Нагорный Карабах

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Еще раз:
Для того, что бы Азербайджан остановил боевые действия в Карабахе было составлено соглашение, где РФ в 4-ом пункте четко указала, что с вводом российских войск в Карабах, армянские боевые подразделения покинут Карабах
Там чётко указано, что должны быть выведены армянские вооружённые силы. Про каких-то боевиков речь вообще там не идёт.
Ну хорошо, во-первых, где сейчас в том районе вооружённые силы Армении? Далее срок, в пункте №4 указан срок - пять лет на статус миротворческого мандата для ВС РФ. Других сроков там нет.

Про руководство РФ и азербайджанский народ давайте не будем. Руководство РФ очень любит азербайджанский народ, холит и лелеет до такой степени, что у них (азербайджанцев) уже какая-то автономия складывается в Российской Федерации, аж целая федеральная национально-культурная: https://fnkaa.ru
Не община, а автономия. Я видел как действует эта "автономия" при событиях с ДПСником и отлично понимаю цели и задачи.

Так что прошу Вас не надо сюда слова "Россия обманула азербайджанский народ". Азербайджанский народ очень хорошо себя в РФ чувствует. Это хорошо известно. Как и хорошо известно о судьбе русского народа и языка в Азербайджане: что произошло с русским христианским населением с 1991 года в этой республике.
В РСФСР в 1989 году было 335 тысяч азербайджанцев, а сейчас - около 2,5 миллионов и они "натренированы" что их Родина - Азербайджан.
В АзССР в 1989 году было 392 тысячи русских, а сейчас - около 100 тысяч и они "натренированы" что их Родина - Азербайджан.
Поэтому про "руководство РФ обмануло азербайджанский народ" - ещё раз прошу, не надо.
_____________
Все пояснения с Вашей стороны - прекрасны. Но это не отменяет того факта, что Анкара через Баку без мыла лезет на Кавказ, и спецом выбран соответствующий момент.
Грузия конечно не начнёт - мои предположения всё таки необоснованные, но вот Азербайджан вполне может "зажечь". И это скажем так, будет самым серьёзным ударом в спину России со стороны постсоветских "друзей".
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Вообще-то традиционное и историческое название местности вне зависимости от административного деления. По вашему же: (На)Горный (Карабах) - Dağlıq, Равнинный (Карабах) - düzü. Не?
Как я понимаю историческое название НКАО - это Карабахский махал. Область по русский.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Кстати, а как азербайджанская общественность в Баку смотрит на специальную операцию РФ на Украине? Какую сторону поддерживает или же занимает нейтралитет?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Азербайджан вывел войска из села в Карабахе
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/27/03/2022/62408c9f9a794798b6fe92a2?from=newsfeed

Это замечательное решение военно-политического руководства Азербайджана. В данный момент не надо раскачивать ситуацию на Кавказе. Потом разберёмся, всё равно на постсоветском пространстве начался полный пересмотр 1991 года.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Азербайджан вывел войска из села в Карабахе
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/27/03/2022/62408c9f9a794798b6fe92a2?from=newsfeed

Это замечательное решение военно-политического руководства Азербайджана. В данный момент не надо раскачивать ситуацию на Кавказе. Потом разберёмся, всё равно на постсоветском пространстве начался полный пересмотр 1991 года.
Никуда Азербайджан не отводил войска. Азербайджан пока разминается.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.047
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Как я понимаю историческое название НКАО - это Карабахский махал. Область по русский.
Историчный, историчные, историчность... бла-бла-бла... Арарат исторически армянский... И чё?.. :Unknown: На работе пообщался по случаю с одним молодым хлопцем из-под Баку. Чел вообще не в курсе, что его страна на бывшей территории Армении находится, а то, что турецкий Истамбул - это вообще-то Константинополь, для него стало шоком, он пытался даже с помощью интернета мне доказать, что всё вообще не так, но... гугл его подставил.
В связи с этим вопрос:
Он двоешник или в ваших школах действительно этому не учат?
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Вообще-то традиционное и историческое название местности вне зависимости от административного деления. По вашему же: (На)Горный (Карабах) - Dağlıq, Равнинный (Карабах) - düzü. Не?
Сейчас официально существует Карабахский экономический район

