Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А что, КНДР в торговле со внешним миром использует рубли?
Ну это я образно использовал - я тем самым хотел сказать что в бюджете КНДР - 80-90% наверное идёт в армию и абсолютно милитаризованную науку.
В СССР например из каждого рубля госбюджета - 70 копеек шли на оборону. В КНДР я думаю эта цифра доходит до 90 копеек.

Нету такой "Южнокорейской власти". В ЮК рулят американцы и японцы. А если эта новость - ложь (а так оно, вероятнее всего, и есть), то Вы одобряете объединение Кореи под руководством корейской власти - т.е. Кима?

Ну может быть и власть в ЮК - марионеточное правительство. А так я одобряю отмену санкции в отношении КНДР. Но и это опасно - КНДР получит свободный доступ ко всем знаниям и технологиям "человечества". А это учитывая политику США бомбить кого захочется и когда захочется - до добра не доведёт.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Kaa написал(а):
Лично я за то, чтобы режим Ким Чен Ира свергли насильно.
В данном случае мировое сообщество сделает лучше корейскому народу, который должен быть един.
Этот шизанутый мелкий диктатор ни своему народу, ни соседям жить спокойно не дает.
в ссср уже свергли, и что, стало лучше народу? а ведь ссср считали осью зла. а с приходом продажного горбатого, стала империя добра и всем стало очень хорошо?
вы там не были, не жили и не знаете что им лучше. я даже в чём-то (не вовсём) кима уважаю, плюет на америкосов, а наши политики продались.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Ярослав С. написал(а):
Корею, объединить, конечно надо, но под властью самих корейцев, при этом крайне желательно ликвидировать американо-японское вмешательство в корейские дела, т.е. объединить под властью КНДР
амеры прям таки откажутся от вмешательства, они на ЮК имеют очень много бабла, и добровольно отказываться от этого никто не будет.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Vladimir-57 не нужно путать СССР времен Горбачева и КНДР времен Кима.
Это диаметрально разные политические системы.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vladimir-57 написал(а):
кима уважаю, плюет на америкосов
:grin: А это как-то положительно характеризует диктатора, что он "плюет" на кого-то? В частности, на США? Т.е. для вас эта исчерпывающая положительная характеристика политического и государственного деятеля?
:grin:
Ах да, он еще тут оперу Чайковского поставил.... :grin: В промежутке между утренним и дневным подвигом.....

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Barbudos написал(а):
vladimir-57 писал(а):
кима уважаю, плюет на америкосов
Кстати, а то, что он точно так же плюет на Россию, вас не смущает? :Shok: :grin:
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Barbudos написал(а):
Кстати, а то, что он точно так же плюет на Россию, вас не смущает? :Shok: :grin:
а вы уважаете руководство россии? я думаю нет, т.е. готовы плюнуть в лицо правительству :-D

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Kaa написал(а):
Vladimir-57 не нужно путать СССР времен Горбачева и КНДР времен Кима.
Это диаметрально разные политические системы.
а что мне путать, ссср размалёвывали как угроза миру, так сейчас малюют сев. кор.

