Новая война с Японией?

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
sasa написал(а):
Аэродром строят, деньги выделяют на курилы. деньги. в принципе немалые. но их в значительной степени "осваивают". Вон мэр Невельска на сахалине освоил почти 60 млн. рублей,
ну и что с ним дальше стало? :-D по больницам от Органов шкерится :grin:
я говорил с людьми которые им занимаются ,они говорят дела у него тухлые ,не отмажется...
 

Warrior

Активный участник
Сообщения
128
Адрес
Greece
SHITZ написал(а):
Согласен с TroFF , это , скорее , внутренний популизм , чем внешнеполитический демарш . В любом случае , любые решения японского руководства являются жизнеутверждающими только для японцев , а там они хоть о суверинитете Меркурия могут говорить . Не думаю , что в ближайшем будущем Япония сможет претворить свои чаяния в жизнь

В 1968 с китаем тоже так начиналось - в итоге острова уступили по тихому...

Япония одна из самых агрессивных стран несмотря на свои крошечные размеры. Впрочем агрессивность типичная черта желтых - еще ни в одном парламенте не видел бой с холодным оружием и МАССОВЫЕ драки между "парламентариями". У нас жирик подрался раз уже лет десять это помнят. А там такое рядовая ситуация.

В один стриптиз клуб не пустили китайцев они сели в машину и уехали, но вернулись минут через 20 с ножами и неожиданно кинулись на охрану выпустив им кишки.
У самураев самолюбия побольше будет.

У меня такое впечатление что у россии нет четкой политики на счет этих островов, все надеются на русский авось и держат прозапас.
Та же рыба не менее ценный ресурс чем нефть, следующий шаг после нефти должен быть в активном освоении рыбных запасов именно этой области, а наши все сопли жуют.

За державу обидно.. (с)
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
В какой-то африканской стране года два назад примерно было побоище в думе, чуть ли не половину депутатов потом выносили на носилках :-D
Наши депутаты с плевками и соком, по сравнению с ними дети :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Warrior написал(а):
Впрочем агрессивность типичная черта желтых
Во-первых, всю монголоидную расу под одну гребёнку стричь не стоит, там очень серьёзные отличия по линии запад-восток и север-юг. Что же касается непосредственно ханьцев, то не могу не процитировать одного своего товарища:
Волею судьбы, мне приходится время от времени общаться с аборигенами Юго-Восточной Азии и кое-чему их обучать. Их ювенильность имеет не только внешнее, но и психологическое выражение. Чрезвычайно наблюдательны и склонны к подражанию - с первого показа точно копируют движения и интонации (музыкальный слух поголовно). Отлично чувствуют эмоции, даже скрываемые. Но в смысл действий не вдаются (за редким исключением), а копируют только внешнюю картину - т.с., ритуализируют её до скрупулёзности. В то же время им тяжело даётся синтез разных подходов к решению какой-либо проблемы. И быстро устают от непривычной деятельности. Т.е. очень-очень дети, хоть и взрослые.
Реально агрессивный (в европейском понимании) человек, скорее тихо закажет своего политического оппонента, и не будет размахивать кулаками на трибуне.
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
Не понимаю, какого черта наше правительство вообще ведет с ними разговор на эту тему. Мы же сами придаем им храбрости, подтверждая тем, что тема спорных территорий существует.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Или (что более реально) надеются сторговаться на что то для себя выгодное. Вот хорошо бы, чтобы результат торга еще и России оказался выгоден. :???:
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
marinel написал(а):
Потому что мы миролюбивый народ и не хотим отбирать
Истина. Тем более сама Мать-природа расставляет точки над i :
"Территория России увеличилась на 4,5 квадратных километра. Никаких пересмотров границ и вообще вмешательства политиков — все сделала природа. Ученые зафиксировали прирост в Сахалинской области, которая пережила разрушительное землетрясение в Невельске в августе 2007 года и мощное извержение вулкана на Курилах пять месяцев назад. Более того, вся Курильская гряда медленно, но верно движется все ближе и ближе к российским берегам.

Оказывается, японский вопрос так называемых спорных территорий потихоньку решается автоматически самими территориями. GPS-антенны, установленные на каждом из Курильских островов, показали, что вся гряда постепенно смещается в сторону России примерно на 18 миллиметров каждый год.

http://news.mail.ru/society/3044017/
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
C3CRTAaXAAYZ7-p.jpg

C3CRx8uXcAEkbvY.jpg
 
Сверху