Нагорный Карабах

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Турция не могла сбить штурмовик Су-25 ВВС Карабаха, за отсутствием там оных, "спец"
Конечно не могла. Потому что Армения заявила, что сбили Су-25 ВВС Армении, а не каких-то там карабахов:
2020-09-29-174219.png

Или для Вас слово "армянский" может означать что угодно? Скажем, Су-25 ВВС Сочи?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
А зачем за Армению или за Азербайджан вписываться всему блоку НАТО? За Азербайджан вписался один из самых сильных в военном плане, членов НАТО. Уже летаки сбивает армянские. Хотя конечно, получены опровержения.
Опровергли же.)
Турки.
Кто вписался? Когда?
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Вполне ожидаемо. На что последует ответка. Это война, где армянская армия является агрессором. Их армия на наших землях. И они сделают всё возможное и невозможное, что бы те силы у нас на земле остались. Армяне агрессоры, понимаете Вы это?
да замучили "Вы" (я про обе стороны конфликта) всех. Армяне говорят тоже самое, про свои земли и агрессор Азербайджан.
На этой земле могли бы жить вместе. Как при СССР. Детей бы переженили.
А сейчас ведёте себя как два бывших супруга, развелись и скандалят с привлечением всего квартала в свидетели какой он/она мерзавец и подлец.
Блин поеду ка я на охоту. У меня похолодание намечается завтра снег обещают. Гусь прёт как сумашедший.
Лучше там на природе у костра нервы поберегу.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Опровергли же. Турки.
Спасибо им.

Кто вписался? Когда?
Турки за Азербайджан не вписались, не? Или такой же режим "отрицание" включён, как и то, что "член ОДКБ Армения не участвует в войне с Азербайджаном"?
Впрочем, ладно, я понимаю, многим сейчас тяжело: надо импровизировать.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
да замучили "Вы" (я про обе стороны конфликта) всех. Армяне говорят тоже самое, про свои земли и агрессор Азербайджан.
На этой земле могли бы жить вместе. Как при СССР. Детей бы переженили.
А сейчас ведёте себя как два бывших супруга, развелись и скандалят с привлечением всего квартала в свидетели какой он/она мерзавец и подлец.
Там уже десятки убитых и сотни раненных.
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.273
Адрес
s-pb
Мне кажется, что пора уже расстаться с иллюзией, что будет ок. Более того, если жевать сопли и дальше, то можно ждать обострения от укров, логика простая, почему этим можно, а нам нельзя, тем более лiтаки НАТО намекнули, что заграница поможет.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Конечно не могла. Потому что Армения заявила, что сбили Су-25 ВВС Армении, а не каких-то там карабахов
В том и проблема. Но ты ждешь от ОДКБ немедленной реакции? Смешно.
Просто "фраер сдал назад". Резкая эскалация не нужна никому.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Но ты ждешь от ОДКБ немедленной реакции? Смешно.
Вчера у Вас на троих, аккурат на 493 странице, совсем иная риторика была, ну например:
2020-09-29-175118.png


Теперь вот уже, "ты что, ждёшь немедленной реакции ОДКБ? Смешно!". Но я не против импровизаций в рамках ежедневного "нового мышления".

Уважаемые участники, продолжаем наблюдение за ситуацией.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Вчера у Вас на троих
Множественно число - с маленькой буквы.

Теперь вот уже, "ты что, ждёшь немедленной реакции ОДКБ? Смешно!". Но я не против импровизаций в рамках ежедневного "нового мышления".
Новости чуть больше часа. Серьезно думаешь, что за час нужно ждать ответ, причём не от 1 отдельной страны, а от группы стран?
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Все вполне ожидаемо. По имеющейся информации дела у Армении на фронте идут крайне хреново. Им нужно как-то спасать ситуацию. Вот с сегодняшнего утра они и делают всяческие вбросы, чтобы втянуть ОДКБ. Сначала кричали, что Варденис обстреляли. Не прокатило. Теперь орут про сбитый самолет. Совсем видимо плохи дела.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Мне кажется, что пора уже расстаться с иллюзией, что будет ок. Более того, если жевать сопли и дальше, то можно ждать обострения от укров, логика простая, почему этим можно, а нам нельзя, тем более лiтаки НАТО намекнули, что заграница поможет.

Ничего эта заграница не сделает... заграница понимает что эти летаки, если нам надо, не долетят туда куда летели.
Совместили они показуху с тренировкой нанесения удара.
Думаю любой здравомыслящий понимает, что меры по противодействию таким летакам давно выработаны.. и это заграница так же очень хорошо это понимает.
Пиндосы любят понты. Вспомните как он королю севера грозили, корыта к его берегам отправляли... их нах послали и пиндосы сдулись.... а как орали-то про превентивные удары и т.д.
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.273
Адрес
s-pb
Огласите список проблем?
Дроны, пионы, думаю, что что терпят пока, это не значит, что все хорошо. В таких случаях, непрерывного огневого давления противника начинает работать схема: время и удержанная территория = потери личного состава и техники.
 

dmkaz

Читатель
Сообщения
2.748
Адрес
Санкт-Петербург
мда... "прикольно"... армяне заявляют, что их самолёт сбили турки... а турки и азер-цы мамой клянутся, что они ничего не сбивали... это при том, что до этого они все дружно надували щёки и рапортовали об "успехах на фронте"
 
Сверху