сейчас европа говорит, что в белоруссии правительство угнетает свой народ, и многим дают политическое убежище.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vladimir-57 написал(а):
а вы уважаете руководство россии? я думаю нет, т.е. готовы плюнуть в лицо правительству Смеюсь
За внутреннюю, главным образом, экономическую политику - легко. В области внешней -мне гораздо больше нравится, чем не нравится. Хотя бы за то, что не хотим быть "страшилой" для всего мира, за проницаемые границы, за интеграцию в систему "демократических" стран, а не "изгоев".
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Ким Ир Сен, это крупный печеночный сосальщик собственного народа.
Сам то он, сука, как сыр в масле катается, у него и наложницы, и дети внебрачные, и коньяки-икорки всякие. Тоже самое у партийной и военной элиты.
А народ, последний рис доедает и в холщовой одежде ходит, но верит в идеалы марксизма-коммунизма и готов умереть за это "светило нации".
Вы кого защищаете, не пойму?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Kaa написал(а):
Вы кого защищаете, не пойму?
Любого, кто "плюет на америкосов"(с) :grin:
Дочка одной моей знакомой, спортсменка, поехала на какую-то спортивную встречу в С.Корею....При въезде отобрали мобильники...
И ХРЕН вернули.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
А зачем на них плевать? С ними нужно вести рабочие прагматичные отношения.
Где-то жесткие, где-то с послаблением. Но позиция США нам враг, как и обратное, контрпродуктивна. США вон уже надрывается в одиночку бороться с врагами демократии. Второй холодной войны напару с 3-4 региональными горячими конфликтами, уверен, экономика США не выдержит.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barbudos написал(а):
А это как-то положительно характеризует диктатора, что он "плюет" на кого-то? В частности, на США? Т.е. для вас эта исчерпывающая положительная характеристика политического и государственного деятеля?
Ведение независимой политики - минимум, необходимый для сколько-нибудь положительной оценки руководителя страны. К примеру, оценивать деяельность Саакашвили - абсолютно бессмысленно, ибо он не являтся самостоятельной политической силой или субъектом, обладающим свободой воли. Разумеется, шлёпнуть его надо, дабы другие задумались о том, стоит ли им продаваться американцам.
Соответственно - Ким, свободный лидер свободной страны.
Кстати, а то, что он точно так же плюет на Россию, вас не смущает?
Если Корея плюнет на Россию - мы утрёмся. А если Россия плюнет на Корею - они утонут.
А то, что он независимый лидер свободной страны - это база для переговоров. Во всяком случае, с американскими марионетками разговаривать бессмысленно, так как они всего лишь марионетки. С США разговаривать почти бессмысленно, поскольку любые договорённости (устные или письменные) стоят для американского правительства меньше бумаги на которой написаны. Остаётся беседовать только с лидерами свободных стран, даже (особенно с учётом того) что наши позиции во многом расходятся.
 

СаНиНсТрУкТоР

Активный участник
Сообщения
26
Адрес
Москва
Опять работа СМИ чувствуете? В Северной корее народ голодает.... Да не так уж и голодает пожалуй, у страха глаза велики, всю жизнь они рис там ели и дальше его есть будут и носители делать.
Любопытно мнение многих, вот они за то чтобы убить огромное количество народу, устроить дикую просто бойню между братскими народами, чтобы им впоследствии жилось получше. Желательно чтобы совсем хорошо им было. :grin: Потому как по другому режим не свергнуть.
А то что любое современное государство имеет право на суверенитет всем плевать уже похоже. Гуманные наши международные законы и соглашения похоже не распространяются на Северную Корею? Интересен также процесс возникновения мнения о СК как об агрессоре.Если тебе по телеку сказали к примеру СК - это государство агрессор, то все - в мозг поступила программа/зомби что так и есть. Если тебе сказали что в СССР было все плохо, то все, откуда свое мнение-то возьмется, раз строй у нас такой и раз я имею возможность взять в М-видео плазму в кредит, а народ СК не имеет такой возможности, то сто пудов ось зла, т.к. если страна не состоит в Оси зла то значит каждый имеет право взять плазму в кредит))). Потому что смысл моей жизни состоит в том чтобы сдохнуть самым крутым потребителем и потребить наверное все что я в этой жизни смогу потребить и особенно если я буду знать что потребив плазму вкредит я буду крут и я смогу смотреть голливудские тупые фильмы абсолютно не соотносящиеся с реальностью и рекламу которая делает меня потребителем просто в забубенном качестве.А то неудобно смотреть потребительские программы в плохом качестве.
Если ты русский - то тебе-то чем СК помешать может? К русским там все относятся с глубоким уважением, я наверное повторюсь, но русские солдаты там воевали и русским солдатам там до сих пор стоят памятники по всей стране и в отличном состоянии. Нам там по настоящему благодарны. И если кто читал отзывы наших туристов, то знает, что русские - это единственные туристы которых северокарейская милиция отпускает свободно восвояси гулять дальше, потому что нахождение на улице инострацам без сопровождающих запрещено. Потму что страна по прежнему находится в состоянии войны.
А побывать в СК - это все равно что прокатиться на машине времени. Это ПОЧТИ хотя и относительно как попасть в СССр, хотя у нас в стране все было намного либеральнее и никогда так гайки не закручивали. Те люди чье детство прошло в СССР и кто рожден в СССР меня поймут. Потому что у них было САМОЕ счастливое детство. Нынешним этого не объяснить и не понять никогда, пусть завидуют.
Я не говорю что там все идеально, вовсе нет, но ведь можно было бы построить реально конструктивный диалог. Предвидя крики о том что это не возможно из-за режима, хочу сказать что не стоит обманываться, нам в свое время вполне даже удалось такой диалог построить. Расплатиться нечем?)) Очень даже есть чем. :OK-)
 