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кар...ономический район (азерб.,с 7 июля 2021 года).
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Все равно если Россия Псковщину отменит ввиду существования Псковской области...
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Все равно если Россия Псковщину отменит ввиду существования Псковской области...
Ну, согласитесь выражение "Псковщина" в официальных документах, как правило, не употребляется. Все больше в стихах, да в прозе.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.659
Адрес
Россия
Не там нацистов ищете.
Эээ , и много в современном Азербайджане армян живёт ?
Видимо всё-таки их не хватает , иначе зачем бы тогда азербайджанцы занимались постоянными их поисками в своей среде?
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Не там нацистов ищете.
Давайте выложим карты на стол. РФ (в бытность советской социалистической) распустила СССР и дала Вам и Вашей стране независимость. Предварительно построив в АзССР всё что вы сейчас используете.
Это не счёт, это предисловие к вопросу.

Вопрос: Азербайджан с Россией или с Турцией? Про мнение людей из Белокан я знаю, потому что у меня там родственники живут, там с Россией. Но как дела обстоят в Баку?
Это важный вопрос, так как меня после "Отваги" стало беспокоить кое-что. Это наплевательское отношение к русскому народу со стороны наших всех "друзей" и "союзников". Для одних он хворост, для других - вымя.
Не сочтите за нападение, но у Вас в сообщениях есть спесь, после последней войны, где соросёнок Пашинян достиг грандиозной перемоги и всё просрал.
У Вас после шапкозакидательства наших в первые две недели, я вижу спесь в адрес РФ (уже) в т.ч.
Это не надо. Это Вы ошибаетесь.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Давайте выложим карты на стол. РФ (в бытность советской социалистической) распустила СССР и дала Вам и Вашей стране независимость. Предварительно построив в АзССР всё что вы сейчас используете.
Это не счёт, это предисловие к вопросу.

Вопрос: Азербайджан с Россией или с Турцией? Про мнение людей из Белокан я знаю, потому что у меня там родственники живут, там с Россией. Но как дела обстоят в Баку?
Это важный вопрос, так как меня после "Отваги" стало беспокоить кое-что. Это наплевательское отношение к русскому народу со стороны наших всех "друзей" и "союзников". Для одних он хворост, для других - вымя.
Не сочтите за нападение, но у Вас в сообщениях есть спесь, после последней войны, где соросёнок Пашинян достиг грандиозной перемоги и всё просрал.
У Вас после шапкозакидательства наших в первые две недели, я вижу спесь в адрес РФ (уже) в т.ч.
Это не надо. Это Вы ошибаетесь.
Не хилые переходы. Как вы этого добились?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.659
Адрес
Россия
А вам разве не насрать на тех и на других.
Эээм , как бы не насрать .
Всё-таки бывшие сограждане , хоть и поддавщиеся нацистко-сепаратискому влиянию частей своих национальных элит .
Своих нацистов вам недостаточно?
А с этими всё хорошо .
Или сидят по 282 , или пока что под ней ходят .
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
У нас с Вами я вижу, разговор не получается.
Давайте перезапустим.

Почему Азербайджан настолько протурецкий, хотя всё что вы используете построили русские, которых прогнали?
Разборки с армянами, которые тоже прогнали русских, но которых Вы пытаетесь сломать в силу распрей национальных, вредят вашей стране и нашей стране КОТОРАЯ между прочим, ВАМ АРМЯНАМ И АЗЕРБАЙДЖАНЦАМ СДЕЛАЛА ВСЁ, а турецкой стороне в пользу, зачем Вам это?

Я выделил крупным шрифтом, это крик.

Давайте господа, миллионы Ваших людей живут среди нас, они с нами. Я только сегодня с ними мяч перекидывал, и Вы уж разделяйте.
 
Последнее редактирование:
Сверху