Нагорный Карабах

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан

«туалетный ход» армянской дипломатии


Помнится, 10-11 февраля 2006 года во французском городе Рамбуйе состоялась очередная встреча президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Роберта Кочаряна по поводу урегулирования карабахского конфликта. Во второй день переговоров выяснилось, что у Роберта Кочаряна «медвежья болезнь». Непонятно чего испугавшись, Р.Кочарян, извинившись, словно Киса Воробьянинов, выбежал в туалет. Кстати, вслед за ним зал переговоров покинул и тогдашний российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Юрий Мерзляков. Когда через несколько минут они вернулись, Кочаряна, словно, подменили. И если до похода в туалет, он был настроен более или менее конструктивно, то вернувшись занял непримиримую позицию. Переговоры сорвались. https://newsland.com/community/politic/content/tualetnyi-khod-armianskoi-diplomatii/2378449
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
«туалетный ход» армянской дипломатии

Помнится, 10-11 февраля 2006 года во французском городе Рамбуйе состоялась очередная встреча президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Роберта Кочаряна по поводу урегулирования карабахского конфликта. Во второй день переговоров выяснилось, что у Роберта Кочаряна «медвежья болезнь». Непонятно чего испугавшись, Р.Кочарян, извинившись, словно Киса Воробьянинов, выбежал в туалет. Кстати, вслед за ним зал переговоров покинул и тогдашний российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Юрий Мерзляков. Когда через несколько минут они вернулись, Кочаряна, словно, подменили. И если до похода в туалет, он был настроен более или менее конструктивно, то вернувшись занял непримиримую позицию. Переговоры сорвались. https://newsland.com/community/politic/content/tualetnyi-khod-armianskoi-diplomatii/2378449
О чем это говорит?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Османы на линии фронта не встанут.
Не встанут. Но вторым эшелоном с правами огневой поддержки и заградотрядов могут. В частности, авиацией поработать в товарных количествах. Как НАТОвцы в свое время в Югославии.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Не встанут. Но вторым эшелоном с правами огневой поддержки и заградотрядов могут. В частности, авиацией поработать в товарных количествах. Как НАТОвцы в свое время в Югославии.
Тем более первые имеют определенные юридические права на Нахичеваньскую Автономную Область. А Нахичевань- это часть Азербайджана.

Конституция Нахичеванской Автономной Республики в статье 1 гласит:

I. Нахчыванское автономное государство демократическая, правовая, светская автономная республика в составе Азербайджанской Республики.
II. Статус Нахчыванской Автономной Республики определяют Конституция Азербайджанской Республики, Московский 16 марта 1921 года и Карсский 13 октября 1921 года международные договора
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
авиацией поработать в товарных количествах
Назовите мне виды авиатехники, которыми работают турки, но не могут работать азербайджанцы?
Я же говорил, там не полицейские силы и не иррегулярные части против них. Там полноценная регулярная армия стоит + 102-я база со своими С-300В, смерчами и прочим. Да еще и в общей системе ПВО с Россией. То есть все РЛС (включая Воронежи) работают в общий котел.
А самое главное база с армянским генералом, командующим объединенной группировкой.
Я даже не представляю себе где там Эрди.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
О чем это говорит?
О том какая сторона конфликта уходит от переговоров.

Не хочу повториться, опять таки если Азербайджан согласиться признать права армян Карабаха в одностороннем порядке, даже тогда Армения не подпишет акт мира с первым и не вернет пояс безопасности. Этот факт осознал уже каждый второй Азербайджанец. По ходу в Ереване тоже понимают об этом. Потому Серж избегает встречи с Алиевым.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
102-я база со своими С-300В, смерчами и прочим
В случае чисто карабахского конфликта - можете не считать.
"Как пояснил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, вопросы, за которые будут отвечать российские военнослужащие, касаются территории Армении, то есть в случае любой внешней угрозы Армении это будет рассматриваться как внешняя угроза для России[5]"
ВИКИ

Поскольку Армения до сих пор не включила в себя Карабах, любые тамошние проблемы Россию не касаются и касаться не будут. Да и в случае включения не будут касаться до тех пор, пока это включение не признает Россия.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Но правда.
В случае чисто карабахского конфликта - можете не считать
В случае чисто карабахского Ильхам их сам не пустит в товарных количествах к себе с оружием.
Он их боится больше чем армян.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Да я верю. Наверняка перед ним наши тянутся, приветстуют и даже рапортуют согласно уставов. Но хрен он оттуда что-нибудь выведет или запустит без прямого указания из Москвы. Даже если оно за Арменией числится.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
В случае чисто карабахского Ильхам их сам не пустит в товарных количествах к себе с оружием.
Он их боится больше чем армян.
Так мы вроде ситуацию с развалом и бардаком рассматриваем?
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Он их боится больше чем армян.

Из ваших слов уже получается, что для Алиева турки больше не братья на веки? И куда же делся ваш крылатый тезис, которого как флаг в руках махали про "Два государство и одной нации"?:-D
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
136dca4ce45672c7f42b83ae3fb70.jpg
... наши отношения в плане обсуждения карабахской проблемы с участием мусульманских братьев являются очень важным фактором, и мы будем всячески развивать это направление с тем, чтобы, в конце концов, достичь решения, которое будет приемлемым для обеих сторон.

/Патриарх Московский и всея Руси Кирилл /
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Вместе с сопредседателями Минской группы ОБСЕ мы призываем стороны прекратить военные действия и вернуться за стол переговоров. Наша политика в этом регионе останется четкой: единственный способ урегулирования этого конфликта — переговоры, основанные на международном праве, которое включает неприменении силы, территориальную целостность и право на самоопределение.
/пресс-секретарь Госдепа США Нойерт /
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Так мы вроде ситуацию с развалом и бардаком рассматриваем?
ОК. Но тут мне сложно что-то сказать. Если развал и бардак и Ильхам как Полкан с ножом в дупе помирает на камеры, то скорее всего турки постараются отжать Нахиджеван. Тут мне интересно не как армяне поступят, а как иранцы будут реагировать.
Да я верю. Наверняка перед ним наши тянутся, приветстуют и даже рапортуют согласно уставов. Но хрен он оттуда что-нибудь выведет или запустит без прямого указания из Москвы. Даже если оно за Арменией числится.
Там наших не меньше чем наших. Думаю, что поровну.
А куда же делся ваш крылатый тезис, которого как флаг в руках махали про "Два государство и одной нации"?:-D
Это не наш тезис.
Это ваш дедушка Гейдар провозгласил когда припекало по всем фронтам.
Так-то конечно как братья.
default.jpg

И если бы не личные шкурные интересы Ильхама, то может быть даже и один народ.
Но, к нашему счастью, у вас есть Ильхам!
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
... наши отношения в плане обсуждения карабахской проблемы с участием мусульманских братьев являются очень важным фактором, и мы будем всячески развивать это направление с тем, чтобы, в конце концов, достичь решения, которое будет приемлемым для обеих сторон.
/Патриарх Московский и всея Руси Кирилл /
Ничего не понял
 
Сверху