СаНиНсТрУкТоР

Активный участник
Сообщения
26
Адрес
Москва
Barbudos а можно поподробнее, на какую спортивную встречу поехала дочка знакомой? Это похоже была какаято международная встреча?))) Встреча спортсменов наверное, пивка попить собрались)))
Факт что отбирают мобильники и документы в СК это абсолютно известный факт, потому что МБ связь там запрещена а паспорта отдают на выезде, потому как в стране они попросту не нужны. Представители местной ГБ всегда сопровождают иностранцев, что поделать правила такие в стране. Но чтобы чтото не отдали - такое слышу в первый раз, известно, что там при въезде у иностранца спичку заберут - спичку и отдадут.
Дешево.....
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
СаНиНсТрУкТоР написал(а):
Barbudos а можно поподробнее, на какую спортивную встречу поехала дочка знакомой?
На соревнования по синхронному плаванию. Она-тренер. Олимпийская чемпионка. Фамилия известна, поэтому не назову. НЕ Киселева, но подружки. НО, хоть живет в Питере половину времени -гражданка Израиля. А наполовину кореянка. России , впрочем, тоже. Может, поэтому мобилу зажали? :grin:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Если верить западным СМИ, то корейцы казнили христианку за распространение библий (официально за шпионаж):
http://www.foxnews.com/story/0,2933,534 ... latestnews

...и испытывали ОМП на психически больных и политзаключённых (со слов перебежчика):
http://www.military.com/news/article/nk ... 6032325324

Можа и врут безбожно... выводы делайте сами: верить или не верить.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
vladimir-57 написал(а):
в ссср уже свергли, и что, стало лучше народу? а ведь ссср считали осью зла. а с приходом продажного горбатого, стала империя добра и всем стало очень хорошо?
В СССР никого не свергали в результате внешних силовых операций.
И корейцы не живут так, как жили в СССР в конце 80-х. Там тотальный голод, люди десятками тысяч пытаются перейти границу и убежать.
Экономики (кроме производства оружия) фактически нет. Личной жизни нет. Нахера такая жизнь людям? Вы не понимаете, серьезно, что у людей там нет выбора, они пешки, марионетки партийного режима?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

shmak написал(а):
и испытывали ОМП на психически больных и политзаключённых (со слов перебежчика) http://www.military.com/news/article/nk ... 6032325324
Можа и врут безбожно... выводы делайте сами: верить или не верить.
А что-тут необычного, чтобы не верить? Многие диктаторы и режимы так уже поступали.
Пример - нацистская Германия и Гитлер, японские опыты в Китае.
Режим Кима здесь точно не первопроходец.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Ярослав С. написал(а):
Соответственно - Ким, свободный лидер свободной страны.
Ярослав С. из вас бы получился отличный новый Троцкий или Дзержинский. :-D
Где вам мозги так промыли? В армии давно политруков нет.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Могла бы Россия установить в Северной Корее нормальный(умеренный) режин, но дружественный себе? Это конечно нереально но как гипотеза возможно ли такое?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Могла бы Россия установить в Северной Корее нормальный(умеренный) режин, но дружественный себе? Это конечно нереально но как гипотеза возможно ли такое?
Гипотетически возможно всё, но реальность конечно суровая - мы даже на собственном Кавказе то разобраться неможем, куда нам нужная власть в КНДР...


Тем временем:

Австрийская прокуратура начала расследование в отношении австрийского бизнесмена и корейского посредника, подозреваемых в нарушении санкций ООН, введенных в отношении Северной Кореи.

Как сообщили представители прокуратуры Австрии, продавец из этой европейской страны пытался сбыть роскошные яхты и автомобили лидеру КНДР Ким Чен Иру. Речь идет о двух яхтах, 7 автомобилях Mercedes и нескольких музыкальных инструментах, передает Reuters.

Классический (клинический) случай - тоже самое и в случае с Иди Амином, и с Жан-Беделем Бокасса и с другими одиозными личностями.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху