Могут ли США победить в ядерной войне?

DEFAULT

Активный участник
Сообщения
96
Адрес
Коста
А много ли осталось?
а то я по телеку видел что мы их сократили в замен на какие-то американские ракеты.
Американци их ох как боятся!
 

Михалыч

Активный участник
Сообщения
239
Адрес
Germany, NRW, Bochum
Россия не будет снимать с вооружения "ядерные поезда"

Россия не намеревается в ближайшем будущем снимать с дежурства боевые железнодорожные ракетные комплексы (БЖРК), известные больше как "ядерные поезда". Об этом агентству "Интерфакс" сообщил главнокомандующий РВСН генерал-полковник Николай Соловцов.

Дивизия "ядерных поездов", расположенная в районе Костромы, будет оставаться соединением постоянной боевой готовности. Именно под Костромой 20 октября 1987 года на боевое дежурство встал первый ракетный полк с ракетой РТ-23УТТХ "Молодец" (по западной классификации - SS-24). В состав дивизии входит четыре поезда, каждый из которых способен нести три ракеты типа РТ-23УТТХ.

К 1999 году в России были развернуты три дивизии БЖРК. Однако сейчас соединениям, дислоцируемым в районах населенных пунктов Бершеть и Гладкое, планируется придать статус баз хранения.

Согласно договора СНВ-2, подписанного 31 июля 1991 года, Россия должны была снять с вооружения все ракеты "Молодец" до 2003 года. Однако после одностороннего выхода США из договора по ПРО Москва заявила о неактуальности того июльского соглашения.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Михалыч написал(а):
Россия не будет снимать с вооружения "ядерные поезда"
после одностороннего выхода США из договора по ПРО Москва заявила о неактуальности того июльского соглашения.

Михалыч, а где вычитал то? Ссылку не помнишь? Просто интересно: это свежая новость или уже что-то изменилось...
 

Михалыч

Активный участник
Сообщения
239
Адрес
Germany, NRW, Bochum
aerow написал(а):
Михалыч написал(а):
Россия не будет снимать с вооружения "ядерные поезда"
после одностороннего выхода США из договора по ПРО Москва заявила о неактуальности того июльского соглашения.

Михалыч, а где вычитал то? Ссылку не помнишь? Просто интересно: это свежая новость или уже что-то изменилось...

Ели как вспомнил: http://nuclearno.ru/text.asp?3652
Вот дата и кто писал: Лента.Ru,
10 августа 2002
Хмммммм вроде не так давно.
 

Илья

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
г.Горячий Ключ
8) Народ, вся новейшая военная техника засекречена, американцы хорошо умеют врать чтоб в стране у них паники не было, ОНИ И НА ЛУНЕ ТА НЕ БЫЛИ!!!!!!!!!! (доказано)
а стоит ли тогда говорить про их ядерные достижения, вот Шатл, что не вылет то постоянные проблемы связанные с риском для жизни, у нас ситуация совсем иная, каждую неделю летают по 5 человек, а они там уже пол года не были...
так что МЫ ПЕРВЫЕ И ПУСТЬ НАС БОЯТСЯ НАШИ СОПЕРНИКИ!!!!!!!!!!!
...
противоядерные установки у нас пока делают хорошо.... :twisted:
!!dustan:
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Недавно по телеку говорили, что последний ядерный поезд - кирдык, утилизация :(
___________________________
Секунда промедления убивает!
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
ВЛАДИМИР, 12 мая - РИА Новости.

В России не остались без внимания заявления в западных военных кругах об использовании межконтинентальных баллистических ракет, укомплектованных неядерными боеголовками.

В пятницу на пресс-конференции во Владимире Иванов сказал, что Россия обратила внимание, на то что в различных кругах ставится вопрос об оснащении межконтинентальных баллистических ракет обычными боеголовками.... Старт каждой ракеты моментально фиксируется. Дальше возникают вопросы - куда эта ракета полетела, какая на ней боеголовка (ядерная или нет). Вопросы эти логичные и закономерные.
Министр подчеркнул, что МБР с неядерными головными частями могут создать угрозу безопасности России. Он отметил, что в условиях отсутствия международных правовых механизмов по контролю над этими вопросами "не прибавляет стабильности, в том числе и глобальной".

Каждый запуск подобной ракеты ставит перед Россией и другими странами множество самых различных вопросов, подчеркнул Иванов.

:Wink:
 

Илья

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
г.Горячий Ключ
8)
Да это уже полный ПЭ, как сейчас нам известно, проходит мощьное перевооружение
Помимо того наши открыли военную базу в африке, и должны открыть еще по меньшей мере 30 таких же в других странах африки, так что натовцы не на словах а не деле теперь ложат в штаны...
 

