Вопрос не в этом. Протестная масса он недовольных бабушек до боевиков должна быть готова ДО начала операции. Чтобы как только началос -- сразу выйти и потребовать ухода действующих политиков. Это закон природы такой. Классический, просто хрестоматийный пример -- Югославия.Курды, после кидка в Сирии, - на "энтузиазме" должны быть. Это если идейные. Если про деньги, то да, но без фанатизма.
Личный.Вопрос не в этом. Протестная масса он недовольных бабушек до боевиков должна быть готова ДО начала операции. Чтобы как только началос -- сразу выйти и потребовать ухода действующих политиков. Это закон природы такой. Классический, просто хрестоматийный пример -- Югославия.
А Трамп только сейчас начал суетиться. Это некомпетентность силовиков США или личный долболобизм Трампа?
Есть мнение "экспертов" и где то я с ними согласен, что массу недовольных и т.п. мероприятия готовили заранее однако ГБшники Ирана раскусили это. В результате правительство Ирана осуществило провокацию в виде инфляции под НовыйГод-2026г. Штаты+Израиль клюнули и запустились митинги, получился фальстарт без силовой составляющей со стороны Штатов.Вопрос не в этом. Протестная масса он недовольных бабушек до боевиков должна быть готова ДО начала операции. Чтобы как только началос -- сразу выйти и потребовать ухода действующих политиков. Это закон природы такой. Классический, просто хрестоматийный пример -- Югославия.
А Трамп только сейчас начал суетиться. Это некомпетентность силовиков США или личный долболобизм Трампа?
Ну чьто... Стандартная американская практика. Воевать они толком не умеют и не умели, а в данном случае о наземной операции речи не идёт -- нечем, поэтому, амеры всегда делают ставку на смену режима. Только готовить протестунов нужно ДО нанесения удара, а не после. А сейчас амеры своими действиями только сплотили иранское общество. И первый, кто высунется против существующего режима, рискует не дожить до приезда полиции.
Продавщицы поскакали воевать. Не смеши.Алиев может надумает великий Азербайджан замутить. Там на севере Ирана азеров больше чем в самом Азербайджане.
Ну армян то они укротилиПродавщицы поскакали воевать. Не смеши.
Да ё маё!Ну армян то они укротили
Да ё маё!

Классно организовали. 500-600 силовиков в утильЕсть мнение "экспертов" и где то я с ними согласен, что массу недовольных и т.п. мероприятия готовили заранее однако ГБшники Ирана раскусили это. В результате правительство Ирана осуществило провокацию в виде инфляции под НовыйГод-2026г. Штаты+Израиль клюнули и запустились митинги, получился фальстарт без силовой составляющей со стороны Штатов.
К середине января протесты задавили.
Штаты+Израиль таки развернули силовую составляющую к марту, но многие их консервы уже вскрылись и были уничтожены. На январских протестах покрошили не одну тысячу иранцев, естесственно в первую очередь особо буйных.
Если "мои эксперты" угадали, то организовали очень классно, так что противник совершил фальстарт.Классно организовали. 500-600 силовиков в утиль
Плачь Ярославны?Вместо того, чтобы обратиться к специалистам, которые поставят и настроят систему ПВО, иранцы предпочли напокупать в разных местах кучу разнородных комплексов ЗРК. И свести их в одно целое почти невозможно, ибо они в большинстве своём несовместимы. И теперь у них вместо единой системы -- куча индивидуалов, каждый из которых ведёт свою личную войну и не в курсе, что там у соседей и как оно вообще.
Но что тут сказать...
В этом что то есть.P.S. Если элита страны много лет упорно (очень упорно) кормит народ удушающей обязательной идеологией, продуктовой инфляцией и перебоями с электроэнергией (в мирное время) вместо повышения уровня жизни, то не следует удивляться тому, что в стране постоянно (два года подряд и много раз до этого) находятся много желающих слить Тель-Авиву локации и расписания всех: от верховного лидера до руководства генштаба и спецслужб.
crimsondigest/2061
И тут у Трампа задёргался левый глаз.Польша будет работать над созданием собственного ядерного оружия, - премьер-министр страны Туск.

Или информационная война, в которой Трамп уже давно лично участвует...Это некомпетентность силовиков США или личный долболобизм Трампа?

Совет экспертов Ирана под давлением КСИР выбрал Моджтабу Хаменеи, сына Али Хаменеи, следующим верховным лидером.