Модернизация России - есть ли ещё время и добрая воля

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
sat написал(а):
Просто потому што один день меня на русском сросили как проити к однои улице и я ели сумел тому человеку ответить Озадачен , хоть прекраснно понимал ево речь. Я сделал вывод- ещё пару лет и мой речевые навыки руссково языка окончательно испарятца. А етот форум мне прекраснно помогает обновить навыки

Объясните как вы с помощью учавствия в форуме хотите улучшить разговорную речь? По-моему, у Вас другие причины :)

Овен написал(а):
Моё мнение - эту Россию модернизировать бесполезно . Доктор сказал в морг , значит в морг ! К сожалению , что то может изменится только после смены всего , что сейчас составляет гос политику нынешних руководителей

почему безполезно? Нет желания или предпосылок?
 

Овен

Активный участник
Невский написал(а):
почему безполезно? Нет желания или предпосылок?
Желание только на словах . На деле высокме цены на энергоресурсы ,монополизм ТЭК убивает всю надежду на развитие предприятий, и промышленности и с\х .Вообще ИМХО лучше Делягина ещё ни кто про нынешную экономику не говорил . http://delyagin.ru/articles/10815.html
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Вот цитата из субтитров к фильму "Home. A Stunning Visual Portrayal of Earth / Дом. Ошеломляющее изображение Земли (Ян Артюс-Бертран, Люк Бессон) [2009 г., Документальный] [Полная версия]"
90% торговых путей проходит по морю. 500 миллионов контейнеров транспортируются каждый год. Они направляются в мировые узлы потребления, такие, как Дубаи.
Дубаи -- своего рода кульминация западной модели страна, где невозможное стало возможным. строятся искусственные острова, например.
Дубаи почти не имеет своих ресурсов,но с нефтяными деньгами в Дубаи приходят
миллионы тонн материалов и людей со всего мира.
Он может построить леса небоскрёбов, один выше другого,
или даже лыжный склон посреди пустыни.
В Дубаи нет своего земледелия,
но всю еду можно импортировать. В Дубаи нет своей воды,
но Дубаи может позволить себе тратить огромные запасы энергии
на опреснение морской воды и строительство самых высоких в мире небоскрёбов.

В Дубаи бесконечное солнце, но вовсе нет панелей солнечных батарей.
Это город больше и больше, где самые дикие дечты становятся явью.
Дубаи -- это кульминация западной модели. с его 800-метровым идолом всей современности, который никогда не устанет удивлять мир.
Вот интересно, почему доходы с нефти и т.п. "там" идут на развитие экономики, а у нас - куда попало (хотя нет, чаще в карман олигархам).
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Площадь Дубаи составляет всего 3 885 кв.км
Население - 2 260 000 чел.

Россия - 17 075 400 кв. км
Население 142 000 000 чел.
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Ну так в России и ресурсов куда больше, кроме нефти и газ и лес и много чего еще.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Но мы же сейчас о нефти говорим?
Ну а если рассматривать в комплексе, то по аналогии - где быстрее и дешевле сделать ремонт и навести порядок, в туалете или в двухуровневой пятикомнатной квартире? Даже обладая соответствующими ресурсами, и там, и там...
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Невский написал(а):
Объясните как вы с помощью учавствия в форуме хотите улучшить разговорную речь? По-моему, у Вас другие причины :)

