Некролог

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Российская певица и актриса Жанна Фриске скончалась в возрасте 40 лет после длительной борьбы с онкологическим заболеванием. Об этом во вторник, 16 июня, сообщает Super.ru со ссылкой на ее отца.
Мы с легкостью создаем современные устройства и прочее для уничтожения друг друга, но не можем (а за частую просто скрывают фармацевты) для спасения.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
После того как в моей жизни произошла похожая трагедия, начал особенно болезненно воспринимать такие смерти.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
После того как в моей жизни произошла похожая трагедия, начал особенно болезненно воспринимать такие смерти.
Вот тока хотел задать вопрос камрадам, ИМХО у многих родных (близких) подобное приходилось переживать, а уж про дальних и знакомых просто молчу. Мне кажется у нас в РФ эпидемия рака.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.775
Адрес
Литва
Вот тока хотел задать вопрос камрадам, ИМХО у многих родных (близких) подобное приходилось переживать, а уж про дальних и знакомых просто молчу. Мне кажется у нас в РФ эпидемия рака.
Она, не только у вас, она везде, нам вышло улучшить показатели, усилив меры в превенции
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.019
Адрес
Москва
Массовое производство техногенной, синтетической и генетически модифицированной пищи, синтетических лекарств, бытовая химия и т.п. Не говоря уже о промышленности и новых материалах...
Оставляет мало шансов животным и людям, поскольку иммунная и др. системы организмов эволюционируют гораздо медленнее, чем изобретаются всё новые вещества и материалы...

Жанну очень жаль, как и тысячи других хороших людей...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вот тока хотел задать вопрос камрадам, ИМХО у многих родных (близких) подобное приходилось переживать, а уж про дальних и знакомых просто молчу. Мне кажется у нас в РФ эпидемия рака.
Это ощущение складывается из-за того, что медицина лучше его выявлять научилась. Увы, далеко не всегда это помогает.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Это ощущение складывается из-за того, что медицина лучше его выявлять научилась. Увы, далеко не всегда это помогает.
На моем опыте 4 случая и все на 4 стадии со всеми там метастазами и т.д., вывод диагностика на самом плачевном уровне. Ах да ИМХО ни одного случая причины смерти РАК. Пока на планете не будут к стенке ставить фармацевтов и врачей, и не сделают абсолютно бесплатной, мы увидим не только РАК, и опять же ИМХО про то что сейчас всплеск рака из за экологии на уровне ОБС, если все вместе связать, мне кажется не в пользу лечащих.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
На моем опыте 4 случая и все на 4 стадии со всеми там метастазами и т.д., вывод диагностика на самом плачевном уровне. Ах да ИМХО ни одного случая причины смерти РАК. Пока на планете не будут к стенке ставить фармацевтов и врачей, и не сделают абсолютно бесплатной, мы увидим не только РАК, и опять же ИМХО про то что сейчас всплеск рака из за экологии на уровне ОБС, если все вместе связать, мне кажется не в пользу лечащих.
К сожалению, люди просто боятся идти к врачу. Или не обращают внимания на симптомы.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
К сожалению, люди просто боятся идти к врачу.
К сожалению, зачастую врачи просто не желают исполнять свои обязанности. А принуждение к исполнению обязанностей через административные методы занимает очень много времени и сил.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
К сожалению, зачастую врачи просто не желают исполнять свои обязанности. А принуждение к исполнению обязанностей через административные методы занимает очень много времени и сил.
Если человек не идет в больницу, т.к. боится услышать правду, медицина бессильна.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Если человек не идет в больницу, т.к. боится услышать правду, медицина бессильна.
А если ходит туда как на работу но не может добиться направления на обследование? Это действительно "медицина бессильна". А в итоге получается как в анекдоте - сначала "это фигня - мы это не лечим", а потом смотрят преданными глазами и выражают соболезнование.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.019
Адрес
Москва
К сожалению, зачастую врачи просто не желают исполнять свои обязанности. А принуждение к исполнению обязанностей через административные методы занимает очень много времени и сил.
Еще неплохо бы посмотреть, кто пролоббировал нынешнюю систему "здравохранения" и соответствующее законодательство, откуда поступают средства в РФ и др.постсоветские страны на создание сетей "медцентров" и их обеспечение оборудованием и медикаментами, и это взамен ориентированной на доступность советской медицины (которая в ближайшее время должна быть полностью ликвидирована).
И заодно полюбопытствовать, а кто хозяева этих мед.чудес и их намерения, кроме банального гешефта.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Еще неплохо бы посмотреть, кто пролоббировал нынешнюю систему "здравохранения" и соответствующее законодательство,
Законодательство у нас в России лучше чем в 90% стран мира, система ни чем не уступает таковым других стран, за редким исключением. Проблемма в людях - если "главный дохтур города" на все хлебные места (это всякие узкие специалисты) рассадил своих родственников и друзей с знакомыми, независимо от их желания работать и квалификации, то какую систему не строй, какое законодательство не пиши всё одно какая то кака получается.
И так во всём - от горздрава до филиала поликлиники.
А ва: - "система... законы..."... Не от этого проблеммы, а от того, что люди хотят не работать и зарабатывать, а отбыть номер, зашибить деньгу и не нести никакой ответственности.
З. Ы. До чего доходит - я направление к ЛОРу давеча только через хирурга смог пробить, за что ему большое спасибо, остальным было пофиг - типичный ответ: "это не ко мне".
З. Ы. Ы. Я уж не говорю про запись к врачу через регистратуру - там только через "ёж твою медь" и стучание кулаком в разное. Нет, не в законах проблемма - а как по Филиппу Филипповичу, - в головах.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А если ходит туда как на работу но не может добиться направления на обследование? Это действительно "медицина бессильна". А в итоге получается как в анекдоте - сначала "это фигня - мы это не лечим", а потом смотрят преданными глазами и выражают соболезнование.
Если человек ходит туда как на работу, значит он уже всех там знает, и что для него хуже, его там тоже уже все знают.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Анна Ставицкая
·
Сегодня все в сети скорбят о Жанне Фриске, а вот о 16-ти летней Насте Буториной, из Горловки большинство даже не знает
Она получила тяжелейшие травмы при обстреле города (пос. Мичурино) укрофашистами в ночь с 10 на 11 июня. Боролась за жизнь, но увы...
Похороны Насти состоятся послезавтра

nHikxDxVPRo.jpg
 
Сверху