала была молитва за двуединого президента:
«Господи Боже, Великий Царю, Безначальный, пошли, Господи, Архангела Твоего Михаила на помощь рабам твоим Дмитрию и Владимиру изъяти их от врагов видимых и невидимых.
Далее по тексту.
Потом, видимо, решили, что как-то не корректно Гаранта в виде двуликого Януса представалять, но убрали не того.... :Shok:
Оговорка вполне по Фрейду. Путин в печен...в подсознании сидит! :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Этот текст оказывается, уже 6 лет существует, вот Володю и вытащили.
А вообще это всего лишь кавер-версия молитвы Архангелу Михаилу. Подставляй любые имена, и-вперед! :good:
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
По данным опроса ФОМ, проведенного 5-6 июня, президенту Дмитрию Медведеву доверяют сейчас 53% граждан, а премьеру Владимиру Путину — 61%. Это соответственно на 7% и 6% ниже результатов, которые первые два лица государства показали 23 мая: у Медведева было 60% доверяющих ему граждан, у Путина — 66%. В целом за этот год, если сравнивать с январем, рейтинг доверия к Медведеву упал на 9%, у Путина — на 8%. У президента аналогичный рейтинг был в разгар кризиса — в I квартале 2009 г. У премьера даже в кризис показатель доверия населения не опускался так низко.

Кремль и Белый дом беспокойства не проявляют. Медведев работает на результат, рейтинги приоритетом не являются, сказал сотрудник администрации президента. За рейтингами следим, к сведению их принимаем, заверил пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков. По его словам, в правительстве результаты опросов воспринимают прежде всего как выводы конкретных социологов. Эти цифры от компании к компании зачастую разнятся, кроме того, часто это не сиюминутная реакция, а эхо событий месячной давности, что тоже надо учитывать, полагает пресс-секретарь.

ВЦИОМ резкого падения не зафиксировал. Рейтинг доверия к президенту, измеренный в баллах, поднялся с 22 мая по 5 июня, с 41 до 43, а к премьеру за тот же период опустился с 50 до 49. Последнее время рейтинги доверия к Путину и Медведеву колеблются в пределах 2-3%, т. е. статистической погрешности, подтверждает гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.

По мнению ведущего научного сотрудника Института социологии РАН Леонтия Бызова, падение рейтинга президента и премьера неоспоримо и связано с отложенной реакцией на кризис: в его разгар люди консолидировались, а теперь, когда все сменилось стагнацией, поняли, что улучшения не будет. Прошла и вера в то, что страна возрождается как держава, добавляет социолог.

По его словам, в Европе рейтингам в 55-60% только радовались бы, однако в России отсутствует политическая конкуренция: разочарование во власти равносильно разочарованию в государстве. Падение может продолжиться и быть глубоким, поскольку у Путина нет экономических ресурсов, чтобы поднять рейтинг, а у Медведева — реальных сил. По мнению Бызова, если на президентских выборах 2012 г. граждане проголосуют за кандидата от власти, то партия власти на парламентских выборах столкнется с трудностями. «Единая Россия» не достигнет результатов прошлых выборов, если не будет манипуляций, в противном случае реальный результат на выборах в Госдуму не будет больше 35%, прогнозирует социолог.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/06/11/237171
ПО ХОДУ ВРЕМЯ УШЛО.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Модернизация России - есть переприватизация. Последняя и окончательная.