A oчень просто: одно - ето изредка услышать язык или штото на нём почитать, а другое дело на нём с лепить предложение. В Литве много русских проживших в Литве, очень неполохо понимали литовский, а вот хоть елементарнное предложение выговорить - никак (особенно пожилое поколение). Неисползуемый язык забываетца, особенно навыки речевые и способность "слепить" нормальные предложение исползуя полный багаж слов. В школе я получил хорошие навыки руссково языка, но теперь в практике я ево исползую только для своево хобби:почитывая книги про историю или милитатию. Ну ещё "наша раша" и " комеди клаб" :-D . Но ето только слуховые навыки, а речевые (писменные) навыки исползовать просто нету надобности и они успешно испаряютца, потому етот процес решил хоть както приостонавливать. Как говоритца - приятнное с полезным.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Rob написал(а):
Россия - 17 075 400 кв. км Население 142 000 000 чел.
На одного человечка скоро будет больше! Таким образом, принимаем непосредственное участие в модернизации России! :OK-) :-D
Правда, ЕДРО мне в этом не помогали, как они это с транспарантов кричат "Мы увеличили рождаемость в России!!!" :grin:
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Kaa написал(а):
Rob написал(а):
Россия - 17 075 400 кв. км Население 142 000 000 чел.
На одного человечка скоро будет больше! Таким образом, принимаем непосредственное участие в модернизации России! :OK-) :-D
Правда, ЕДРО мне в этом не помогали, как они это с транспарантов кричат "Мы увеличили рождаемость в России!!!" :grin:

А как РФ подбадриавает етот процес в реальности? Какие лготы и социалнные выплаты для подителеи и детей?
В Литве например так: мама - декрет, после рождения каникулы выращивания - 1 год 90% процентов зароботка, 2 год 80% (75%? точно уж непомню). После окончания - работодатель должен гарантировать то самое место работы. Ребёнок - одноразовая вылата (около 1000 Литов), если у семни малые доходы по 100 Лит за каждово ежемесячно ( вроде до 3 лет) потом по 50 Лит до 16 или 18. Отец - дополнительные каникулы на один месяц сразу после рождения ребёнка, если в семие 2 ребёнка до 14 лет то +1 день каникул в каждый месяц. Также семие налоговые ленгваты на семю - за первово 100Лит, потом за каздово следующево +200Лит неналого обдеваемая сума в месяц.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Kaa написал(а):
На одного человечка скоро будет больше! Таким образом, принимаем непосредственное участие в модернизации России! OK Смеюсь
Правда, ЕДРО мне в этом не помогали, как они это с транспарантов кричат "Мы увеличили рождаемость в России!!!" Хохочу

поздравляю :-D

тьфу тьфу тьфу, чтоб все нормально было :OK-)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

sat написал(а):
ещё "наша раша" и " комеди клаб" Улыбаюсь . Но ето только слуховые навыки, а речевые (писменные) навыки исползовать просто нету надобности и они успешно испаряютца, потому етот процес решил хоть както приостонавливать. Как говоритца - приятнное с полезным.

это хорошо, русский Вам скоро пригодится :OK-)

Греция- это первая ласточка :-D
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Kaa написал(а):
На одного человечка скоро будет больше! Таким образом, принимаем непосредственное участие в модернизации России!
:good: Вот это я понимаю, от слов к делу...
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
sat написал(а):
Kaa написал(а):
Rob написал(а):
Россия - 17 075 400 кв. км Население 142 000 000 чел.
На одного человечка скоро будет больше! Таким образом, принимаем непосредственное участие в модернизации России! :OK-) :-D
Правда, ЕДРО мне в этом не помогали, как они это с транспарантов кричат "Мы увеличили рождаемость в России!!!" :grin:
А как РФ подбадривает этот процесс в реальности? Какие льготы и социальные выплаты для родителей и детей?
Немного поправил ошибки, раз вы изучаете русский.

Честно говоря, пока особо не вникал. Не до того было. Неплохая подмога тем, кто рожает второго ребенка, выплачивают порядка 305 000 рублей на депозит (материанский капитал), это ~ 10 000$, эти деньги можно потратить на будущее обучение ребенка, на выплату ипотеки и другие цели. По рождению ребенка дают около 350$ (не хватит даже на подгузники). Если девушка (женщина) работала, выплачивают средний оклад (зарплату) за 140 календарных дней. http://pda.stapravda.ru/20090515/vyplat ... 37563.html

