Некролог

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Barbudos написал(а):
Ну да? А все эти донцовы-поляковы?

Сравниваете х... с пальцем. Даже в таком несерьезном жанре есть лучшие произведения, а есть... фильмы киностудии им. Довженко(с).
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Ну да? А все эти донцовы-поляковы? Выкормыши гнезда хмелевского. Жанр - бабский детектив. Гнуснятина. Нехорошо
Она настолько принесла вреда литературе, что и сразу не сказать....
"поглядывая на любимый шкаф, где мерцали
церковным золотом корешки брокгаузовского энциклопедического
словаря. Подолгу стаивал Васисуалий перед шкафом, переводя
взоры с корешка на корешок. По ранжиру вытянулись там дивные
образцы переплетного искусства: Большая медицинская
энциклопедия, "Жизнь животных", пудовый том "Мужчина и
женщина", а также "Земля и люди" Элизе Реклю.
"Рядом с этой сокровищницей мысли, -- неторопливо думал
Васисуалий, - делаешься чище, как-то духовно растешь".
Придя к такому заключению, он радостно вздыхал, вытаскивал
из-под шкафа "Родину" за 1899 года переплете цвета морской
волны с пеной и брызгами, рассматривал картинки англо-бурской
войны, объявление неизвестной дамы, под названием: "Вот как я
увеличила свой бюст на шесть дюймов" -- и прочие интересные
штучки."ИиП.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Да, Я ВСЕГДА сочувствовал Васисуалию Лоханкину, пострадавшего от русского быдла. Это- "трагедия русской интеллигенции", которая канула в лету с Чеховым, Буниным, Гумилевым, Рахманиновым, Стравинским и т.д. Интеллигенции - по пальцам пересчитать, а вот быдло рулит, оно вездесуще. Кто был кумирами в СССР у ДУМАЮЩИХ людей? Гумилев, Лотман, Лихачев, Панченко, Алферов, Ландау, Карпов, Ботвинник, Ростропович,Таль..... и пр. Т.е. тоже ДУМАЮЩИЕ люди.
А сейчас? :-bad^ Федор Емельяненко? :-D Аршавин и Овечкин?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
"На краю разверстой могилы
Имеют спорить нигилисты и славянофилы."КП
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Supremum написал(а):
Так. А что в имеете против Овечкина?
Спортсмен (если не шахматист) это диагноз. А что, он крупный философ? Попутно с хоккеистом? Всесторонне образованный человек? Ну машет клюшкой и пускай машет, тоже мне, "мыслитель". Не исключаю, что может быть вполне достойный мужик. Но не предмет для звания "властителя дум". :-D
Беда в том, что сейчас в России другие приоритеты. Интеллект - не критерий оценки человека. Вот дуболом с (почему-то) воровскими звездами на плечах ( Александр Емельяненко) это кумир молодежи. А Ландау -не кумир. А в моей физматшколе был кумиром Ландау, его труды изучали, а никакой мордобойский деятель не проходил. :-bad^
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Камрады, давайте о кумирах в другой ветке. Здесь все же ветка НЕКРОЛОГ. Я лично не читал НИ ОДНОЙ книги этой писательницы, хотя они в свое время были НА СЛУХУ. Плохой или хороший она писатель покажет время. А чисто по человечески - жаль. А предпочтения того или иного писателя - это у каждого свое
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Ушел из жизни легендарный разведчик Алексей Скурлатов, тот самый знаменитый Алеша, ставший прототипом памятника русскому солдату в болгарском Пловдиве. До последних дней он жил со своей семьей в небольшом алтайском селе. Алексею Ивановичу был 91 год.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... -kwaf.htm#
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Вот написал студент о смерти Александра Сереброва - узнали о этом прискорбном событии. А другие. Я тут посмотрел мортиролог погибших астронавтов и космонавтов. 90 наших летавших и нелетавших, но проходивших подготовку в ЦПК в уже нет в живых, в т.ч. и 28 летавших. Прискорбно.
 
Сверху