МПБ (методы психологической борьбы);D

Specter

Активный участник
Сообщения
6.120
Адрес
МО, г. Лобня
полностью отказавшись от наземных радаров: бпла обнаруживает и ведёт цели по своим радару
А давно придумали такой маленький ядерный реактор, что он радару БПЛА даёт энергетику, как наземному? А то может я что-то пропустил?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
81.304
Адрес
г. Пермь
А давно придумали такой маленький ядерный реактор, что он радару БПЛА даёт энергетику, как наземному? А то может я что-то пропустил?
ЗУР с активным РЛ-наведением давно есть (С-400 например), а ПКР так практически все имеют локатор. Справились без ядерных реакторов. Только вот без внешних локаторов они не обходятся, ибо раннее обнаружение и целеуказание.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
6.120
Адрес
МО, г. Лобня
Только вот без внешних локаторов они не обходятся, ибо раннее обнаружение и целеуказание.
И немножко слегка чуть большая энергетика, чем позволяет ракета (а равно и БПЛА)
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
10.859
Адрес
Воронеж
бпла-охотники (пво-бпла) позволяют принципиально изменить логику пво, полностью отказавшись от наземных радаров: бпла обнаруживает и ведёт цели по своим радару и ик-камере; уничтожение цели либо ракетой в-в, либо бпла наводит з-в своим радаром. что примечательно, сам бпла сбить жутко сложно == ему для своей защиты достаточно отключить радар и сделать 0-3 ленивых манёвра... в куче случаев ракета потеряет цель даже без манёвров бпла + группа бпла может использовать трюк с "раскачкой радара" :)
Откуда бпла-пво берёт энергию на радар и/или ИК камеру? Как БПЛА-ПВО будет догонять обнаруженную цель, а чтобы её догнать, нужно иметь кратно большую скорость чем у цели. Это противоречит варианту "висит и ждёт цель". Почему БПЛА жутко тяжело сбить? Их сбивают тысячами каждый день. До цели достигают еденици процентов. Что за трук с раскачкой радара во времена АФАР даже на ЗУР?
 
Сверху