Некролог

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Он более, как Будулай запомнился:
Ну это кому как, мне именно в роли прапорщика-десантника. А про Будулая я не смотрел.
И да, последние его русофобские выступления отчего то особенно обидными показались. Может от того, что в роли десантника очень убедителен был...
Но, человек был, безусловно талантливый. Земля пухом...
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Ну это кому как, мне именно в роли прапорщика-десантника. А про Будулая я не смотрел.
И да, последние его русофобские выступления отчего то особенно обидными показались. Может от того, что в роли десантника очень убедителен был...
Но, человек был, безусловно талантливый. Земля пухом...
Вам лет 20? А высказывания не делают человека менее талантливым
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Мне было 16-ть, или около того, когда я посмотрел "В зоне особого внимания".
А на счёт таланта я уже высказался. Не стоит прихватывать на мелочах.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.310
Адрес
Россия, Казань


Режиссёр
  1. 1955 — «Весенние голоса» (совместно с С. Гуровым, в прокате — «Счастливая юность»)
  2. 1956 — «Карнавальная ночь»
  3. 1957 — «Девушка без адреса»
  4. 1961 — «Как создавался Робинзон» (новелла в альманахе «Совершенно серьёзно»)
  5. 1961 — «Человек ниоткуда»
  6. 1962 — «Гусарская баллада»
  7. 1965 — «Дайте жалобную книгу»
  8. 1966 — «Берегись автомобиля»
  9. 1968 — «Зигзаг удачи»
  10. 1971 — «Старики-разбойники»
  11. 1973 — «Невероятные приключения итальянцев в России»
  12. 1975 — «Ирония судьбы, или С лёгким паром!»
  13. 1977 — «Служебный роман»
  14. 1979 — «Гараж»
  15. 1980 — «О бедном гусаре замолвите слово»
  16. 1982 — «Вокзал для двоих»
  17. 1984 — «Жестокий романс»
  18. 1987 — «Забытая мелодия для флейты»
  19. 1988 — «Дорогая Елена Сергеевна»
  20. 1991 — «Небеса обетованные»
  21. 1993 — «Предсказание»
  22. 1996 — «Привет, дуралеи!»
  23. 2000 — «Старые клячи»
  24. 2000 — «Тихие омуты»
  25. 2003 — «Ключ от спальни»
  26. 2006 — «Андерсен. Жизнь без любви»
  27. 2006 — «Карнавальная ночь-2, или 50 лет спустя»
  28. 2009 — «Музыка жизни»

сколько приятоного и скольким людям он сделал -
112f2f3707afa9cffe213f1e8c865274.png
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.735
Адрес
Литва
Земля пухом. А у нас его тонкого диссидента записали. Комики.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.009
Адрес
Москва
сколько приятного и скольким людям он сделал -
Простой великий режиссер. Великой души и великого человеколюбия...
Он и после своего ухода будет продолжать радовать людей...

0_13c157_9e170893_orig

Эльдар Рязанов, Барбара Брыльска, и Андрей Мягков на вручении Государственных премий за фильм "Ирония судьбы или с легким паром". Фото Игоря Зотина /Фотохроника ТАСС/
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Простой великий режиссер. Великой души и великого человеколюбия...
Он и после своего ухода будет продолжать радовать людей...
Просто бестселлер.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ушел из жизни начальник Главного управления Генерального штаба ВС РФ - заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Игорь Дмитриевич Сергун
SAVX8203-2.jpg

Руководство Министерства обороны Российской Федерации, Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации и Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации с глубоким прискорбием извещают, что 3 января 2016 года на 59-м году жизни скоропостижно скончался начальник Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации - заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-полковник Сергун Игорь Дмитриевич.

И.Д.Сергун родился 28 марта 1957 года в городе Подольске Московской области. После окончания Московского суворовского военного училища и Московского высшего общевойскового командного ордена Ленина Краснознаменного училища имени Верховного Совета РСФСР проходил военную службу в должности командира мотострелкового взвода в Дальневосточном военном округе, командира взвода, затем роты курсантов в Омском высшем общевойсковом командном училище, офицера отдела штаба армии ПВО.

После окончания в 1987 году Военной академии Советской Армии проходил службу в организационных структурах Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

В 1997 году окончил Военную академию Генерального штаба. В декабре 2011 года Указом Президента Российской Федерации назначен начальником Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации - заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

Под руководством И.Д.Сергуна система российской военной разведки получила свое дальнейшее развитие, функционировала с надлежащей эффективностью, своевременно вскрывала новые вызовы и угрозы безопасности Российской Федерации.


Игорь Дмитриевич являлся кандидатом военных наук. Награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени, «За военные заслуги», Почета, медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, «За боевые заслуги» и другими наградами.

Светлая память о прекрасном человеке, верном сыне России, патриоте Отечества генерал-полковнике Сергуне Игоре Дмитриевиче навсегда сохранится в наших сердцах. Выражаем соболезнование родным и близким покойного.
 
Сверху