Демид

Активный участник
Сообщения
32
Адрес
г Красногорск
Не ребят это чуш конечно не победит америка ! есть СИСТЕМЫ ПРО КАТОРУЮ МЫ ЖЕ И ПРИДУМАЛИ опережаем америку и наши про могут сбивать все что движеться! а вот на американских радарах не все наши ракеты видны ! так что бояться не чего! самолеты их не долетят темболее на благо есть ПВО а ракеты темболее так как есть ПРО :) бояться не чего правительство и ученые России хорошо позаботилось об этом! а вот если и Америка решит напасть это будет последние действие! Россия это спящий медведь долго может тирпеть! но если разбудили ребята извените :) им победы не видать да и шансов ни каких! Ядерная война РОССИИ не грозит!
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Незабывайте у нас есть ракета САТАНА и БУЛАВА которую просто невозможно збить как некрути потомучто у сатоны до десяти ядерных боеголовок в одной ракете который рассоединяются при достижений цели. попробй сразу десять збить :-D
 

черный ягуар

Активный участник
Сообщения
46
[aleX] написал(а):
23.03.2006 20:12 | НТВ
Могут ли США победить в ядерной войне?

В последнем номере американского журнала "Форин эфферс", который считается неофициальным рупором Администрации Джорджа Буша, утверждается, что США могут одним ядерным ударом покончить не только с Россией, но и с Китаем.

Ответного удара, по словам экспертов, не последует: российский ядерный потенциал будет полностью уничтожен. Это означает, что атомный баланс, на котором держался мир во времена "холодной войны", нарушен. США заявляют о своем тотальном превосходстве над другими странами. Так ли это на самом деле? Подробности в репортаже корреспондента телекомпании НТВ Антона Вольского.

Авторы публикации отрицают какую-либо связь между статьей и визитом Владимира Путина в Китай или позицией Белого дома и Госдепартамента. Они утверждают, что это исключительно рассуждения двух американских профессоров. Однако просто констатация факта ядерного превосходства США в мире, по мнению аналитиков, может иметь тяжелые последствия для отношений двух стран.

Американские профессора демонстрируют потрясающую осведомленность в делах российских Вооруженных сил. В статье утверждается, что за последние 15 лет количество стратегических бомбардировщиков в России сократилось втрое, стало вдвое меньше межконтинентальных баллистических ракет и почти совсем не осталось подводных лодок с баллистическими ракетами.

Брюс Блэр, президент Института мировой безопасности: "Расслабленное состояние российского ядерного арсенала не новость, это продолжается уже 10 лет. Но дело в том, что Россия не является больше предметом интересов США в ядерной сфере. Теперь их интересуют Иран, Северная Корея и Китай".

Это признают и сами авторы статьи. Америка, по их словам, добивается ядерного превосходства на случай конфликта с Китаем.

Дэрил Пресс, профессор политологии Университета Пенсильвании: "Мы писали статью полтора года и сдали ее в печать четыре месяца назад. Ее идея в том, чтобы предупредить США о возможном новом витке гонки вооружений".

Авторы публикации считают, что как только Россия и Китай осознают доминирование США в ядерной сфере, снова начнут вкладывать деньги в вооружение. Впрочем, пока этого не произошло.

Леонид Ивашов, вице-президент Академии геополитических систем: "Только политический заказ и определенного рода ядерно-политический шантаж России - это с одной стороны. А с другой стороны, это попытка дезавуировать, девальвировать заявления российского руководства о том, что мы создаем новые системы вооружений, в том числе стратегических вооружений, которые преодолеют любую противоракетную оборону, в том числе, прежде всего, противоракетную оборону США".

В статье утверждается, что российские системы обнаружения ракет не способны засечь пуски с подлодок в Тихом океане. ПВО не перехватывают низколетящие крылатые ракеты. А при нынешних темпах сокращения ракетных войск уже через 10 лет России просто нечем будет ответить.

Руслан Пухов, директор Центра анализа стратегий и технологий: "Выводы они делают совершенно странные. Скажем, если во времена "холодной войны" Советский Союз и Америка могли каждый уничтожить другую сторону по 10 раз, то сейчас паритет нарушен и Америка может уничтожить нас 7 раз, а мы ее два. То есть ситуация не настолько катастрофична. Да, безусловно, у нас есть проблемы. Но за последние пять лет финансирование вооруженных сил и закупок, в том числе, новых ядерных сил сдерживания увеличивается и будет увеличиваться. И, собственно, ситуация будет выправляться".

Успокаивает только то, что военная стратегия США пока не менялась, и в ней по-прежнему ядерное оружие названо средством сдерживания. Однако авторы статьи считают, что настоящим средством сдерживания до сих пор был ядерный баланс в мире. И в Вашингтоне и в Москве понимали, что в ядерной войне нет победителей. Теперь эта уверенность, похоже, проходит.
да у них с юмором всё нормально, но такая наивность..........
 

Lem

Активный участник
Сообщения
221
Адрес
СПб
Сбивали, сбиваем и сбивать будем! Пусть ракеты хоть под землей посылают! :cool:
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Они токо жрать умеют.
В Россий стоко ядерных боеголовок хватит сделать новый пролив между Канадой и Мексикой.
Так зделаемжи новый пролив ГОСПОДА!!! :-D :grin: :)
 
Сверху