Согласно утверждённому Минфином и Минэкономразвития списку госактивов, подлежащих реализации в 2011-2013 годах, в него войдут госпакеты акций «Роснефти», «Транснефти», Сбербанка, «Совкомфлота», ВТБ, Россельхозбанка, «Росагролизинга», «Росспиртпрома», ОЗК, ФСК и «РусГидро».
В прессу попал правительственный документ от 25 октября 2010г. N1874-р. Согласно этому Распоряжению российское государство уполномочивает продавать вышеуказанную собственность 10 структурам, среди которых небезызвестные: ЗАО «Банк Кредит Свисс», ООО «Дойче Банк», ООО Коммерческий банк «Дж.П.Морган Банк Интернешнл», ООО «Меррилл Линч Секьюритиз», ООО «Морган Стэнли Банк» и «ГОЛДМАН САКС». Есть среди них и российская «ВТБ Капитал», хотя даже акции самого ВТБ поручено почему-то продавать «Мерилл Линч Секьюритиз». Откуда появилось убеждение, что господа из этих фирм будут действовать в интересах российского народа - непонятно? Остаётся в который раз уповать на знаменитые «законы свободного рынка».

Знакомьтесь с новыми хозяевами России

Председатель наблюдательного совета UC Rusal (РУСАЛ - компания-владелец алюминиевой отрасли России) Натаниэль Ротшильд в интервью газете «Ведомости» сказал знаменательную фразу: «...Наверное, можно сказать, что я вернул Ротшильдов в Россию». По словам Н.Ротшильда, он уже давно дружит с О.Дерипаской (основным (?) акционером РУСАЛа) и В.Потаниным (совладельцем «Норникеля») и планирует возглавить в России ещё и Совет директоров «Норникеля»*.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/619518/cat/86/
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
«Перечень юридических лиц для организации от имени РФ продажи приватизируемого федерального имущества и (или) осуществления функций продавца», утверждённый распоряжением Председателя Правительства РФ В.В. Путина 25 октября 2010 г. № 1874-р.д

«1. Утвердить прилагаемый перечень юридических лиц для организации от имени РФ продажи приватизируемого федерального имущества и (или) осуществления функций продавца.
...
1. ЗАО "Банк Кредит Свисс (Москва)"
2. ЗАО "ВТБ Капитал"
3. ООО "Дойче Банк"
4. ООО "Инвестиционная компания Внешэкономбанка (ВЭБ Капитал)"
5. ООО Коммерческий банк "Дж.П.Морган Банк Интернешнл"
6. ООО "Меррилл Линч Секьюритиз"
7. ООО "Морган Стэнли Банк"
8. ООО "Ренессанс Брокер"
9. ОАО "Российский аукционный дом"
10. Филиал частной компании с неограниченной ответственностью "ГОЛДМАН САКС (Россия)"
11. ОАО "Альфа-Банк"
12. ООО "Барклайс Капитал"
13. ЗАО "БНП ПАРИБА Банк"
14. ОАО "Газпромбанк"
15. ЗАО "Инвестиционная компания "Тройка Диалог"
16. ЗАО "Королевский Банк Шотландии"
17. ОАО "МДМ Банк"
18. ООО "Райффайзен Инвестмент"
19. ОАО "Сбербанк России"
20. Акционерное общество "СЖ Корпорейт Файненс Эдвайзори САС"
21. ЗАО "Ситигруп Глобал Маркетс"
22. ООО "Ю Би Эс Банк"
23. ЗАО "ЮниКредит Секьюритиз"
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Интересно, это не предвыборный выброс?
Нет, смотрите мой предыдущий пост от 11.02.2011, просто весь список я только вчера посмотрел...
Разной информации столько, что не успеваю переваривать... :)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Н-да...."И эти люди запрещают мне ковыряться в носу..." :-D
В смысле, трындят о "державности" и "патриотизме".... :-(
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Н-да...."И эти люди запрещают мне ковыряться в носу..." Смеюсь
В смысле, трындят о "державности" и "патриотизме"....
Да я как бы время от времени пытаюсь о реальной ситуации напомнить...
Да и дело не в этих конкретных людях, при всей вроде бы огромной власти в огромной стране, у них нет никаких рычагов влияния на финансовую систему страны. Контроль над ней России не принадлежит.
Еще раз дам ссылочку почитать о реальном положении с модернизацией в т.ч....
http://expert.ru/expert/2011/39/azbuka- ... ereniteta/
 
Сверху