sat написал(а):
В Литве например так: мама - декрет, после рождения каникулы выращивания - 1 год 90% процентов зароботка, 2 год 80% (75%? точно уж непомню). После окончания - работодатель должен гарантировать то самое место работы. Ребёнок - одноразовая вылата (около 1000 Литов), если у семни малые доходы по 100 Лит за каждово ежемесячно ( вроде до 3 лет) потом по 50 Лит до 16 или 18. Отец - дополнительные каникулы на один месяц сразу после рождения ребёнка, если в семие 2 ребёнка до 14 лет то +1 день каникул в каждый месяц. Также семие налоговые ленгваты на семю - за первово 100Лит, потом за каздово следующево +200Лит неналого обдеваемая сума в месяц.
Могу сказать, что в Европе по моим наблюдениям (сравнивал условия в Дании, Бельгии, Германии, Франции) лучше, чем в РФ. На порядок. Надеюсь, что ситуация меняется, потому что стали рожать больше, охотнее, в женских консультациях наблюдаются очереди. Правда, это в крупных городах, о ситуации в глубинке не знаю.

Камрады, всем спасибо, но поздравлять преждевременно. Мы только в начале пути!
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
Kaa написал(а):
Надеюсь, что ситуация меняется, потому что стали рожать больше, охотнее, в женских консультациях наблюдаются очереди. Правда, это в крупных городах, о ситуации в глубинке не знаю.
Смех да и только, это демограф. всплеск последней волны ссср и он иссекает день от то дня. Еще сейчас есть прикол, рожать чтоб под сокращение не попасть.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
К СССР эта волна никакого отношения не имеет. Достаточно сходить в любой ЗАГС и посмотреть на график рождений, смертей, свадеб и расторжений браков. Очень наглядно. Самая крайняя точка рождаемости при СССР была с 1985 по 1989г.

Есть теория, что после всех тяжелых испытаний (войн, эпидемий и т.д) человечество саморегулируется рождаемость, после чего наблюдается всплеск.

Рождение ребенка не "прикол", а важное событие в жизни любого взрослого и ответственного человека. Ключевое слово "ответственного". Если некоторые из пеленок сами не вылезли и инфантильны по жизни, к другим это отношения не имеет.
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
Kaa написал(а):
К СССР эта волна никакого отношения не имеет. Достаточно сходить в любой ЗАГС и посмотреть на график рождений, смертей, свадеб и расторжений браков. Очень наглядно. Самая крайняя точка рождаемости при СССР была с 1985 по 1989г.
:grin: :grin: :grin: :grin:
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
v40668273 написал(а):
Kaa написал(а):
Надеюсь, что ситуация меняется, потому что стали рожать больше, охотнее, в женских консультациях наблюдаются очереди. Правда, это в крупных городах, о ситуации в глубинке не знаю.
Смех да и только, это демограф. всплеск последней волны ссср и он иссекает день от то дня. Еще сейчас есть прикол, рожать чтоб под сокращение не попасть.

Дa негусто у вас с выплатами :think: . Моя жена один год до июля 100% получает. У нас несколько лет было первый год 100%, второи 85%, если двоиняшки - в двоине. Но из за кризиса с июля снижают до 90% и 75% соотвественно. Кокда каникулы продлили до двух лет - на демографии ето в правду задеиствовало :-D . Теперь из за кризиса люди опять немножко на етом деле приостоновили, но думаю не надолго.
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
Kaa написал(а):
Рождение ребенка не "прикол", а важное событие в жизни любого взрослого и ответственного человека. Ключевое слово "ответственного". Если некоторые из пеленок сами не вылезли и инфантильны по жизни, к другим это отношения не имеет.
а вы по форумам женским полазейте и поймете. что избежать сокращение. по беремености очень актуален.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Давайте, я как нибудь без ваших хохм и советов обойдусь?
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Kaa написал(а):
Давайте, я как нибудь без ваших хохм и советов обойдусь?

Ну вам теперь нервнный период :think: . Сам не так давно ето пережил :-D . Ничево - всё должно быть хорошо :OK-) . Как в поговорке: дал Бог зубы, даст и хлеба. Не для выгоды детей делаем и ростим - а для ихней и нашей радости.
 
Сверху