Не будите в белорусах партизан!

yasmaza

Активный участник
Сообщения
275
Адрес
Москва
В Москве с пониманием относятся к желанию власти республики быть независимым государством по аналогии с „братской Украиной“. В этой связи ... в Москве не будут делать громких заявлений относительно подготовки Минска к выходу из Евразийского экономического союза (ЕАЭС), ОДКБ и, возможно, Союзного государства России и Белоруссии.
Вопрос будет заключаться только в одном — насколько данная политическая линия белорусского руководства будет отвечать национально-государственным интересам белорусского народа. Если опыт „братской Украины“, где смена власти произошла и еще произойдет именно из-за нежелания учитывать национально-государственные интересы подавляющего большинства украинского народа, ориентированного на союз с государствами ЕАЭС, в руководящем Минске никого ничему не учит, то Москва не будет пенять руководству республики на те действия, которые отбрасывают республику на обочину мирового развития.

/Информационное агентство REGNUM/


короче -- да еб...тесь как хотите. Тока чего в подоле принесете ? Соседка вон, 21 февраля на четвертый аборт идтить собирается.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Давайте скажем откровенно: без поддержки Белоруссии, без поставок Белоруссией в зону „АТО“ дизельного топлива там не было бы войны. Это Лукашенко организовал войну поставками своего топлива туда. Это на его совести.
...
Белоруссия долгое время не поставляла Украине оружия. Она поставляла грузовики и шасси МАЗ. Есть неподтверждённые сведения о том, что белорусские предприятия в 2015 году участвовали в ремонте повреждённой украинской военной техники. Но главное заключается в том, что дизтопливо, которым заправляется ВСУ — это топливо белорусского происхождения.
...
Белоруссия действительно зарабатывает на этой войне. Украинский кризис был безумно выгоден для Минска. Для Лукашенко главный вопрос — вопрос денег. В частности, белорусская продукция, которая поставляется на украинский рынок, идёт и в ДНР, и в ЛНР, где полно белорусских продуктов. Как и в Крыму. Лукашенко зарабатывает деньги. И где взять эти деньги, ему абсолютно всё равно.

/замдекана НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев/
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Министр обороны Беларуси считает важным укрепление союза с Россией в условиях выхода США из ДРСМД
07.02.2019 | Автор: interfax.by
Министр обороны Беларуси Андрей Равков считает важным укрепление союза с Россией в условиях выхода США из договора о РСМД.

"Будет сложно. Будем укреплять Вооруженные силы, укреплять обороноспособность, государственность. Укреплять Союз Беларуси и России – все это надо делать", - заявил А.Равков журналистам в четверг в Минске, комментируя последствия выхода США и России из ДРСМД.

Между тем, он считает, что для национальной безопасности Беларуси принципиально новых угроз не появилось. "Новых (угроз) не появилось. Все старые, все знакомые", - добавил министр.

Как сообщалось, США 1 февраля заявили о начале процедуры выхода из ДРСМД, президент РФ Владимир Путин 2 февраля заявил о зеркальном ответе.
Читать полностью: https://www.interfax.by/news/belarus/1254214

 
Сверху